Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4215594

Sam-Samych написал :
Черт меня дернул,про саблю ляпнуть

Суши вёсла - вставай на лыжи.
У нас приехало две палки от Эмпайр по 120см.

Ssshaman написал :
Лёша, ты попал - придётся приезжать для очной ставки. Бронирую билеты на "Керамка-Смоленск". Пиво обеспечу, а с Влада - закусь.

"Заметьте,не я это предложил!"
Черт меня дернул,про саблю ляпнуть

Lefon написал :
Мои 28В акки за 30-35 минут.

Это мы уже слышали, чуть выше.

Lefon написал :
У меня тоже за несколько лет владения статистики куча накопилось (у меня серия еще старая, которая V28 называлась). Один аккумулятор утопил, вместо него купил аккумулятор от M28 - его еще на дольше хватает.

Помню, вот здесь склероза нет. Отсюда можно сделать вывод, что 28В не особо мощнее, чем 18В, раз она так долго выжирает аккумулятор.

Андраник написал :
1000, естественно, победит, вопрос с каким разрывом

Это вообще кто такая?

Ssshaman написал :
Это у Милки спросить надо, трёшка у них заряжается около часа.

Мои 28В акки за 30-35 минут.

Ssshaman написал :
Извиняйте, дейтсвительно - склероз.

Нет проблем

Ssshaman написал :
Никаких проблем акки в идеале, операция повторялась 8 раз за день, так что статистика есть.

У меня тоже за несколько лет владения статистики куча накопилось (у меня серия еще старая, которая V28 называлась). Один аккумулятор утопил, вместо него купил аккумулятор от M28 - его еще на дольше хватает.

Lefon написал :
С чего бы? Изначально сама Милка позиционировала именно 28 Вольтовый инструмент как полноценную замену сетевому инструменту.

Это было слишком давно.

Lefon написал :
мощность все равно ниже, чем у 28В,

Потребляемая - да, а вот с выходной большой вопрос.

Lefon написал :
Просто, дело в том, что у сетевого инструмента тоже мощность бывает разной, скорее всего, как раз именно тут "собака порылась"...

Даже мощности киловаттной сетевой вполне достаточно для аккумуляторной сабли, а у Fuel, думаю, поболе будет.

Sam-Samych написал :
А у меня есть!

Лёша, ты попал - придётся приезжать для очной ставки.:yu Бронирую билеты на "Керамка-Смоленск". Пиво обеспечу, а с Влада - закусь.

Lefon написал :
Тут ведь смотря в чем подразумевать "победу"...

В конечном итоге все сводится ко времени распила.

Андраник написал :
1000, естественно, победит, вопрос с каким разрывом

Тут ведь смотря в чем подразумевать "победу"...

Lefon написал :
Вы меня с кем-то спутали

Извиняйте, дейтсвительно - склероз.

Lefon написал :
Скорее всего, или аккумулятор недозарядился изначально до конца, или с ним какая-то проблема.

Никаких проблем акки в идеале, операция повторялась 8 раз за день, так что статистика есть.

Lefon написал :
Это еще зачем (час-то)???

Это у Милки спросить надо, трёшка у них заряжается около часа.

Ssshaman написал :
Милка, судя по всему, думает иначе.

С чего бы? Изначально сама Милка позиционировала именно 28 Вольтовый инструмент как полноценную замену сетевому инструменту. Как бы там ни было, у 18В (пусть даже серии Fuel) мощность все равно ниже, чем у 28В, так что вряд-ли Милка "думает иначе". Просто, дело в том, что у сетевого инструмента тоже мощность бывает разной, скорее всего, как раз именно тут "собака порылась"...

Ssshaman написал :
а вот тысячной нет.

А у меня есть!

Ssshaman написал :
Леня,

Вы меня с кем-то спутали

Ssshaman написал :
херачил Милковской саблей перегородку в пол-кирпича, 3А аккумулятора хватало на 5-7 минут.

Скорее всего, или аккумулятор недозарядился изначально до конца, или с ним какая-то проблема.

Ssshaman написал :
а потом час сидел и ждал

Это еще зачем (час-то)??? У меня 28 Вольтовый аккумулятор заряжается с нуля до максимум за 30-35 минут!

Ssshaman написал :
Fuel у меня скоро будет

ничего себе

1000, естественно, победит, вопрос с каким разрывом

Андраник написал :
Было бы интересно сравнить Fuel скажем с тысячной пилой.

Fuel у меня скоро будет, а вот тысячной нет.

Было бы интересно сравнить Fuel скажем с тысячной пилой.

Lefon написал :
У Вас явно проблема с аккумуляторами - 20 минут очень интенсивной работы минимум.

Леня, я херачил Милковской саблей перегородку в пол-кирпича, 3А аккумулятора хватало на 5-7 минут.

Lefon написал :
Аккумулятора действительно легко хватает на "пока второй заряжается" даже при самой интенсивной работе.

А я вот высаживал, а потом час сидел и ждал.

