Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2591121

kittenVasily, а чёрненькое длинное Милуоковское(оно из моих единств." маде ин бундес",мне почему-то продавалы обозвали его "для сырого дерева" ... только сегодня им пилил сырую берёзу... грызёт и впрям хорошо...

выкладываю обещанные ранее фотографии зубастых

DeWalt DW4811 6" 18 TPI Bi-metal for Metal (1 Pk) -нет на снимке

DeWalt DT2352 HCS 240 mm Wood (5 Pk) по дереву, веткам, дровам, сучкам
1. Paws Off Tools FCA-007 Flush Cut Adapter (1 Pk) насадка для сабельной пилы**** для реза вплотную со стеной/полом/землей.

2. Milwaukee Flush Cut Sawzall Blade 5 TPI 12" x2-1/8" x.062" (1 Pk) 48-00-1600 подрезное для отрезания вровень с полом/стеной
3. Milwaukee 6" 5 TPI The Ax Sawzall Blade Bi-Metal (5 Pk) 48-00-5021 по дереву грубо
4. Milwaukee 6" 8 TPI The Wrecker Sawzall Blade All Purpose Demolition (5 Pk) 48-00-5701 дерево с гвоздями
5. Milwaukee 6" 24 TPI Sawzall Blades Bi-Metal (5 Pk) 48-00-5286 по металлу
6. Milwaukee 4" 24 TPI Sawzall Blades Made with Matrix II high speed steel teeth containing 8% CobaltBi-Metal (5 Pk) 48-00-5185 по металлу
7. Milwaukee 12" 5 TPI Pruning Sawzall Blades (5 Pk) 48-00-1303 для сучков, деревьев, дров
8. Lenox 9" 10 TPI DEMOLITION Bi-metal (5 Pk) 20372960R5 дерево с гвоздями
9. DEWALT DW4861 Demolition Bi-Metal (5 Pk) демолишн и спасение

10. DEWALT DT2307 228mm 6Tpi Demolition Bi-Metal (5 Pk)

если кого-то интересуют пилки, обращайтесь. дорого =)

iva51796347 написал :
и как выписать из Штатов?

можем помочь в этом. услуга будет стоить 40 долларов

[h=2]Bosch GSA 1300 PCE Professional[/h] 1.300 Вт
0 – 2.900 мин-1
4,1 кг
Длина хода пилы 28 мм
Глубина резания в древесине 230 мм
Глубина пропила в метал. профилях и метал. трубах 20 мм**
BOSCH ****GSA 1200 E**
у Makita есть колесико предустановки оборотов, у Bosch - только нажатием на курок
1200 Вт
0-2800 об/мин
Длина хода ножовки 19 мм
Глубина распила(дерево): 250 мм
сталь 20 мм
3,7 кг
Плавное электронное регулирование частоты ходов для работы с учетом свойств материала.
Регулировка упора без инструмента для точной настройки глубины резания и увеличения срока службы пильного полотна.
Кабельная система с шаровым шарниром для большей свободы движения и уменьшения растягивающего усилия.
Корпус с резиновыми накладками для надежного захвата инструмента.
Металлический крюк для удобного подвешивания инструмента в перерывах между работой, например на строительные леса.


 **DeWALT DW311K QS  type 1**


1200 Вт = 13 Ампер
величина хода 28 мм для быстрого и эффективного резания
1-1/8"
Глубина распила(дерево): 300 мм
Глубина распила(металл): 130 мм
пластик - 160 мм.
Вес: 4,2 кг
Потребляемая мощность: 1200 Вт
Выходная мощность: 630 Вт
Число ходов без нагрузки: 0-2600 ход/мин
· Пильное полотно может устанавливаться зубьями вверх или вниз;
· Маятниковый ход - для быстрого чернового пропила;
· Электронная регулировка оборотов усилием нажатия на кнопку пуска;
Вращательно-поступательное движение
Регулируемая без ключа подошва легко устанавливает глубину пропила и продлевает срок службы пилки
Зажим для пилок из нержавеющей стали без ключа для быстрой и легкой смены и надежного крепления пилки
Дисковый регулятор скорости (6 положений скоростей)
позволяет оптимально адаптировать скорость к конкретному применению для повышения гибкости применения и удобства управления
*комплектация данной модели следующая:
- полотно;

