Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6735201

ole325 написал:

Али-баба написал:
Данную реплику тоже можно обосновать?

ну тоже можно догадаться:

Почему лобзик пилит криво?

Идеальный прорез электролобзиком

вот добрались и до сабли, для реза столешницы.

ole325,
Т.е. ты считаешь,всех,кто создаёт подобные темы в данном форуме,и тех,кто их читает,тупыми.
Я правильно понял?

Z

Али-баба написал:
Данную реплику тоже можно обосновать?

ну тоже можно догадаться:

Почему лобзик пилит криво?

Идеальный прорез электролобзиком

вот добрались и до сабли, для реза столешницы.

Ну хоть sneg.tula и sanya1965 со мной согласились.

ole325 написал:
Али-баба,
Дырявить - делать дыру в чём-нибудь. Надеюсь какие технологические дыры бывают в столешнице объяснять не нужно?

Предвкушая следующий вопрос, дыра большая относительно размеров пилки, и это не отверстие правильной цилиндрической формы, как например, отверстие под смеситель.

ole325, "но не на этом форуме."
Данную реплику тоже можно обосновать?

Z

Али-баба,
Дырявить - делать дыру в чём-нибудь. Надеюсь какие технологические дыры бывают в столешнице объяснять не нужно?

Предвкушая следующий вопрос, дыра большая относительно размеров пилки, и это не отверстие правильной цилиндрической формы, как например, отверстие под смеситель.

ole325 написал:
Дырявить столешницу можно, ровно отрезать край сомнительно крайне, но не на этом форуме.

-Не затруднишься-ли,данный опус перевести на русский?

Z

Shkeddy, если реально смотреть на вещи... То саблей можно отхватить и откромсать... Финишный ровный чистый рез ей нереален... Короче она плотницкая, а не столярная...

Сабля Bosch GSA 10,8, она же GSA 12V-14. Пилка S 522 BF Flexible for Metal 100 мм.

Это не результат везения. Реально пилку не уводит. А вот с сетевой GSA 1300 так не получается, даже гкл/гвл грубо пилит.

Shkeddy написал:
Столешницы для кухни, щиты мебельные

Соглашусь с ole325, сабля для этого - не самый лучший выбор. На слегка неоднородном материале дальний край пилки может отклоняться довольно сильно и испортить заготовку. Если у вас такого не происходило - это вопрос вашего личного везения, не более.

ole325, попрошу остановиться с переходом на личности.
Про ...влезли в обсуждение со своими советами и чушью.... я такое в ваш адрес тоже никогда не писал, и мнение о вас лично не писал.
Решать что мне можно писать или нельзя - не ваша компетенция.
Про блоки я ничего не писал. Я их не пилил, ничего сказать про это не могу. Пилок для блоков нет за ненадобностью. Просьба - не накручивайте, особенно с паяльником.
Столешницы для кухни, щиты мебельные, ДСП, ГКЛ,ГВЛ, аквапанели, листовую сталь, стальные балки, пни, корни деревьев, ветки пилил саблей. Широкая пилка по металлу с маленькими зубьями очень качественно пилит деревяшки.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Есть Milwaukee M12 CHZ-0 FUEL™ (2520-20), хочу сделать лавки такие на мангальную площадку, посоветуйте полотно для гладкого реза бруса, доски, заранее огромное спасибо!)))

Shkeddy написал:
Вы попробуйте поработать с инструментом, а не только его продавать, а потом делайте выводы. Торговать и эксплуатировать это не одно и тоже.

Shkeddy,

Толком не разобрались, влезли в обсуждение со своими советами и чушью.
А потом с историей про "саблей можно все и ровно", а кто не согласен - инструментом не работал.

Попробуйте ровно отпилить ГБ блок шириной 375мм, а потом поговорим.
Только наверно у вас ни блока, ни пилки нет для этого...зато работал инструментом. Сабля не для ровных резов, и в этом примере с ГБ блоком результат аналогичный ручной ножовке с помощью сабли крайне сложно получить.

Ну и чуть чуть видео про сабли с моим пересказыванием инструкций:

Ну а про продажу, в тесте 7ми сабельных пил 3 дали с этого форума, остальные 4 покупал, что бы снять обзор. Einhell до сих пор в коробке лежит и да продается, т.к. не нужна в хозяйстве третья сабельная пила. Чек о покупке в рознице выложить?
И пилки мне бош с милкой тоже не дарили, по цене как еще одна сабля обошлись.

Вы попробуйте поработать с инструментом, а не только только пересказывать инструкции к нему, а потом делайте выводы.

Лобзик не для ровного реза, но там хоть пилка перпендикулярна подошве по умолчанию.

У сабли углы произвольны, и она не для точных резов в принципе.
Дырявить столешницу можно, ровно отрезать край сомнительно крайне, но не на этом форуме.
Не удивлюсь уже если дальше узнаем про резку паяльником.

