Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2446186

Подскажите на сколько литров должна быть Растворомешалка\Бетономешалка для того чтобы замешать раствор из одного мешка цемента 50кг?
То есть будет 50 кг цемента+песок+вода и тд, сколько это получается в литрах не знаю.
Машалка такого плана:

А на сайте магазина данной инфы не указано?
Плотность песка примерно 1,3 т/м3, плотность цемента 2,5+ т/м3, плотность воды 1т/м3, объём естьчастное от деления массы на плотность, вот и считайте...

помидоров, спасибо за попытку помочь но мне хотелось бы выслушать того кто пользовался мешалками и знает что к чему, может дать совет из собственного опыта.
На сайтам магазинов только сказано какая мощность и какой объем в литрах.
Есть 45 есть 60 есть 100л и тд.
Мне проще взять такую мешалку в которую можно загрузить сразу мешок цемента и остальных ингредиентов в соответствующей пропорции - за одну загрузку.

Finder- написал :
Мне проще взять такую мешалку в которую можно загрузить сразу мешок цемента и остальных ингредиентов в соответствующей пропорции - за одну загрузку.

Не получится скорее всего. Чтобы мешать надо загружать не полностью, а примерно наполовину. Мешалка "такого типа" самая большая - 130 литров. Итого 70 литров доступного объёма. То есть примерно 160 кг килограмм раствора. Из которых цемент - примерно 30 кг. Получается, нужно 200 литровую ёмкость. А они не "такого типа" . Их уже вручную не потаскаешь туда-сюда.