Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4140863

Приветствую. Всё купил или поздравляйте или соболезнуйте.[

]()

mihail28-32 написал :
А на сколько живуча эта электроника,В китайском исполнении?

Ну.... не знаю, как-то не случалось у меня поводов разочароваться китайскими производителями макиты, скорее наоборот, хотя подспудно, где-то в глубинах подсознания, живет уверенность в превосходстве изделий с надписью "Меид ин Джапан", но это из области иррационального, а для рационального надо дождаться появления здесь Sam-Samych, он такую пилу эксплуатирует довольно плотно-профессионально(не то что я-чайник) и судя по его отзывам, вполне ей всесторонне доволен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
лучше взять 3070

согласен.

Kvost написал :

  • Но лучше взять 3070

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Жить можно...

  • Но лучше взять 3070

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mihail28-32, 3070 я в глаза не видел руках не держал. Не говоря про работу.
А Бошем работаю. Заедает SDS зажим полотна (на толстых полотнах, что характерно, произведённых Бошем же), заедает (заел намертво) упор для пиления. Толстый и жёсткий шнур (поменян на макитовский от перфоратора), хреново регулируются обороты...
Из плюсов: мощная, с антивиброй... подсветка ака индикатор сети. Жить можно...

А еще какие плюсы-минусы этих пил?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

mihail28-32 написал :
А ход 32мм у Макиты против 28 у Боша говорит о том

что производительность у неё будет выше и меньше износ полотен...

Uncle_James написал :
Во первых и основных у макиты присутствует антивибра

У Бош 1300 она тоже есть и хорошо работает...

Uncle_James, А на сколько живуча эта электроника,В китайском исполнении? То что АВТ-хорошая фича и ее надо это я уже понял, но Бошик вроде короче(по габаритам) центр тяжести ближе к руке-соответственно меньше уставать руки будут, хотя если вибрация в руки будет отдавать много не наработаешь.А ход 32мм у Макиты против 28 у Боша говорит о том что глубокие резы будет легче выполнять Макитой?

mihail28-32 написал :
Подскажите чем Бош1300pse от Макиты3070 отличается кроме 2тр в стартовой цене?

Во первых и основных у макиты присутствует антивибра, руки отматывать не будет + полный пакет электроники: регулировка оборотов колесиком и плавная регулировка от 0, курком.

Приветствую всех. Подскажите чем Бош1300pse от Макиты3070 отличается кроме 2тр в стартовой цене?

mihail28-32 написал :
А про машинки чего скажете? если боитесь рекламы пишите в личку.

Саблями работал только аккумуляторными Милкой да Девольтами. Сетевыми не работал, так что тут врядли что смогу подсказать.

mihail28-32 написал :
Я так понял, пилки брать брендовые, на 14 зубов и мельче(меньше зуб-больше количество)

На дерево 7 зубов.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Uncle_James написал :
вдоль почти на 15 см

.. так прямо по середине?случайно получилось что ли,или в тиски, и саблей прицеливались?

Блин, жалко фотку удалил: гвоздь 200-ку бошевской пилкой биметал по дереву с гвоздями, распилил вдоль почти на 15 см, пилил, даже не заметил. Гвоздь правда был отечественный, из мяфкой стали, но все равно, показатель.

Я так понял, пилки брать брендовые, на 14 зубов и мельче(меньше зуб-больше количество)

А про машинки чего скажете? если боитесь рекламы пишите в личку.
А кино я тоже люблю.

mihail28-32 написал :
Ssshaman, Приветствую. Метал-обычный прокат-уголок 40-75; профильная и круглая труба, а диаметр скоб-гвоздей-костылей-кто ж его знает какие туда мои предшественники забивали.Понимаю оч много неопределенных вводных, но хоть какой-то свежий взгляд на проблему.Да и проблемы то нет, бери мяч и х..ч, доставай кошель и отстегивай-просто разочарование от в пустую потраченных денег длится дольше чем радость от покупки.

Чернуху очень зло пилит 10-14 зубов, но живёт недолго, на профильной трубе 14 зубов хорошо, на уголки я взял 18 и 24 зуба.
На дерево с простыми гвоздями отлично идут 7 зубов, если гвозди крупные, то лучше взять 10-14 зубов.
Пилки лучше брать брендовые - Милка, Девольт, Ирвин, Бош, Бако...

mihail28-32 написал :
разочарование от в пустую потраченных денег длится дольше чем радость от покупки.

  • 100, надо взять на вооружение

Ssshaman, Приветствую. Метал-обычный прокат-уголок 40-75; профильная и круглая труба, а диаметр скоб-гвоздей-костылей-кто ж его знает какие туда мои предшественники забивали.Понимаю оч много неопределенных вводных, но хоть какой-то свежий взгляд на проблему.Да и проблемы то нет, бери мяч и х..ч, доставай кошель и отстегивай-просто разочарование от в пустую потраченных денег длится дольше чем радость от покупки.

mihail28-32 написал :
се присматриваюсь к сабелькам в плане инструмента демонтажа, а какие пилки не посредственно по металлу и если гвозди-костыли-скобы в дереве?

Какой металл Вы имеете в виду? Какой диаметр "гвозди-костыли-скобы в дереве"?

бегрол написал :
Действительно ув.Аski прав - проще плазму взять .

А потом еще грат отбивать после плазмореза, не все так сказочно как хотелось бы. Все присматриваюсь к сабелькам в плане инструмента демонтажа, а какие пилки не посредственно по металлу и если гвозди-костыли-скобы в дереве?
И есчо, у нас в лабазе лежат Макиты(2 модели Одна с AVT) за 8,5 и 11тр соответственно, и бошики начиная с 7тр. Сэкономить или взять Макиту?

svetliy1963 написал :
.

Действительно ув.Аski прав - проще плазму взять .

бегрол написал :
А сколько китайская плазма стОит ?

.

aski написал :
Так лобзик по металлу стоит дороже чем китайская плазма на русской водке... ..

А сколько китайская плазма стОит ?

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

бегрол написал :
Я и говорю - лобзик . Причем , лучше по металлу .

Так лобзик по металлу стоит дороже чем китайская плазма на русской водке... Я за плазму! Кстати, может у кого есть маленький баллончик с аргоном? Очень TIG процессорный опробовать хочется, уже скоро год как привез..

Ssshaman написал :
... только точность будет меньше, чем у лобзика, всё-таки лобзик изначально для криволинейных резов придумали.

Я и говорю - лобзик . Причем , лучше по металлу .

Пошукал (как мог) на ютубе - ничего похожегона фигурный рез не нашел, а жаль...

бегрол написал :
На самом деле нормальная сабельная пила , по скорости реза "стандартниго" металла , болгарке не уступит . Как минимум . Полотна - да , дороговатый рез выйдет . Но (имхо) - более безопасный . Что касается фигурных резов - электролобзик . Ну или плазма ...

Хватает пилок для фигурного реза и для сабли, только точность будет меньше, чем у лобзика, всё-таки лобзик изначально для криволинейных резов придумали.

На самом деле нормальная сабельная пила , по скорости реза "стандартниго" металла , болгарке не уступит . Как минимум . Полотна - да , дороговатый рез выйдет . Но (имхо) - более безопасный . Что касается фигурных резов - электролобзик . Ну или плазма ...

Ssshaman написал :
просто я привык к тому, что стандартный сортамент начинается с уголка с полкой 25мм

Дык у нас тут все нестандартное: лобзы, которые пилят сами и не ломаются по 20 лет, не менее замечательные болгарки и т.п.