Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2444009

Прочитал огромное количество топиков по сабельным пилам.
Выбирал сеетвую сабельную пилу с максимальными характеристиками
среди следующих моделей:

DeWalt DW311k
1200 Вт = 13 Ампер
величина хода 28 мм для быстрого и эффективного резания
1-1/8"
Глубина распила(дерево): 300 мм
Глубина распила(металл): 130 мм
пластик - 160 мм.
Вес: 4,2 кг

Выходная мощность: 630 Вт
Число ходов без нагрузки: 0-2600 ход/мин
· Пильное полотно может устанавливаться зубьями вверх или вниз;
· Маятниковый ход - для быстрого чернового пропила;
· Электронная регулировка оборотов усилием нажатия на кнопку пуска;
Вращательно-поступательное движение
Регулируемая без ключа подошва легко устанавливает глубину пропила и продлевает срок службы пилки
Зажим для пилок из нержавеющей стали без ключа для быстрой и легкой смены и надежного крепления пилки
Дисковый регулятор скорости (6 положений скоростей) позволяет оптимально адаптировать скорость к конкретному применению для повышения гибкости применения и удобства управления
комплектация данной модели следующая:

  • полотно;
  • чемодан.
    **- защитная накладка;
  • антирасщепляющая вставка;
  • переходник для пылесоса;
    **

Bosch GSA 1300 PCE Pro

1.300 Вт
0 – 2.900 мин-1
4,1 кг
Длина хода пилы 28 мм
Глубина резания в древесине 230 мм
Глубина пропила в метал. профилях и метал. трубах 20 мм

Хотелось бы прояснить несколько моментов

Milwaukee SAWZALL RECIP SAW

очень дорогие в России

За Милку длинный съёмный кабель, "крутящая" рукоятка, меньший вес, больший ход,
ну и сама "школа". Сабли-конёк Милуоки.

Остановил свой выбор на DeWalt.

Вопросы следующие - есть ли на сабельной пиле DeWalt 311K XRP, как на аккумуляторной версии?

Хотелось бы услышать отзывы на эту пилу среди ее пользователей.
продаются ли дополнения к этой пиле, ранее входившие в комплект:
**- защитная накладка;

  • антирасщепляющая вставка;
  • переходник для пылесоса;

**Пользуется кто-нить такой пилкой?

подойдет ли такая удлинняющая насадка для сабельной пилы DeWalt DW311k ?
кто-нить ей пользовался?
[

Photobucket

]()
Какие пилки Милуоки, Девольт и Бош (буду заказывать из США наборы) порекомендуете для следующих задач:
пиление дерева - брус, пиление живого дерева, дерево с гвоздями и металлические трубы.
От пилок требуются чистые пропилы, пропилы вблизи конструкций и живучесть =))

P.S. выложите пожалуйста фотографии крепления пилок DW & Milw
очень интересует надежность и удобство/легкость крепления в штоки.
желательно последних моделей с безинструментальными заэимами универсального размера хвостовика 1/2

kittenVasily написал :
есть ли на сабельной пиле DeWalt 311K XPS

Это Вы, наверное, немного попутали - XPS это, скорее, про торцовки. А пилку вверх зубьями можно ставить у большинства, если не у всех, сабель.
Берите лучше эту
Антивибрационная система AVT зело полезная вещь - сабля инструмент "трясучий". И цена не огорчительная.

kittenVasily написал :
брус, пиление живого дерева,

...

kittenVasily написал :
От пилок требуются чистые пропилы

... две вещи не совместимы в принципе... для толстого ,и тем паче живого дерева,нужны пилки сильно"клыкастые",что не совместимо с понятием чистый рез.. по Милуоки могу назвать артикулы и для сырого дерева,и для более-менее чистого реза...

serg2p цена такая же.
ничего не попутал. привел даже фото сабли с этой системой ррррр
XRP

P.S. выложите пожалуйста фотографии крепления пилок DW & Milw
очень интересует надежность и удобство/легкость крепления в штоки.
желательно последних моделей с безинструментальными заэимами универсального размера хвостовика 1/2

helmutivan написал :
для толстого ,и тем паче живого дерева,нужны пилки сильно"клыкастые",что не совместимо с понятием чистый рез

понимаю, пилки нужны и такие и другие =)) разумеется для срезания пары сучков на дереве и веточек мне чистый рез не нужен =))

serg2p написал :
Пользуется кто-нить такой пилкой?