  • чемодан.*

iva51796347 написал :

предлагаю вам обратить внимание на следующие пилы. Для себя сделал выбор в пользу DeWalt и ничуть не жалею. Советую обратить также внимание на Милуоки.
Milwaukee SAWZALL RECIP SAW
[h=2]Milwaukee SSPE 1300 SQ Sawzall[/h] 1300 ватт длиной хода пилки 32 мм, частотой ходов без нагрузки 3000 1/мин и оборудована гайкой FIXTEC для быстрой замены полотна. антивибрационной системе AVSзащитной муфтой, предохраняющей пилку от случайного заклинивания. Ну а кабель Quik-Lok позволяет произвести легкую и быструю замену на месте работы в случае повреждения. Частота хода без нагрузки - 0-3000 ход/мин Амплитуда хода - 32 мм Вес - 3,9 кг
пилы
очень дорогие в россии
За Милку длинный съёмный кабель, "крутящая" рукоятка, меньший вес, больший ход,
ну и сама "школа". Сабли-конёк Милуоки.
[
**
]()****

и как выписать из Штатов?

Хочу купить сабельную пилу. Кто мне посоветуют пилу уровня профи. Или сделать выбор из этих пил?AEG USE 900

Bosch GSA 1200 E

DeWALT DW310

Hitachi CR 13 VA
Makita JR 3070 CT
Metabo PSE 1200
Stayer RS 900

Портвейн у них сабелька на сайте есть . А системы с охлаждением остались только в интсрументе для камня.

Не вижу там сабельной пилы

Портвейн написал :
Существует ли в природе примочка подающая охлаждающую жидкость к лезвию сабельной пилы ?

AGP уже года три как делает .
система типа капельного полива как в

Аккумуляторную пилу я куплю разве что только как дешевое приложение к набору или тушкой и имеющейся у меня линейке .
Была мысль купить такой наборчик
Там у их акция = когда ложиш его в корзину и набираеш в графе скидки SALE он становится 299 баксов = но нет у меня веры что он пройдет без задоринки через украинскую таможню , да и шурик такой для меня слишком тяжел .
В общем я забил ...
Может кому будет интересно = только что проверил = скидка еще действует .

helmutivan написал :
.. я в кейсе для самой пилы... там есть 2 отделения для пилок.. одно открытое,другое- с крышкой... ящик отлитый в крышке ящика... очень удобно..

в кейсе DeWalt довольно маленький отсек для них. и он не закрывается, лишь отделен перегородкой от пилы.
интересное сравнение аккумуляторных сабельных пил, в том числе новой от ДеВольт

kittenVasily написал :
полотно Милуоке для допила

... я же говорю такие полотна отлично хранятся в РОДНЫХ кейсах

helmutivan написал :
там есть 2 отделения для пилок.

..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kittenVasily написал :
образовалась приличная коллекция пилок, маленьких, широких и длинных. В чем вы их храните?

В таких контейнерах, который в L-BOXXе до 400мм.

Я показал принцип = а пошить можно любой длины .

Портвейн ммм для работы, но увы, он маленький - ассортимент намного больше и длиннее 300 мм длина, полотно Милуоке для допила, устройство для срезания вплоную к стенам для любых пилок (фото выложу чуть позже). поэтому и встал вопрос о хранении и переноске пилок не в пакетике, а в чем-то более функциональном и удобном. дребезжание значения не имеет =)) в крайнем случае будем внедрять антивибрационную систему в ящички в виде паролона или Пленэкса


Думаю для хранения пилочек нужно заказать кому пошить подобный чехольчик .
Тут все зависит от назначения коллекции = если для работы - то наверно и такой сойдет .
Если для настоящего коллекционера = то ячеек на 100
И с кармашками из прозрачного материала .
Дабы показывать пилочки как коллекцию марок .
Любые другие коробочки в работе будут дребезжать при переноске .
В демонстрации восторженным единомышленникам не дадут полноты картины = пилочки надо будет вытаскивать , на их останутся отпечатки пальцев = потеря коллекционного вида

kittenVasily написал :
В чем вы их храните?
обычный пластиковый кейс или ящичек, что продаются в Леруа Мерлене или чем-то еще? например систейнерах Bosch, DeWalt, Festool ?

