Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4354565

Mutru4 написал :
От бедности ВДшка пойдЁть???

Фигасе бедность.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, а при пилении металла, например труб, Сож применяете? От бедности ВДшка пойдЁть???

alzp написал :

берем ? мне сабля не нужна ....

Уже есть такой набор, к нему отдельно я заказал тушки 2630 и 2620 к ним еще мультитул 12-ти вольтовый )
Пока зависли где-то в транзите.
Мне для бытового применения, морозить такие суммы, чтобы было - не готов : /

Али-баба написал :
Чёрные(китайские)шурупы свыше 41мм даже 12В Макита рвёт.

Не знаю на сколько они китайские (на банках написано было, что производство Россия), но крутятся более или менее нормально (если только импакт не использовать).

Lefon, Я,как-бы,Вас не очень понимаю.Чёрные(китайские)шурупы свыше 41мм даже 12В Макита рвёт.Что с ними делать М28???В мозгу не укладывается..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitrych написал :
неплохой вариант, если средства позволяют..

у меня есть пару батарееек по 4.0
так что мониторю ebay в плане заказать 2620-20 + 2630-20 или за те же деньги одну 2720-20.
p.s. напишите отчет и впечатления как доедет.

берем ? мне сабля не нужна ....

alexutel написал :
гвозДями(комрессор чтоль?), тушка сильно заморожена(тридцатка у нас стоит-до этого под 50 было), в общем никто мясо не

есть даже специальные пилки

Ssshaman написал :
Просто личный анализ рынка, ведь давно известно

Ясно и очень ожидаемо.

Ssshaman написал :
Вполне оправданно, ведь старое, но рабочее, не выбрасывают, а дорабатывают.

Да нет, Fuel линейка новая, так что тут этот довод не прокатывает.

Ssshaman написал :
Кроме того, отдельный взгляд в конкретном месте может иметь большое искажение

Вполне вероятно. На абсолютную истину не претендую.

Lefon написал :
Это шутка??? Что-то о цене я такого точно бы не сказал (они не многим дешевле 28В)!

Всё в этом мире относительно, бесщёточные пока дороговаты, но время идёт. А вот цена М12 на фоне цен на М18 просто убивает.

Lefon написал :
Если речь вести об серии Fuel, то почти согласен (но почти), а вот об "облегченной" версии так вообще сказать нельзя!

Речь о ёмкости АКБ, т.с. запасе энергии, а от того какой инструмент Вы подцепите это не зависит, конечно, бесщёточники предпочтительнее.

Lefon написал :
Ссылочку можно на это исследование?

Просто личный анализ рынка, ведь давно известно, что спрос рождает предложение, иногда предложение может стимулировать спрос.

Lefon написал :
А то, то что я видел своими глазами в Штатах сильно разнИтся с этим заявлением...

Вполне оправданно, ведь старое, но рабочее, не выбрасывают, а дорабатывают. Кроме того, отдельный взгляд в конкретном месте может иметь большое искажение, например, если посмотреть из чего строятся на Смоленщине, то создаётся впечатление, что 99,9% домов в России построены из пеноблоков, а ведь стоит заглянуть в соседнюю Тверскую область и становится ясно, что не всё ещё потеряно.

Lefon написал :
ди интереса, напишу письмецо Штатовскому дилеру, у которого я постоянно покупаю всю Милковскую технику и расходку, спрошу что там в реалиях...

Может быть очень интересная информация.

Ssshaman написал :
при разумных весе, цене

Это шутка??? Что-то о цене я такого точно бы не сказал (они не многим дешевле 28В)!

Ssshaman написал :
энерговооружённости

Если речь вести об серии Fuel, то почти согласен (но почти), а вот об "облегченной" версии так вообще сказать нельзя!

Ssshaman написал :
Собственно американский рынок очень наглядно показывает ситуацию

Ссылочку можно на это исследование? А то, то что я видел своими глазами в Штатах сильно разнИтся с этим заявлением... Ради интереса, напишу письмецо Штатовскому дилеру, у которого я постоянно покупаю всю Милковскую технику и расходку, спрошу что там в реалиях...

