Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4212691

eugeniy написал :
Хмм. От вибрации имеется в виду или что? У меня есть, для своих задач достаточно удобная вещь.

Ну да -от вибрации. Попробовал шкурку на нее поставить вроде ничего так а пилой вапще недоразумение какое-то -можно сказать вапще не пилит никак. А вибрация у нее большая- чуть подержать и рука немеет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бюгели вроде не только Ремс произыодит

Тут дело в том, что можно подлезть туда, куда болгаркой никак. Трубы и уголок пилит быстро и каких-то сверхусилий по удержанию не требуется. Лист тоже быстро, но если ровно надо, то у меня не получается

akm2000 написал :
мультитул милоки и продал ее сразу -от нее руки отвалятся нафиг

Хмм. От вибрации имеется в виду или что? У меня есть, для своих задач достаточно удобная вещь.

eugeniy написал :
А что интересует? Хорошая пила. Прошедшим летом разбирал ей старый хозблок, ну и еще всякое: резал проемы в газобетоне, пилил стальной уголок и трубу профильную, распиливал пополам стальную бочку. Удобно, мощности хватает, аккумулятора хватает на "пока второй заряжается". С сетевыми сравнить не могу, сетевой у меня не было никогда.

интересует насколько удобно ей пилить металл...трубы,уголок,лист? И насколько быстро?Например срезать болгаркой трубу нет проблем,только держи ровно,а здесь есть чувство что надо достаточно усилий что-бы ее удержать. НЕлюблю когда инструмент в руках трясется. На всяком видео в инете все очень здорово,но вот повелся на рекламу купил мультитул милоки и продал ее сразу -от нее руки отвалятся нафиг. Хорошая на мой взгляд задумка ремс-тигр с держателем струбциной на трубу...почему все так не делают,этож очень просто и эффективно?

akm2000 написал :
Что можно сказать хорошего и плохого про аккумуляторную Milwaukee 2620-20? Интересуют отзывы пользователей.

А что интересует? Хорошая пила. Прошедшим летом разбирал ей старый хозблок, ну и еще всякое: резал проемы в газобетоне, пилил стальной уголок и трубу профильную, распиливал пополам стальную бочку. Удобно, мощности хватает, аккумулятора хватает на "пока второй заряжается". С сетевыми сравнить не могу, сетевой у меня не было никогда.

Mutru4 написал :
видать финансы позволяют......

финансы поют романсы....какие финансы у обычного пенсионера?
с финансами я бы вопросов не задавал...

Так это же прекрасно! Порадоваться можно за человека - рано или поздно все пойдет в дело.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Барута написал :
Хм, весьма своеобразное хобби...

видать финансы позволяют......

Хм, весьма своеобразное хобби...

Андраник написал :
Однозначно можно сказать что:
2620 - старая модель, сейчас вышла 2720, которая FUEL, мощнее, с увеличенным ходом, двигающимся упором, подсветкой. На этом фоне 2620 теряет привлекатльность при небольшой разнице в цене.
По заявлениям FUEL типа самая мощная акк. пила, с производительностью сетевой. На практике это, естественно, не так, хотя, смотря с какой сетевой сравнивать
Вообще, у 18 вольтовых пил невсгеда есть своя ниша - только если требуется жесткая мобильность т.к. пила по весу и размеру приближена к сетевой, однако слабее последней.

Спасиб за ответ.
2720 я смотрел...дорого это пока. Да и инструмент у меня не для постоянной работы а так...чтоб был на всякий случай. (коллекция милоки:cool.Интересно- то что понакупил еще не одного раза не использовал.

Однозначно можно сказать что:
2620 - старая модель, сейчас вышла 2720, которая FUEL, мощнее, с увеличенным ходом, двигающимся упором, подсветкой. На этом фоне 2620 теряет привлекатльность при небольшой разнице в цене.
По заявлениям FUEL типа самая мощная акк. пила, с производительностью сетевой. На практике это, естественно, не так, хотя, смотря с какой сетевой сравнивать
Вообще, у 18 вольтовых пил невсгеда есть своя ниша - только если требуется жесткая мобильность т.к. пила по весу и размеру приближена к сетевой, однако слабее последней.

