Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4597594

Ssshaman написал :
Лучший ЗИП - это RAR

Лучший RAR, это кот. Круг замкнулся.

Feelgood!

dokar написал :
Коты это лучший - ЗИП!

Лучший ЗИП - это RAR, ещё с незапамятных времён.:yu

Ves написал :
А я в это время кота гладил.

Коты это лучший - ЗИП!

dokar написал :
Я раньше подумал !

А я в это время кота гладил.

Feelgood!

dokar написал :
Я раньше подумал !

Значит будем драться... на саблях.

Ssshaman написал :
вот рельсы - это ДА

Я раньше подумал !

dokar написал :
Белорусс партизанен ! .

лирик написал :
пилим шпалы:

Тю... это не инстересно, вот рельсы - это ДА!

hugos написал :
что за "суперобъект" тебе попался)))

дача построенная при последних вздохах великого и могучего , потомки мужика железнодорожника (зять , дочь) решили облагородить наследство . у нас в орше очень популярны были дома из шпал , дачи и целые посёлки из этого дерьма построены , всегда было вечной проблемой их пилить , обычно цепная пила , куча цепей и с изощрёнными матом пилили , убивая инструмент , яж положился на новую(пока) для нас технику и справился без потерь для оснастки .
P.S но дома из шпал ужасные , креазотное благовоние не передаваемо , но это тоже работа , и приходится её работать

что за "суперобъект" тебе попался)))

предвидя подобные вопросы я в конце видео попытался разказать что за полотно . повторюсь , швейцарское полотно, 2 зуба дюйм напайки HM, по композиту , кирпичу , дереву , там чего только не пишут , шпалы где каждая трещинка забита каменной крошкой , я сегодня перепилил штук 20 , затачивал один раз , надфилем от мультитула , точней подправлял , у меня есть такие 3 зуба дюйм но пока новые на шпалы их жалко , думаю при пилении грязного дерева (окна , двери, строй конструкции ) перейти на твёрдосплав

лирик написал :
полотно?

Ага . "Привод" и так определяется .

полотно?

лирик написал :
пилим шпалы:

Белорусс партизанен ! . А пилку в студию можна ? .

пилим шпалы:

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

лирик написал :
для резки металла я встречал составы в банке с кисточкой , и аэрозольные , можно купить в любой (почти) точке россии

Совершенно согласен. просто для ленточной пилы аэрозольная не вариант - сразу слетает лента. Ну и воск не разбрызгивается

для резки металла я встречал составы в банке с кисточкой , и аэрозольные , можно купить в любой (почти) точке россии

СергейКл написал :
А где такой воск найти?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

СергейКл написал :
А где такой воск найти?

у меня метабовский, уже не помню где покупал, могу артикул посмотреть.
Вообще использую его для пиления ленточной пилой (для пил которые работают без сож). Эффективно отводит стружку от реза, сохраняет заточку полотна.
аналог - восковые стержни для китайских чудо инструментов у которых два диска вращаются навстречу друг другу.

aski написал :
плюс использовался смазывающе-охлаждающий воск ( он на фотке слева в тубе).

А где такой воск найти?

aski написал :
Блин, сам не поверил бы

  • кто бы сомневался
    сабля - сила

зуб HM , шаг 1,4 мм не знал что такие есть , у самого имеются полотна HM с шагом 12мм и 8мм , но что есть твёрдосплавные и такие мелкие не знал , спасибо за просвещение

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

лирик написал :
я поражён , никогда бы не поверил , полотна хилтёвые неплохи но чтоб трос брали

Блин, сам не поверил бы накупил со страху кучу разных полотен - а понадобилось одно!
При пилении толкал пилу от себя, как бы упирая трос в упор сабельки, почти не давил на полотно - страшновато, натяг троса, и все такое.. По мере распила конечно трос ворсится и вытягивается из-за натяга, последние жилы просто лопались.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659


20 тросов - пилка жива, лонглайв на коробочке написано, плюс использовался смазывающе-охлаждающий воск ( он на фотке слева в тубе). Остальные тросы сняли раскрутив зажимы ударником.

aski написал :

10 секунд - хорошо натянутый 22мм трос. Пилка по нержавейке.

я поражён , никогда бы не поверил , полотна хилтёвые неплохи но чтоб трос брали

aski написал :
10 секунд - хорошо натянутый 22мм трос. Пилка по нержавейке.

А на сколько резов пилки хватает?! Что за "пилка по нержавейке" уточните пожалуйста.

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

лирик написал :
будете показательно позорится

10 секунд - хорошо натянутый 22мм трос. Пилка по нержавейке.

У меня обновление в хозяйстве.
Приехала безщеточная сабля M18 Milwaukee 2720-21 - в деле еще не успел попробовать но очень впечатляет как работает
Сравнивал с обычной щеточной M18 Milwaukee 2620 -

у безщеточной вибрации гораздо меньше, она тише и плавнее работает. Есть яркая LED подсветка, выдвижная подошва, отличный удобный крюк и по весу потяжелее будет. Хорошая! )

Еще приехали топовые пилки Milwaukee. Посмотрим как они. Предыдущее поколение не очень впечатлило.

Один такой набор взял про запас, если кому нужен будет в Москве, то готов уступить. пишите в личку )

мимо езжу иногда

короткое мне будет дороже длинного , хороший у вас подзорный труба если на меня смотреть можете

ну купи попробуй короткое,я потом посмотрю на тебя)))