Lefon написал :
от того, что сами своими руками намерили

Именно так и делаем.

Lefon написал :
Такое ощущение, что мы с Вами на разных языках пишем. Как раз из моего поста и вывод - М18 не нужен.

А из моего поста обратный вывод - можно обойтись без М12 Fuel, если есть компактный М18.

Lefon написал :
Я бы и о 18 вольтовых так же сказал

Вовсе нет, за нимим будущее - позволяют решить подавляющее большиснтво задач при разумных весе, цене и энерговооружённости.
Собственно американский рынок очень наглядно показывает ситуацию, у них рулят именно 18В, для мелочи пользуют 12В, но их гораздо меньше нежели 18В, в редких и специфических случаях пользуют 28-36В.

Ssshaman написал :
тогда Ваше мнение изменится и самой ходовой станет именно 18В линейка

Я уже писал, что дом я строить не так давно начал, а мнение об 18 вольтовом инструменте у меня раньше сложилось, в повседневной работе - М18 у меня наименее ходовая линейка. Так что, строительство дома только укрепило мое мнение.

Ssshaman написал :
очобенно в штатах

Был в Штатах на нескольких стройках (знакомые и родственники строились активно в прошлом и позапрошлом году) - ни у одной бригады не видел 18 вольтовый инструмент, в основном у всех 12 В, при чем в подавляющем кол-ве случаев именно Милка серии Fuel, а у одной бригады в пользовании видел всю линейку М28. Еще там очень распространен ДеВолтовский инструмент (12 и 14,4 В) - с их слов, это потому что он у них самый дешевый в обслуживании.

Ssshaman написал :
Это не так, меньше смотрите на красивые цифры

Ну, если так рассуждать, то мы ни к чему не придем вообще. Ни один производитель (включая Милку) полную правду ни когда не пишет. Так что давайте отталкиваться от оф. инфы и от того, что сами своими руками намерили).

Ssshaman написал :
Вот об этом и речь, лёгкий М18 позволяет отказаться от М12.

Такое ощущение, что мы с Вами на разных языках пишем. Как раз из моего поста и вывод - М18 не нужен.

Ssshaman написал :
Это вымирающий вид, и правильно.

Скорее всего. Я бы и о 18 вольтовых так же сказал, т.к. по всем показателям не далеко от 14В ушел (если не брать в расчет серию Fuel, да и то...). Это как мелкие столовые ложки - чай мешать велика, суп хлебать - мала, а для вторых блюд лучше вилку взять, т.е. лучше иметь разный инструмент под каждую из этих задач. Посмотрим за дальнейшим развитием инструмента.

Lefon написал :
С точностью до наоборот - имея M12 Fuel, этот облегченный М18 вообще не нужен получается - орудовать 12 вольтовым проще (тем более М12 более экономичный и аккумуляторы для него заметно дешевле и легче), а для чего-то серьезного эта облегченная версия вообще не годится, д и с надежностью явно у серии Fuel будет получше. ИМХО.

Когда закончите крутить СИП неправильным крепежом, тогда Ваше мнение изменится и самой ходовой станет именно 18В линейка, именно на это указывает мировой опыт, очобенно в штатах.

Ssshaman написал :
Это вымирающий вид, и правильно.

Ну и ладно тогда.

Ssshaman написал :
Вот об этом и речь, лёгкий М18 позволяет отказаться от М12.

С точностью до наоборот - имея M12 Fuel, этот облегченный М18 вообще не нужен получается - орудовать 12 вольтовым проще (тем более М12 более экономичный и аккумуляторы для него заметно дешевле и легче), а для чего-то серьезного эта облегченная версия вообще не годится, д и с надежностью явно у серии Fuel будет получше. ИМХО.

Lefon написал :
В любом случае - у каждого свой выбор, просто я так не понял смысла создания этого инструмента, лучше бы заполнили нишу и создали полную линейку 14 вольтового инструмент (в качестве конкуренции).

Это вымирающий вид, и правильно.

