Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4114450

Али-баба,Ничего против не имею, но 5 минут подготовки и несколько секунд результата.

Feelgood!

Али-баба написал :
Ловите

Поймал...Нормальный полет. А примерный вес такого девайса?

Барута написал :
Гляну с удовольствием, спасибо.

Ловите

Z

Али-баба написал :
Я специально для Вас сейчас видео снял.Как Ютуб переварит,скину

Гляну с удовольствием, спасибо.

Барута написал :
Точно. не пойдетю Все равно спасибо.

Я специально для Вас сейчас видео снял.Как Ютуб переварит,скину

Z

Али-баба написал :
,не пойдёт-маятника нет

Точно. не пойдетю Все равно спасибо.

Пилки с твердосплавными напайками кто какие встречал? Для демонтада стен - пенобетон, гипс, легкий кирпич?

Барута написал :
Али-баба, спасибо.
Для меня критичны два параметра - наличие маятника и вес. Глянуть бы ее...

Тогда,наверное,не пойдёт-маятника нет.Только регулятор скорости

Z

Али-баба написал :
Тулмэйтовскую,за 49Е.П

Али-баба, спасибо.
Для меня критичны два параметра - наличие маятника и вес. Глянуть бы ее...

Эйнхель....
Барута,если хотите,я Вам пришлю Тулмэйтовскую,за 49Е.Половинка сейчас визу ждёт,как будет готова,поедем в Финку.Могу привезти.Там хоть надёжность(мной)проверена..

Z

Коллеги, кто-нить видел вживую или юзал вот такую пилу?

Яндекс по -секрету сообщил, что купить можно в Казахстане...

Такое полотно использовал в работе кто-нибудь?
Makita B-05038

Полотно вроде по цветным металлам,на одном из форумов набрел на отзыв что им вполне успешно распиливаются металлические болты.Непонятно ... зуб же не мелкий.

Uncle_James написал :
Это што, нынче уже критерий?

А фиг знает. Если начали в китае делать , да ещё с безвибратором (на ютюбе хорошо видно , работает) то на чём сЪэкономили?
(пытался тешить себя мыслью, что страна значения не имеет .имеет.)

Feelgood!

Ves написал :
и не китайская

Это што, нынче уже критерий?

Uncle_James,у мну попроще и не китайская.(если поспрошают, отвечу завсегда)

Feelgood!

psydrugs, вроде у Ves есть сабж, зайдет в тему, мож чего напишет, а так вроде он доволен.

Сабельную пилу Hitachi CR13VBY, кто нибудь эксплуатировал? По уровню вибрации она должна быть не хуже Makita JR 3060. Маятниковый ход регулируемый?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James, конечно, расскажу.
Напильник сверлил уже

n-p-n написал :
ТС сверлом

Обязательно расскажите,что из этой затеи получится, правда интересно, может и я за Вами сподвигнусь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Uncle_James написал :
думаю если изловчится, просверлить чем-то дырдочку

да я даже знаю: чем.
ТС сверлом (заточенным буром с ТС пластинками, как вариант)
Спасибо за идею, попробую.
Теоретически можно по гарантии поменять в СЦ Бош, но мне западло туда тащиться из-за одной пилки...
Накоплю мешок, тогда и... впрочем, у меня и чека-то нет. В общем, просверлить-обточить быстрее и проще

n-p-n, увы, но это достаточно типичный случай при распилке деревьев, у меня уже три новых, вообщем-то пилок, с таким обломаным хвостом, не выкидываю, думаю если изловчится, просверлить чем-то дырдочку, остальное можно на наждаке неспешно обточить.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Барута написал :
не махнет

заставим!
Я же не настаиваю, мне и эта годится. Пилит нормально, зверь. Не греется даже.
Вот только недавно случилось страшное:

Пилил яблоню (распиливал толстую ветку, лежащую на козлах)
Вдруг пилка отлетела. Я сперва подумал, что разъём разжался, но нет, отломился хвостовик.
Причём, на затылке пилки видна забоина, словно пилка ударилась о что-то металлическое?

Но там было только дерево. Вообще, этой пилкой резов 10 всего сделал (больших, Ф=20 см примерно)
Полотно по живой древесине...

Uncle_James написал :
но насчет электронных регулировок, бош просто отдыхает.

Спасибо. Тоже подумал, что коллега слегка погорячился...

Барута написал :
а как насчет точности распилов?

Нужно было пру раз отмахнуть поточнее, пила справилась, а так она у меня больше на разделке, а пост по поводу преимуществ Бошевской пилы... ну не знаю, может она в сравнении с макитой полегче, поухватистей, но насчет электронных регулировок, бош просто отдыхает.

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Uncle_James написал :
AndrewL, идея понятна, просто мож у меня патрон более разработанный, но пилки Wilpu вставляются без проблем, и бош, и макита, и милка, все влезают и никто не выскакивает.

Мне тоже было странно. Может в Новосибирске под видом Вилпу контрафакт продают?

Uncle_James,
а как насчет точности распилов? А то тут такие мнения бродят по теме, что

SHURIKru написал :
макита 3070 подходит только для грубого распила ( скорей уничтожения) чего либо

AndrewL, идея понятна, просто мож у меня патрон более разработанный, но пилки Wilpu вставляются без проблем, и бош, и макита, и милка, все влезают и никто не выскакивает.

n-p-n написал :
Давайте, махнём.

Не, не махнет.
Это как в свое время представитель файна предлагал мне махнуть файна на макиту с книпексом впридачу, а потом резко завял...

SHURIKru написал :
Ну вот начинается. Я высказал свою точку зрения.

SHURIKru, ничего не начинается и не начнется, если вы не будете столь категоричны в своих советах/постах. Если бы добавили волшебные букафки - ИМХО - не возникло бы и вопросов...

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Uncle_James написал :
Я может что проглядел? У меня 4 пачки разных полотен Wilpu, в мою Makita JR 3070 CT вставляются без проблем и каких-либо доработок, можно попросить сфотать и показать, что именно надо ровнять напильником?

Жалею, что не сделал изображения Wilpu до переделки, только после. Носик был заметно шире обычного, полотно никак не лезло в пилу. После подработки напильником вошло и зафиксировалось легко.