Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2453581

Довольно забавно, вам не кажется? Одному верю, потому что "имел его", другим не верю потому что они "имели" вас, третьим не верю потому что не имели, ни вы его, ни "он вас". Не обращая никакого внимания на то что показанный мною прибор вовсе не "прибор данного вида". Он, мягко говоря, несколько иного вида.

zvezdopad написал :
Он, мягко говоря, несколько иного вида.

И что в нём иного ?

Утвержадать не возмусь, поскольку подобные BOSCH DMF 10Zoom лично не разбирал. Однако на форумах по электронике писали владельцы, пожелавшие изменить принцип работы на...примерно такой как в D-tect 100 или МТ6. Принципиально они отличаются от дешёвых наличием двух отдельных контуров индукции. Что позволяет им "детектить" точнее иных. При увеличенной глубине детектирования.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Имел его, отлтичная вещь !

Видимо не просто так Вы его продали?

Из того, что доводилось применять лично мне понравился только Хилти ферроскан. Не знаю, есть ли дешёвые аналоги, но обсуждаемые выше это даже не компромисс, а какие-то детские пикалки действующие от фонаря.

in my humble opinion

Kvost написал :
Видимо не просто так Вы его продали?

Продал человеку в Иваново, через форум, он остался очень доволен. Продал так как хотел трассоискатель, а данный прибор не умел находить повреждения в эл. сети. Доплатил и купил трассоискатель, который тоже продал через форум
Беда у меня, привезли мне этого жёлтого "урода", решил я его на холостом ходу прогнать, дабы щётки притёрлись, так он через минуту такой горячий воздух погнал, что я подумал что с щётками что-то, снял крышку, щётки в норме, почти не искрят, сижу и думаю с чего это он
Кстати, на этой пакости, возждух для охлаждения захватывается не снизу как на других sds-max, а сверху...., "засосать" что-то внутрь риск увеличивается Пока от покупки двоякое впечатление, но буры изготовлены -класс!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Беда у меня, привезли мне этого жёлтого "урода", решил я его на холостом ходу прогнать, дабы щётки притёрлись, так он через минуту такой горячий воздух погнал, что я подумал что с щётками что-то, снял крышку, щётки в норме, почти не искрят, сижу и думаю с чего это он

Видимо это современная тенденция экономя на спичках делать барахло. Если дует как фен уже через минуту, что будет при работе под нагрузкой. Как бы палёным не завонял, как мой ИС П18.

dmitriev01 написал :
Кстати, на этой пакости, возждух для охлаждения захватывается не снизу как на других sds-max, а сверху...., "засосать" что-то внутрь риск увеличивается

Не думаю, что много засосёт, но из-за способности поднимать всю пыль в воздух я бы такой перф не купил. Помнится, ещё Макита 3000 этим очень "радовал".

in my humble opinion

Kvost написал :
Видимо это современная тенденция экономя на спичках делать барахло.

Cколько техники покупал в последнее время, ничего восторга не вызвало, данный вопрос сейчас адресую Андрею, представителю DeWalt
Мне как то боязно его нагружать...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Мне как то боязно его нагружать...

Ничего ему не будет,грузите его как вагонетку углём.Пусть пашет.
Не могли же там ( в B&D) выпустить полную лажу. Наверное есть какое-то обоснование этому нагреву,типа как в деволтовских УШМ

Suever написал :
Пусть пашет.
Не могли же там ( в B&D) выпустить полную лажу. Наверное есть какое-то обоснование этому нагреву,типа как в деволтовских УШМ

Вопрос Андрею (DW ) задал, бум ждать отаета
А из-за чего греются их УШМ ?
Но самое интересное в том, что я свой HITACHI ( DH 40 MR) продал именно из-за повышенного нагрева двигателя ( не хватало мощи ), ну думаю, всё, избавился, новый перф на 300Wt мощнее.....
Сменял шило на мыло

Kvost написал :
какие-то детские пикалки действующие от фонаря

Что-то дороговатая "детская пукалка" вышла у Боша (D-tect100) - 26-30тыр. Да и у моей цена не помоечная.

dmitriev01 написал :
Сменял шило на мыло

Рано подводить итоги - давайте дождёмся ответа представителя фирмы DeWalt. А вот:

dmitriev01 написал :
снял крышку,

...это вы напрасно. Имхо.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

zvezdopad написал :
Что-то дороговатая "детская пукалка" вышла у Боша - 26-30тыр

Ровно в два раза дешевле хилтиевского ферроскана,тот где-то 60

dmitriev01 написал :
А из-за чего греются их УШМ ?

Из-за хитропопой пылезащиты

Kvost написал :
, а какие-то детские пикалки действующие от фонаря.

zvezdopad написал :
Что-то дороговатая "детская пукалка" вышла у Боша - 26-30тыр.

Эта фраза скорее про BOSCH DMF 10Zoom , а Вы про BOSCH D-tect 100

змеелов написал :
...это вы напрасно. Имхо

На гарантию в Москву ведь не повезу
Думаю, ротор в норме, может межвитковое в статоре ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
Думаю, ротор в норме, может межвитковое в статоре ?

Всё там в норме,в смысле вяжется с задумкой конструкторов,уверен. Какое межвитковое... На бетоний его!

dmitriev01 написал :
Думаю, ротор в норме, может межвитковое в статоре ?