Lefon написал :
Про 28 Вольтовые забыли, что-ли? Даже серия Fuel у 18 Вольтовых будет явно послабее 28 Вольтовой.

Милка, судя по всему, думает иначе.

Lefon написал :
Про 28 Вольтовые забыли, что-ли? Даже серия Fuel у 18 Вольтовых будет явно послабее 28 Вольтовой.

Видимо в анонсах подразумевалось из 18 вольтовых.

eugeniy написал :
Вот циркулярка другое дело, там приходилось ждать зарядки, занимаясь другими делами.

Согласен полностью.

Sam-Samych написал :
Боюсь что таких сабель не бывает

Таких инструментов вообще не бывает (не только сабель). К примеру, у бензопилы (даже с подвеской) и болгарки вибрация явно больше, чем у сабли.

Ssshaman написал :
Это Вы загнули, если активно работать, то аккумулятора хватает на 7 минут.

У Вас явно проблема с аккумуляторами - 20 минут очень интенсивной работы минимум. Если просто зажать и не отпускать кнопку, то пила быстрее перегреется, чем аккумулятор сядет. Аккумулятора действительно легко хватает на "пока второй заряжается" даже при самой интенсивной работе.

akm2000 написал :
а пилой вапще недоразумение какое-то -можно сказать вапще не пилит никак.

Интересно, вы ей алмазы перепилить пытались, что ли? Со всем остальным (трубы, уголки, дерево, кость и т.п.) сабля справляется без проблем, конечно, если к ней изначально не относится как к бензопиле.

Андраник написал :
По заявлениям FUEL типа самая мощная акк. пила...

Про 28 Вольтовые забыли, что-ли? Даже серия Fuel у 18 Вольтовых будет явно послабее 28 Вольтовой.

Значит так - берем Милуоки и не паримся ! Хорошие пилы - надо брать .

С ветки "Силовое оборудование" ребята посоветовали именно такую брать. Был выбор между Бошем и Макитой, сейчас не жалею, руки экономит. А когда к товарищу приехал в отоплении врезки сделать, у него глаза были по 5 рублей когда трубы пилил не болгаркой а саблей.

mihail28-32 написал :
брус 150х240

Хо-о-о-роший такой брус....

mihail28-32 написал :
Мккиткой 3070

И пилка не хужее...

Приветствую. а я своей Мккиткой 3070 поработал, понравилось брус 150х240 длинной пилкой без проблем и руки не устают. Одна фигня привычка вынимать режущий инструмент из прорези до полной остановки шпинделя подводит- 2 пилки погнул А вообще не пожалел что купил, хороший инструмент.

akm2000 написал :
Если вибрации не будет чувствоваться совсем можно взять,

Боюсь что таких сабель не бывает

akm2000 написал :
если чуть лучше обычной нафиг оно нада за те деньги.

Существенно лучше,однако AVT не панацея. Вам надо в живую потрогать. Даже на холостом ходу разница ощутима.

Андраник написал :
У Ремса жесткий бугель, у милки цепной, это разные вещи.

akm2000, если Вам не нравится паркинсон - тогда только с AVS сабли, они все сетевые.

Я думал как то про макиту авс ...по цене она канечно будет существенно дороже ,а вот насколько будет отличатся от простой сабли по тремору хз. Если вибрации не будет чувствоваться совсем можно взять,а если чуть лучше обычной нафиг оно нада за те деньги.

Mutru4 написал :
бюгели вроде не только Ремс произыодит

У Ремса жесткий бугель, у милки цепной, это разные вещи.

akm2000, если Вам не нравится паркинсон - тогда только с AVS сабли, они все сетевые.

Ssshaman написал :
Это Вы загнули, если активно работать, то аккумулятора хватает на 7 минут.

Возможно, некорректно написал. У меня не было такого, чтобы нонстоп саблей высадить аккумулятор "за один подход". Всегда отпилил, оттащил, отпилил, отломал, ну и т.д. В таком режиме хватает. Вот циркулярка другое дело, там приходилось ждать зарядки, занимаясь другими делами.

akm2000 написал :
А вибрация ощущается?

Да.

eugeniy написал :
мощности хватает, аккумулятора хватает на "пока второй заряжается".

Это Вы загнули, если активно работать, то аккумулятора хватает на 7 минут.

akm2000 написал :
НЕлюблю когда инструмент в руках трясется.

Тогда про саблю забудьте, по крайней мере аккумуляторую.

akm2000 написал :
Хорошая на мой взгляд задумка ремс-тигр с держателем струбциной на трубу...почему все так не делают,этож очень просто и эффективно?

Превратитли сверхуниверсальный инструмент в узкоспециализированный - ничего хорошего, тем более, что её трясёт ого-го как.

akm2000 написал :
А вибрация ощущается?

Очень.

eugeniy написал :
Тут дело в том, что можно подлезть туда, куда болгаркой никак. Трубы и уголок пилит быстро и каких-то сверхусилий по удержанию не требуется. Лист тоже быстро, но если ровно надо, то у меня не получается

А вибрация ощущается?