Пилки, вроде, обычные. Просто используется угловой адаптер-переходник для пиления заподлицо со стеной без изгиба полотна.

serg2p написал :
подойдет ли такая удлинняющая насадка для сабельной пилы DeWalt DW311k ?

А смысл ее использования? Исключается из работы упор, а без него пилить что-то серьезнее тонких веточек не комфортно, да и не безопасно.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

kittenVasily написал :
подойдет ли такая удлинняющая насадка для сабельной пилы DeWalt DW311k

Должна подходить к любой пиле с возможностью установки лезвия зубцами вверх.

kittenVasily написал :
брус

Bosch progressor for wood.

kittenVasily написал :
пиление живого дерева

Bosch TOP for wood.

kittenVasily написал :
дерево с гвоздями

Bosch hard for wood and nails (bi).

kittenVasily написал :
металлические трубы

Bosch metall (bi). Но пила с регулировкой скорости нажатием кнопки - нежелательна, пилки будут гореть. Используйте СОЖ.

Но зачем везти из-за моря, они у нас в розницу прекрасно продаются. Живучесть пилок в основном будет зависеть от вас ) Пилку по металлу посадить - раз плюнуть, остальные довольно живучи.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

serg2p написал :
А смысл ее использования? Исключается из работы упор, а без него пилить что-то серьезнее тонких веточек не комфортно, да и не безопасно.

А еще с упором пиление будет значительно чище и быстрее раза в три чем на весу.

kittenVasily написал :
serg2p цена такая же.
ничего не попутал. привел даже фото сабли с этой системой ррррр

Попутали, попутали...
На Вашем фото XRP - это, если я не ошибаюсь, аккумуляторная система от DeWalt. XPS - система позиционирования/прицеливания на торцовках.

kittenVasily написал :
пиление дерева - брус, пиление живого дерева, дерево с гвоздями и металлические трубы.

по пилкам доступно изложено в каталоге на расходку bosch
там же рассказано чем отлмчаются для одного материала серии пилок друг от друга

По пиле если не нужна подкачка есть более простой вариант, который довольно крепко скроен -Интерскол
мощность 1010 вт
вес 3,8 кг
длина хода 28 мм.

из пилок брал комбинированную bosch дерево + гвозди , с зубцом запилом на конце пилки.
по сырому дереву с кремлевским зубом.
и по кирпичу и газобетону на 45 см

alex_k написал :
по пилкам доступно изложено в каталоге на расходку bosch

изложено. интересно их сравнение с DeWalt & Milw и личный опыт пользователей!

kittenVasily если будете искать специальные пилы , то доступны в основном Bosch причем в младшем классе.
Долгоживущих и специальных серий в продаже практически не видел.
исключение нашел по керамике Hitachi 752042

hawera

и по газобетону Bosch s2243 HM 2 608 650 356
Арт. 2608650356

большой зоопарк в Шурупинге

alex_k написал :
в младшем классе.

в младшем? это типа пилки зеленой серии, купленные в Леруа?

читал, пилки Милки заказывают из-за бугра. мол, у нас дорогие и нет почти никаких.

все так плохо с ассортиментом пилок? даже Бош?

для лобзика девольт пилки есть ограниченный ассортимент и в одном месте - сервисе...Бош тоже не сильно разнообразен у дилеров ((= видимо тоже у сабелек

kittenVasily написал :
читал, пилки Милки заказывают из-за бугра.

.. У нас зимой лежали трёх видов спокойненько.. Маде ин ЮСА и маде ин Бундес...

kittenVasily написал :
в младшем? это типа пилки зеленой серии, купленные в Леруа?

в младшем это серии basic, flexible и progressor

а не видел черной серии - endurance

по сырому дереву видел только Bosch 2608650676 S1531L

.куплены вчера на рынке "Синдика" за

Человек вроде спрашивал чего в США купить = мне этот вопрос тоже интересен .
Московский рынок для меня еще более далек = на амазоне и ебее глаза от пилок разбегаются .
В России дорого .

Пилки хорошие и разные...
Не хватает только по дереву с гвоздями (нет под рукой) и твердосплавных по кирпичу/пенобетону (не пользовался). Все куплены в московских лавках...
Из личного опыта - не берите HSS пилки по металлу, садятся влет. Только BIM.

Мне этот наборчик понравился .