.. я в кейсе для самой пилы... там есть 2 отделения для пилок.. одно открытое,другое- с крышкой... ящик отлитый в крышке ящика... очень удобно..

образовалась приличная коллекция пилок, маленьких, широких и длинных. В чем вы их храните?
обычный пластиковый кейс или ящичек, что продаются в Леруа Мерлене или чем-то еще? например систейнерах Bosch, DeWalt, Festool ?

Ну и как выглядит процесс охлаждения у тех у кого нет лобзика переростка ?
В принципе набросок простого девайса у меня уже есть .
Интересно бы поглядеть на чужой опыт .
А как это обозвать для поиска в США я не знаю .
Меня беспокоит возможное попадание жидкости в инструмент .

Портвейн .. вот это вот сабельная пила в форме лобзика,пилит полотнами для сабли и имеет штатную "водовозку"на борту... около литра... пилит сталь до 28 мм. ..правда, стоит некоторых денег...

Существует ли в природе примочка подающая охлаждающую жидкость к лезвию сабельной пилы ?

А почему заказывали в Америке? Там намного дешевле или выбор шире? А может и то, и другое?

Потому что пилочка Бош средней ценовой категории обошлась мне с доставкой на Украину 2,35 доллара и то я немного тупанул с оплатой доставки по США .
А то обошлась бы 2,2 бакса .
Местные украинские барыги хотят за пилочку 5 - 7,5 бакса .

ADM05 написал :
А может и то, и другое?

да. брал там разные пилки под разные задачи.
судите сами:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Портвейн написал :
А мне пилочки Бош с родины колорадского жука плывут .

А почему заказывали в Америке? Там намного дешевле или выбор шире? А может и то, и другое?

ИМХО (IMHO)

со смазкой разобрались))
некоторые жалуются на малый ассортимент комплектующих, запаздывающие новинки электроприборов...недавно вернулся из Душанбе - зашел в два местных магазина электроинструмента Bosch - там не то, что отсутствие пил для сабельных, там о самом инструменте знают лишь по картинкам! имеющемуся выбору оснастки и электроинструмента где-то 2009 года выпуска нужно радоваться, хотя город очень активно строится, современные гостиницы, дома...интересно, чем?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

кто-то уже видел вживую саблю от SPARKY ,или это пока реклама ?

А мне пилочки Бош с родины колорадского жука плывут .

Mephisto реально нужна для постоянной чистки обычная веретенка.
основной износ штока от грязи снаружи . при регулярной чистке каждый день смазка внутри проживет 150 часов без вопросов.

пилки для сабли от bosch больше всего в кастораме при полном отсутствии самих сабельных пил.
неплохой выбор в шурупинге. Там встречается irwin и другие, но размещены не совсем удобно
в разных местах по брендам.
т.е. нужно готовится заранее и точно знать зачем идешь.

kittenVasily написал :
Смазка
800 875914 1 КОНСИСТЕНТНАЯ СМАЗКА 150 Г Shell Alvania EP2
800 286445-00 1 КОНСИСТЕНТНАЯ СМАЗКА 397gms / 14ozs
*800 875667 1 КОНСИСТЕНТНАЯ СМАЗКА 4LBS Shell Alvania EP2

Что характерно, первый и третий пункты отличаются только массой - 150 г и 4 LBS (4 фунта - примерно полтора кг). А второй пункт - просто консистентная смазка, думаю, можно сделать вывод, что подойдёт любая