Lefon написал :
Весит чуть больше, зато размеры у М12 меньше и мощность не сильно уступает - для повседневной работы вообще без разницы,

Вот об этом и речь, лёгкий М18 позволяет отказаться от М12.

Lefon написал :
Да нет, серия GSR и легче и мощнее (и с 4А и с 1,5А аккумуляторами), да и GSB серия тоже (даже с 4А аккумулятором).

Это не так, меньше смотрите на красивые цифры, у Милки и Девольта параметры гораздо правдивее, чем у Боша и Макиты, уже подтверждали это на форуме, скоро ещё раз подтвердим.

Ssshaman написал :
А пилки на таких мёрзлых панелях быстро садятся?

Не сказал бы что очень (на костях заметно быстрее)

Ssshaman написал :
Мне кажется, что СИПы быстро должна резать пилка по сырому дереву.

Опытным путем выяснил, что лучше всего новые Милкины пилки "Дерево с гвоздями", а Бошевские такие же не очень.

Ssshaman написал :
весит лишь чуть больше М12 fuel

Весит чуть больше, зато размеры у М12 меньше и мощность не сильно уступает - для повседневной работы вообще без разницы, зато для тяжелой работы М18 явно не годится (это еще про обычную версию говорю, а уж об этой "облегченной" вообще молчу, т.к., судя по характеристикам, она почти в полтора раза слабее), ну уж о надежности Fuel я вообще молчу, хотя это, конечно, опыт покажет, но Fuel для того и разработана.

Андраник написал :
У боша из 14 вольтовых мощнее только VE-2, остальные модели слабее при 1,5ah аккумуляторах.

Да нет, серия GSR и легче и мощнее (и с 4А и с 1,5А аккумуляторами), да и GSB серия тоже (даже с 4А аккумулятором). Есть из чего выбрать.
В любом случае - у каждого свой выбор, просто я так не понял смысла создания этого инструмента, лучше бы заполнили нишу и создали полную линейку 14 вольтового инструмент (в качестве конкуренции).

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Тьфу ! точно прогрессор_щаз у бугра в багажнике пилочка моя *вместе с причиндалами), ладно бум пробовать...

Lefon написал :
Положите СИП-панели (которые с 2-х сторон состоят из ОСБ-3 плит, а посередине плотный пенополиуретан) на морозец градусов эдак в -25-30, а потом попробуйте их распилить. Уверяю Вас, поймете о чем я говорю. Мне даже что бы шурупы в них вкручивать, приходится сначала эти самые шурупы молотком в них "подвбивать" до зацепа, в противном случае они их шлифуют, как будто я в стекло или в камень закрутить пытаюсь.

Сдаётся мне, что смола в ОСП на сильном морозе стекленеет, отсюда и проблемы. А пилки на таких мёрзлых панелях быстро садятся? Мне кажется, что СИПы быстро должна резать пилка по сырому дереву.

Lefon написал :
Просто сделали облегченную серию (типа ширпотреба), что, на мой взгляд, не есть хорошо, т.к. вес уменьшить можно только одним способом - убрать много металла из конструкции, что переводит инструмент из разряда проф. в разряд обычного бытового, где у Милки очень много более дешевых конкурентов и не менее интересных конкурентов от того же Боша, Макиты и иже с ними. ИМХО.

Зачем повторять два раза одно и тоже? 2606 - это компактный шурик, у него слабее двигатель, естественно слабее и меньше редуктор, и получается значительная экономия массы и размеров, это повседневный шурик. У меня 90-95% выполняет его аналог DW790 - лёгкий и компактый шурик, и лишь 10% - 985 полноценный монстр.

Lefon написал :
Судя по всему, Милка попыталась создать конкурента 14 вольтовым соперникам... не понятно только зачем оставлять ее в классе 18 В инструментов (вес аккумулятора значительно ухудшает конкурентоспособность этой модели, да и не все будут вдаваться в подробности разных линеек у Милки - посмотрят, что у конкурентов даже 14 вольтовый инструмент мощнее, и пойдут к другому производителю...)?