ну что,будем теперь "пиписьками" меряться? ))

С размерами пиписек там все понятно . В дюймах .
Кажись на сайте милуоке россия было написанно ее размер должен быть размер того что нужно пилить + 8 сантиметров .
С зубом труднее , рекомендуют разный зуб в зависимости от толщины металла .
А вот со всякими качественными параметрами вообще темный лес .
Насколько они оправдывают себя .
С российской и украинской ценами может и нет , а у янки порой на разных распродажах навороченные пилочки стоят 1-2 бакса .
Вот и интересно к чему стремиться .
По той же ссылке что я дал чуть выше дорогие пилочки Бош .
А коллекцию можно неслабую собрать .
Мне ваша нравится тем что видно что уже многие потерты = значит есть опыт использования

hugos написал :
ну что,будем теперь *** меряться? )))

так они одинаковые из под одного штампа
я пока искал по газобетону Bosch s2243 HM 2 608 650 356
нашел следы продаж такой же hitachi 752042


если маркировку бренда закрыть вы их не отличите.
длина 45 см

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

kittenVasily написал :
Прочитал огромное количество топиков по сабельным пилам.

вот этот тест сабельных пил,значит тоже прочитали???

А кто что скажет насчет ? Мощность 1300 Вт, в комплекте кейс при цене агрегата 4 360 рублей - заманчиво.

INVERTED написал :
А кто что скажет насчет AEG 413235(US 1300 XE)?

..Скажет,и думаю хорошее, ув.
void ...когда придёт,ждите...

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

INVERTED написал :
А кто что скажет насчет AEG 413235(US 1300 XE)?

Скажу. Сей агрегат выпускался ими еще в синем цвете. Рыжих бояться не надо, она ничем кроме цвета не отличается (у меня такая).
В комплекте: две пилки - дерево и металл. Обе пилки на выброс, не биметаллические.
Чемодан: достаточно большой, но узкий; дутый. Если выложить книжки, появится место для хранения мелких пилок. Большие (до 300мм точно, длиннее у меня нет) хранить не удобно, но можно.
Сам агрегат: длинный резиновый шнур, с завязочкой. Сборка приятная, без зазоров (чуть люфтит резиновый хобот на металлическом редукторе - это нормально). Квадратного сечения шток на шариковых подшипниках, FastFix для пилок. Регулируемый упор (ключом, ключ в рукоятке). Вылет упора сантиметров восемь. Пилка вставляется зубьями вверх и вниз.
Недостатки: Скорость регулируется кнопкой - никаких колесиков нет. Подкачки нет - поэтому заявленная глубина пропила в дереве 150мм (по-моему). Несколько раз слышал про случаи выпадения пилки из замка - у меня не встречалось ни разу, хотя на пилу я давлю всем весом.

Мои личные впечатления - работать пилой без подкачки надо чуть по другому - упор максимально прижат к дереву, пилу качаем, используя упор как рычаг. Пилить на весу быстрее пилками с орбитальной подкачкой, но там другая цена, и кинематика заметно сложнее (надежность?). Топовой пилкой от боша кругляк (сантиметров 20) пилится - только брызги летят (насчет 150мм пропила они явно поскромничали). Мощности в 1300ватт для всех моих работ достаточно, хотя задавить в глубоком пропиле ее все же возможно. Пилой доволен более чем, идет второй комплект щеток.

void Спасибо за отзыв. А отсутствие колесика регулировки и отсутствие подкачки сильно критично ?

некритично,у меня эта пилка второй год,из замка полотно выпадает только милуоки по газобетону,см.мой пост повыше,с картинками,и вторая пилка из комплекта,та что по металлу -BiM

INVERTED написал :
отсутствие подкачки сильно критично ?

...смотря что хотите.. разрезать брус 150 по скорости соотношение с подкачкой и без= 1 к 4... примерно... на метале и *****пластиках,а также при аккуратных резах,или совсем или менее критично...

void написал :
Пилой доволен более чем, идет второй комплект щеток.

Вы ей дрова пилите или много демонтажных работ?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

dokar написал :
Вы ей дрова пилите или много демонтажных работ?

Тем летом пришлось нагрузить - расчищал купленный участок (забор, домик щитовой, пара сараев, остатки сада - на стремянке побоюсь бензопилой работать, потом все это на дрова), плюс ее у меня брали разок на похожие работы.

INVERTED написал :
отсутствие колесика регулировки

Поможет при работе с металлом. Пилить ионгда приходится долго, и чтобы не гробить пилку лучше скорость замедлить. Кнопкой банально неудобно бывает.

INVERTED написал :
отсутствие подкачки

На мой взгляд - нет. Если пилить качающими движениями и использовать упор для подачи - разница процентов 20 на толстой древесине. Все кроме дерева пилится без подкачки.