Что можно сказать хорошего и плохого про аккумуляторную Milwaukee 2620-20? Интересуют отзывы пользователей.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Если б маятник отключался и ход пилки был как у макиты, может и повезло бы.

Ну так мне лучше -коллекция макиты увеличивается

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Чё то бошу не везёт

Если б маятник отключался и ход пилки был как у макиты, может и повезло бы.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :

Чё то бошу не везёт

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Кроме интерскола,какая лучше?

3060.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Господа помогите определится. Кроме интерскола,какая лучше? Задача -распил гипсолитовой перегородки + блоки ПГП.

Добрых дел мастерррр

Приветствую. Сегодня, на пробу, пилил трубу отопления Ф40. Пилка Бош S1122BF на регуляторе скорости ставил 1-пилит будь здоров. Воткнула мысль, при сухом резе, для смазки, использовать WD40.

Испробовал кучу всяких пилок всевозможных производителей. Касаемо дерева, для обычного пиления сейчас перешел, в основном, вот на эти 2 варианта: и и еще одну от Деволта (номер каталожный не помню сейчас). Беру 6 и 9 дюймовые, в основном. Бошевские по началу понравились, но разочаровала их долговечность - Милуоковские и Деволтовские служат процентов на 30-50 дольше, а новые Милуоковские еще и по производительности у Бошевских теперь выигрывают.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mihail28-32 написал :
согнута длинная пилка по дереву

У меня уже большой опыт владения сабельной пилой (Макита 3060), выстраданный на практике совет — пилки брать только по длине материала, длинные пилки — только для толстых заготовок. Так гораздо меньше риск, что пилка согнется или сломается по хвостовику.

Приветствую. Ожидаемого конца света и чуда не произошлоЭто не лазер и не гиперболоид. Результат: попиленые и покрошены до размера 20-30см кусты и деревца вокруг мастерской в радиусе 2 сетевых переносок, согнута длинная пилка по дереву, зависть соседей гаражников и лыба до ушей хозяина пилы. ПОКА МНЕ НРАВИТСЯ, что будет дальше-как поведет себя на серьезной работе время покажет-отпишусь.

Народ, по пилкам для резки газобетона может что посоветуете?

mihail28-32, пилки Вы купили правильные(так же как и пилу), осталось определится с размером: учтите, длинная пилка на нешироком материале сильно вибрирует, того гляди сама себя сломает, когда будете работать не стремитесь давить на шейку, сильное вертикальное усилие + маятник на максимуме, способствует поломке пилки в области замка. Кроме Боша, хорошие пилки от Милуоки, да и немецкие Mp.S и Wilpu, я когда где бываю в инструментальных магазах, всегда покупал пачку другую пилок для лобза и сабли, сейчас правда завязал, но запасец хороший уже сделан.

Для "дерево с гвоздями" пользуюсь бошевскими s3456xf progressor, на мое мнение наиболее быстрый рез выходит из всего что пробовал

Щаз народ подтянется - помогут, думаю...

Инструмент для меня новый, ни посоветоваться ни спросить не у кого, вот и надоедаю тут. Инструкцию по использованию прочитал на скорую руку, ни тех обслуживания ни методов правильной работы не нашел. Так что готов выслушать рекомендации по выбору пилок и методам работ.

mihail28-32 написал :
про пилки что скажете

Ничего, я еще в стадии выбора...

Барута, Спасибо, а про пилки что скажете?

Дык а че тут соболезновать - долгой и безремонтной работы!

Вот с ней еще пилки взял. Делитесь какие ещё нужны на дерево-железо, кроме имеющихся в комплекте взял вот такие[

]()