Ну зачем сразу так то???!!! Моя болгарка 28136, с самого момента покупки, на холостом ходу через пол минуты горячий воздух покруче строительного фена гонит, а тут целый перфоратор MAX-овый. ИМХО, зря вы так беспокоитесь.

Оптимисты погибают первыми.

Suever написал :
На бетоний его!

А вдруг Анрюша из DeWalta придёт и скажет что ему это вредно ?

змеелов написал :
Моя болгарка 28136

Эта ?

змеелов написал :
ИМХО, зря вы так беспокоитесь.

А как же мне не беспокоиться, всем форумом советовался, выбирал, по совету старейшин и представителя DeWalt купил, не ел не спал, всё ждал когда чудо-дрельку привезут, но я же не думал что это два в одном, "дрелька" + фен

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

dmitriev01 написал :
и скажет что ему это вредно ?

Не думаю,но посмотрим...

змеелов написал :
Моя болгарка 28136

dmitriev01 написал :
Эта ?

Там реально такие щелины в корпусе,как в ролике показано (около регулировочного колёсика) ?

dmitriev01 написал :
Эта ?

Да. Только на видео у мужика колёсико регулятора числа оборотов свободно проворачивается, а мне разрабатывать пришлось.

Оптимисты погибают первыми.

Suever написал :
Там реально такие щелины в корпусе,как в ролике показано (около регулировочного колёсика) ?

Ещё раз пересмотрел ролик - сразу как то не обратил внимания.Ужас! На моих обеих 136-х - нет. Сделано всё очень аккуратно - всё подогнано.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

змеелов написал :
На моих обеих 136-х - нет.

Видимо поэтому и колёсико у Вас сразу не крутилось,а тут (в ролике) уже усовершенствовали конструкцию Как это у Райкина,на две крутки не докрутил.
...чем больше узнаёшь...тем больше нравятся японцы...

Suever написал :
Видимо поэтому и колёсико у Вас сразу не крутилось,а тут (в ролике) уже усовершенствовали конструкцию

Suever написал :

, опередили - только сам хотел это написать.[

]()

Suever написал :
...чем больше узнаёшь...тем больше нравятся японцы...

Ох уж, и не знаю что вам на это ответить. Но что-то у нас перфораторы Хитачи из ремонтов по гарантии не вылазили из СЦ, несмотря на бережную их эксплуатацию. Вот шуруповёрты у них достойные. ИМХО.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

змеелов написал :
Но что-то у нас перфораторы Хитачи из ремонтов по гарантии не вылазили из СЦ

Японцы это не только Хитачи,даже если они на родине №1 по объёмам продаж
Не их я имел ввиду

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Сменял шило на мыло

Не хотелось, но вас предупреждали

zvezdopad написал :
Что-то дороговатая "детская пукалка" вышла у Боша (D-tect100) - 26-30тыр. Да и у моей цена не помоечная.

Помоечная, если говорить о серьёзном приборе. Никогда не слышал, чтобы этими приборами кто-то всерьёз пользовался, кроме продвинутых шабашников, уж поймите меня правильно

Suever написал :
тот где-то 60

Тот под 400... Хотя те-же тахеометры примерно столько стоят, тепловизоры или накладные раходомеры по 200 штук... Никто особо не удивляется.

змеелов написал :
Моя болгарка 28136, с самого момента покупки, на холостом ходу через пол минуты горячий воздух покруче строительного фена гонит,

И Вы считаете это нормальный ход?

змеелов написал :
целый перфоратор MAX-овый.

А почему у моего Боша движок не греется?

Suever написал :
...чем больше узнаёшь...тем больше нравятся японцы...

Или фрицы. К крайнем случае лихтенштейн

in my humble opinion

змеелов написал :
Моя болгарка 28136, с самого момента покупки, на холостом ходу через пол минуты горячий воздух покруче строительного фена гонит,

А сколько лет в эксплуатации ? И сколько реально отработала ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Тот под 400...

Попутал, б/у за 60 отдавали.Новый 200-тый,по-моему даже больше чем 400.

dmitriev01 написал :
А сколько лет в эксплуатации ? И сколько реально отработала ?

Купил в сентябре 2009 года, прошла одну замену щёток, но и эти уже на исходе. Пилил очень много бетона (штроборез пока не приобрёл), срезал старые электрощиты в труднодоступных местах, нарезал километры труб под вводные кабеля ( от подъездного щита в квартиры под стяжкой) на 16-этажном 3-х подъездном доме, уголки под заземление и мноооого чего другого.

Kvost написал :
И Вы считаете это нормальный ход?

Я ничего не считаю, я просто ими работаю. (см. выше.) На тот момент мне это было просто "плоско-параллельно".
P.S. Несмотря на вышеозвученный перечень работ болгаркой, я ни разу не словил клина (обратный удар). Может я просто не умею работать?

Оптимисты погибают первыми.

змеелов , и как ? Инструментом довольны ?
Я понять хочу, откуда выделяется столько тепла за одну минуту . Щётки не искрят, ротор вращается легко, а винт на торце ротора, прижимающий крыльчатку, нагревается так что палец не положишь.
Кстати, после минуты работы на холостом ходу и редуктор становится чуть тёплым

dmitriev01 написал :
и как ? Инструментом довольны ?

Конечно доволен. Из недостатков - только шум (сравниваю со своей Макитой 9565CV). А насчёт нагрева - поначалу жёлтая болгарка не только грелась на ХХ, но с выходного сопла помимо горячего воздуха и запах ещё шёл - щётки притирались.

Оптимисты погибают первыми.