Это в первую очередь попытка создать конкурента для DW780/790, потому как это очень популярные шурики. Именно благодаря наличию лёгких 18В шуриков, я полностью отказался от 12В, потому как 18В компакт мощнее, короче и удобнее, весит лишь чуть больше М12 fuel, но при этом нет второй кучи аккумуляторов и не надо тратить лишних денег.

alexutel написал :
в общем никто мясо не пробывал саблей пилить?

Я пилю коровьи головы (покупаем для собак) - справляется только V28, но это не совсем мясо - это больше кости. Еще много от пилок зависит.

alexutel написал :
в общем никто мясо не пробывал саблей пилить

Наверное только ленивый не пилил мясо саблей. А уж комрессором (прогрессором) так вообще влёт.

Feelgood!

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Народ вопрос нетривиальный, хочу попробывать распилякать тушку оленя(телёнок),саблей собсно-имеются полотна по дереву 300мм (макита ), и бош по дереву с гвозДями(комрессор чтоль?), тушка сильно заморожена(тридцатка у нас стоит-до этого под 50 было), в общем никто мясо не пробывал саблей пилить?

На всех моих объектах есть электроэнергия, это одно из основных условий проведения работ. Аккумуляторный инструмент интересен мне только условной мобилностью и дешевизной тушек. К тому же многих инструментов нет в сетевых исполнениях. Пока сумма факторов вес-размеры-мощность-цена меня устраивает - я им пользуюсь. В варианте 28 вольт меня это не устраивает, поэтому использую сетевые аналоги.
У боша из 14 вольтовых мощнее только VE-2, остальные модели слабее при 1,5ah аккумуляторах.

Андраник написал :
М28 я брать не буду - они тяжелее сетевых инструментов, которые я предпочитаю для тяжелых работ.

Вы же понимаете, что тут дело не в весе, а в мобильности. Разница в весе между сетевым и 28 вольтовым не большая и совершенно не критичная, поверьте мне (если бы сетевой инструмент весил как 12 вольтовый, то тут еще можно было о чем-нибудь говорить, а так - плюс-минус 300-500 грамм ни какого значения не имеют). Сейчас вот дом строю, а там электричества рядом нет - оно есть только через улицу (розетка на столбе, до которой метров 100), да и крутить кучу шурупов, таская за собой шнур... я себе это с ужасом представляю, если честно. Саблей сетевой пользовался несколько месяцев, но после покупки 28 вольтовой сабли, сетевую несколько лет вообще с полки не доставал и продал ее не так давно без сожаления, да и вообще теперь крайне редко сетевым инструментом пользуюсь (будь то перфоратор, сабля, циркулярка, лобзик и т.п.). Я ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто делюсь опытом и своими мыслями. ИМХО.

Андраник написал :
у них не было компакта в 18 вольтовой линейке - теперь появился.

Какой же это 18 вольтовый "компакт", если разница со "старшими братьями" всего в 1,5 см., а по мощности соперничать может только с 14,4 вольтовыми конкурентами, да и то с натяжкой (по крайней мере, 14,4 старшей Бошевской модели значительно проигрывает в мощности, немного в весе, и только длина чуть поменьше, а младшая модель от Боша по мощности и размерам один в один с этой Милкой, вот только на полкило весит меньше)??? Судя по всему, Милка попыталась создать конкурента 14 вольтовым соперникам... не понятно только зачем оставлять ее в классе 18 В инструментов (вес аккумулятора значительно ухудшает конкурентоспособность этой модели, да и не все будут вдаваться в подробности разных линеек у Милки - посмотрят, что у конкурентов даже 14 вольтовый инструмент мощнее, и пойдут к другому производителю...)?

У меня есть м12 серия в том числе, включая шуруповерт fuel. Тут без fuel никак - чтобы компенсировать изначальную небольшую мощность линейки М12.
у М18 есть незаменимые вещи, такие как, к примеру, циркулярка по металлу.