Чего 10 раз? Все время какой-то ширпотреб предлагаете.
Я своей Bosch GSA 10,8 распиливал столешницы для кухни пилкой по металлу, вырезал отверстия под раковину, варочную панель - получалось идеально. В отличие от лобзиков. С маятником такой вариант не выйдет.

Shkeddy написал:
а чего конкретно пилить собрались?

почитайте по ссылке приведенной.
Палетты, пила GSA 18V Li C, нет в ней маятника

Shkeddy написал:
В отличие от лобзика сабля пилит перпендикулярно.

ага, 10 раз

dimon193 написал:
Парни подскажите что лучше взять для бытовых нужд к акб системе Bosch PSA 18 LI 06033B2301 или AdvancedRecip18 (0.603.3B2.400).
У первой вроде как маятник, у второй число ходов побольше. И у первой цена 500р-700р больше. Или не заморачиваться с таким малым ходом?

dimon193, а чего конкретно пилить собрались?
С маятником качество реза будет хуже, но зато пилить будет быстро. Если без маятника, то пилить будет дольше, но качество отличное. В отличие от лобзика сабля пилит перпендикулярно.
Пользуюсь GSA 1300, брал в основном, для совсем тяжёлых работ, дров и для огорода, чтобы пилить корни.

kuznecss,
думаю вы на 48-00-5026 и остановитесь.
Попробуйте еще 644D, но она короткая 15 см.

S 1156 XHM - типа аналог милки.

S 3456 XF - переменный зуб

S 1142 KHM - аналог пилки 1542, но с зубьями карбид - трясти будет
также, но долгоиграющая - медленно тупится.

S 725 VFR пилка специально для поддонов, НО для ремонта а не утилизации

S 1122 CHM еще одна для поддонов, то тоже зуб частый


Что бы еще протестировать?
Милку 48-00-5026 принято, еще будут идеи? скучно просто пилить

dimon193,
однозначно первую

Регистрация: 28.03.2017 Краснодар Сообщений: 58

Парни подскажите что лучше взять для бытовых нужд к акб системе Bosch PSA 18 LI 06033B2301 или AdvancedRecip18 (0.603.3B2.400).
У первой вроде как маятник, у второй число ходов побольше. И у первой цена 500р-700р больше. Или не заморачиваться с таким малым ходом?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

У Зубра появились две пилы на батареях 12/18 вольт.Младшая внешне как бош,старшая незнаю.У 18-ти вольтовой есть режим маятника,длина хода 22мм.,мало по-моему.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, вот из-за вашей информации и полез полотна глядеть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

У нас уже в марте исчезнет, вместе с касторамой, уже зрелище унылое, но интересного тотального слива пока нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Hitgher, благодарю,я незнал что недавно появилась.Сьезжу,гляну. Добираться вроде паршиво или я просто незнаю.

Вячеслав И. написал:
Hitgher, а по Ербауеру есть что сказать?Я в Кастораму один раз всего ездил лет 5-7 назад вот и интересуюсь.

Вячеслав И.,
Что можно сказать по ебаеру который появился только в сети Касторама месяца три назад.
Вы думаете есть много пользователей этого?
Для любительских работ по дому, даче. Пойдет. Для профессионального использования никто не купит. Потому что мы не так богаты, чтобы менять каждые пол года пилу.

Renal,
ну более жесткое крепление пилки это плюс, пока её не заклинит.
В обычном замке она подвижна, но прижать можно во время работы.

ole325 написал:
Renal,

5) Крепление пильных полотен универсальное. Реализована универсальная система крепления для полотен всех видов. Можно устанавливать полотна с одинарным и двойным хвостовиком . При этом замена или перестановка зажимного механизма не требуется.

ole325, большое спасибо за информацию!
В этой записке есть упоминание того, что сила давления на полотно увеличивается на 400% при использовании бугеля. И на официальном сайте вроде как рекомендуют 2йной хвостовик при работе с бугелем. Вопрос в этом и заключается: насколько эта информация правдива или это маркетинг?

Renal,

5) Крепление пильных полотен универсальное. Реализована универсальная система крепления для полотен всех видов. Можно устанавливать полотна с одинарным и двойным хвостовиком . При этом замена или перестановка зажимного механизма не требуется.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли реальные преимущества в использовании полотна с 2йным хвостовиком, как у Rems?
Вопрос несколько наоборот даже стоит: можно ли в пиле REMS Tiger совместно с бугелем использовать полотна с одним хвостовиком? Не навредит ли это инструменту и не сократит ли жизнь оснастке?
Был бы благодарен за информацию, возможно у кого-то есть опыт.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Hitgher, а по Ербауеру есть что сказать?Я в Кастораму один раз всего ездил лет 5-7 назад вот и интересуюсь.