Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2445499

Добрый день, уважаемые форумчане!

Суть такова: ремонт, наконец-то подходит к концу, дошли руки до мелочей - электрического звонка, который был еще куплен год назад... Все бы ничего, но громкость его оказалась достаточно высокой и не имеющей стандартной регулировки. Возник вопрос: а можно ли небольшими усилиями этот нюанс поправить? Звонок типа немецкий, схема рекомендуемого подключения во вложении (ToBe.jpg). Но в связи с тем, что подключение делалось на существующую разводку, получилось как всегда(AsIs.jpg). Теперь появилась глупая идея - можно ли уменьшить громкость звонка, поставив небольшое сопротивление на зеленую перемычку? Если да, то какое сопротивление необходимо? Подойдет ли вариант типа регулятора громкости на наушниках? Или в данном варианте ничего не поможет, кроме смены звонка?

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

steelratvl написал :
можно ли уменьшить громкость звонка, поставив небольшое сопротивление на зеленую перемычку?

Не получится, звонок похоже электронный, с динамиком, играет мелодию. Так? Попробуйте изнутри заклеить скотчем прорези в корпусе напротив динамика, должно стать тише.

Да вроде нет, на вид там принцип старых телефонов - удар по пластинам. Мелодии нет. Хотя хрен его знает, что там внутри наворотили... Но небольшой звук можно получить, если тряхнуть звонок (проверял пока не подключил). И звук звонка медленно затухает.

если звонок не нравиться его просто выкидывают и ставят нормальный, а этот если хотите можно просто спрятать в распред коробке будет тише

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

steelratvl написал :
на вид там принцип старых телефонов - удар по пластинам

Наклейте по куску ПВХ изоленты на пластины, в те места, куда приходится удар. А вообще,

Anat78 написал :
если звонок не нравиться его просто выкидывают и ставят нормальный

В нормальных магазинах звонки можно послушать перед покупкой.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Звонки с питанием от 220 Вольт - зло.
Купите любой батарейный (так как я живу в доме, а не квартире, беспроводные не признаю - зимой замерзает кнопка-передатчик), впрочем и проводных с батарейками от двух АА до Кроны (вот этот не берите) достаточно в продаже.