Lefon написал :
С обычной моделью разницы нет, разница есть только с новой облегченной, так что тут Вы не совсем правы. Просто сделали облегченную серию (типа ширпотреба), что, на мой взгляд, не есть хорошо, т.к. вес уменьшить можно только одним способом - убрать много металла из конструкции, что переводит инструмент из разряда проф. в разряд обычного бытового, где у Милки очень много более дешевых конкурентов и не менее интересных конкурентов от того же Боша, Макиты и иже с ними. ИМХО.

у них не было компакта в 18 вольтовой линейке - теперь появился. Домыслы о внутренней начинке будут домыслами до вскрытия шуруповерта. М28 я брать не буду - они тяжелее сетевых инструментов, которые я предпочитаю для тяжелых работ.

Андраник написал :
"качественный проф. инструмент" имеет достаточно гавенные патроны

У меня ни у одного инструмента биений не было и нет (хотя у некоторых агрегатов "пробег" очень солидный).

Андраник написал :
Раньше, когда "качественный проф. инструмент" был действительно качественный

Ну, раньше и деревья были выше и трава зеленее. Мы ведь сравниваем не "раньшевый" инструмент, а "сейчасешний".

Андраник написал :
для моих задач он избыточен и я с радостью буду использовать более легкие и компактные решения.

Тогда, на Вашем месте, я бы выбрал серию М12 Fuel. Вообще, исходя из моего опыта владения почти всеми линейками инструметов Милки (имею в виду 12, 18 и 28 Вольт), на мой взгляд, М18 наименее интересная линейка инструментов (в смысле - наименее нужная) - для постоянного использования я бы взял М12 Fuel, а для тяжелой работы - M28. Все-таки компромиссный вариант, в виде М18, меня не впечатлил. ИМХО.

Андраник написал :
что инструмент fuel больше и тяжелее обычного наряду с "мощнее".

Смотря с чем сравнивать. С обычной моделью разницы нет, разница есть только с новой облегченной, так что тут Вы не совсем правы. Просто сделали облегченную серию (типа ширпотреба), что, на мой взгляд, не есть хорошо, т.к. вес уменьшить можно только одним способом - убрать много металла из конструкции, что переводит инструмент из разряда проф. в разряд обычного бытового, где у Милки очень много более дешевых конкурентов и не менее интересных конкурентов от того же Боша, Макиты и иже с ними. ИМХО.

Без батареи 2603 весит 2 кг с небольшим. 300 гр налицо. Фуел был у меня наверное один из первых в Москве, наигрался им вдоволь, для моих задач он избыточен и я с радостью буду использовать более легкие и компактные решения.
Пост был не о "зачем покупать", а являлся констатацией факта что инструмент fuel больше и тяжелее обычного наряду с "мощнее".
Да, из своих практик замечу, что "качественный проф. инструмент" имеет достаточно гавенные патроны jacobs, 2 из 3 патронов имели биение. Раньше, когда "качественный проф. инструмент" был действительно качественный и на него устанавливались патроны rohm такого почему то не происходило.

Али-баба написал :
Я про 2720

Речь не про 2720 шла, перечитайте внимательно посты.

Андраник написал :
У меня был 2603, теперь 2606, он весит 1,7 кг, заметно короче фуела.

Поглядел на оф. сайте - он короче на 1,5 см. (20 против 18,42 см., если переводить из дюймов в см), если это называется "заметно короче", то... слов нет. Сколько он весит с батареей? Я озвучил вес с батареей (без батареи я не взвешивал, а на оф. сайте ни какой инфы про вес нет). В любом случае, если вес ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, то сократить его могли только одним способом - сократив кол-во металла в начинке, что ставит такой инструмент на совсем другой уровень (типа простого Боша и иже с ним), а какой тогда смысл покупать Милку, когда вокруг масса конкурентов дешевле? Плохо себе представляю, кто может согласиться добровольно заменить качественный проф. инструмент на пластиковый ширпотреб... ИМХО, конечно.
Если же разница в весе с батареей будет в пределах 100-200 грамм, то я вообще не понимаю зачем покупать такой аппарат (только если только уж очень сильно денег жалко на хорошую вещь, а хочется, что бы на боку инструмента была надпись Milwaukee).