Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2447085

Kvost написал :
Хотя на данном девайсе однозначно стоит Рём Экстра (не РВ конечно).

Поддерживаю. Не делал Джейкобс патроны такого типа.

helmutivan написал :
там "принцип" один.

..Тут и я с Вами согласен...жизнь проходит..а вкусного кругом много..если не попробуем,то..хоть понадкусываем...

sereza написал :
.если не попробуем,то..хоть понадкусываем...

.. Ага.. только "не попробуем", это явно не про Вас...

helmutivan ...Я уже писал,что..покупать очень дорогие шурики больше не буду..не выгодно(лично для меня)......ПыСы...вот сейчас очень радуюсь на..DeWALT DCD710S2..

sereza написал :
что..покупать очень дорогие шурики больше не буду

.. дык я вообще ,совсем недавно,вместо них купил Т-ТЕС... мне надо- то всего три месяца в году ,"через пень колоду", чегой-то закрутить..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Dewalt dc 940:

Комплектуется 30мин. з/у
Что может (смотреть с 5.55):

Так же тянет трёхзаходное Irwin 32мм на первой скорости.
Замена щёток элементарна:

Они и по длинней чем в обычных обслуживаемых.
Заглядывал в редуктор, сателиты просто огромны, по сравнению с теми бошами, скилами, что я разбирал, и вероятно имеют приличный ресурс.

helmutivan написал :
дык я вообще ,совсем недавно,вместо них купил Т-ТЕС... мне надо- то всего три месяца в году ,"через пень колоду", чегой-то закрутить..

Правильно. Поддерживаю вас. Придерживаюсь этой же философии. Вот например идет человек в кино. Отдал денег. Фильм посмотрел. Остались у него впечатления. Человек получил удовольствие. Пошел в ресторан. Посидел, отведал яств. Получил удовольствие. Иной раз и ужин в ресторане и билет на хороший спектакль стоит 200-300 баксов. Еще люди отдают за впечатления и удовольствия и по 2000 фунтов. Так стоили у спекулянтов билеты на финал Лиги чемпионов. То же самое и инструмент. Хрен с ним с практичностью. Что практичного пару часов посидеть на стадионе, и выкинуть денег на пару Протулов. Для чего мы живем. Если человек может себе позволить заплатить за удовольствие, и нашем случае это обладание брендовым дивайсом, то молодец, так держать. Зачем мы живем. Нужно радоваться , получать удовольствие от жизни, от ее вкуса....Быть счастливым наконец. Вы стали обладателем дрели от Файна. Супер! Пусть она приносит вам радость!....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
сателиты просто огромны, по сравнению с теми бошами, скилами, что я разбирал, и вероятно имеют приличный ресурс

а они часто изнашиваются?

Kvost написал :
Теперь наверное с руками такие отрывают

смотря, как держит строй и какой звук. Красивая «мебель» мало кому нужна - это инструмент... музыкальный

builder ...Спасибо!!

Gold_eggs написал :
Заглядывал в редуктор

.. там не возможно не заглянуть...- щели в корпусах, в отличие от Файна ...

n-p-n написал :
а они часто изнашиваются?

.. вот именно ..

n-p-n написал :
Красивая «мебель» мало кому нужна - это инструмент... музыкальный

.. в том -то и дело,что это было два в одном.. и всё на уровне... эх..поздно пить боржоми..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

helmutivan написал :
там не возможно не заглянуть...- щели в корпусах, в отличие от Файна .

Где Вы их там увидели?

От народ!...Появился у человека Файн, не ширпотреб какой-нибудь (а я знаю приверженность Владимира "не как у всех"), нет бы поздравить с "эксклюзивной" вещью, которая В КАЙФ человеку...началось брюзжание- " не практично, не гигеенично и вообще сам дурак..." Он что, совета у форума спрашивает, покупать ли Файн?...Короче, молчите завистники со своим ширпотребовским практичным инструментом "за 2 рубля", не портите человеку кайф...

сыр-бор здесь из-за баснословной цены....стоил бы этот шур ну тыщ 8 было бы файну "щастье"

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
а они часто изнашиваются?

Износ редуктора не такая уж и редкая поломка.

Я несу свои чемоданчики по улице,ну так слегка гордясь надписями;Hitachi, Makita,Bosch,Metabo.:yuГордясь перед прохожими,возможными обладателями дешёвых noname-мов,владельцем которых сам был и частично являюсь и которые исполняют у меня всю"грязную"работу.А тут я посмотрел этот FEIN,сначала по внешнему виду вообще подумал что шняга какая-то,дальше читая текст решил посмотреть цену.О ужас.За что?
Что я своими китайско-японо-немцами хуже работу выполню?Или мне его на полочку поставить и брать в перчатках показывая через стекло знакомым.
Я хоть и не очень богат,но могу на данный момент себе позволить Bosch и еже с ним,но покупать за эти деньги(FEIN) инструмент не буду,тем более для работы.
И не возражайте мне про качество,удобство работы и уж тем паче дизайн(тут ИМХО вообще плохо)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

О том и речь, что в данном случае платить не за что (хотя некоторые под давлением маркетинга получили деформацию сознания и им кажется что есть). Шуруповёрты от Hilti, Dewalt, Bosch и пр. в том же ценовом сегменте стоят своих денег.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
не такая уж и редкая поломка

никогда не слыхал. У Вас же не изнашивался ещё ни разу?

Дмитрий Т написал :
завистники со своим ширпотребовским практичным инструментом "за 2 рубля", не портите человеку кайф...

а у нас, зато... мешок этого инструмента, вот!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Так же тянет трёхзаходное Irwin 32мм на первой скорости.

Ну и мой Атлас такое тянет, а на первой вообще со свистом. HD классу по ранжиру положено.

builder написал :
Хрен с ним с практичностью. Что практичного пару часов посидеть на стадионе, и выкинуть денег на пару Протулов. Для чего мы живем.

С одной стороны да.

Дмитрий Т написал :
Появился у человека Файн, не ширпотреб какой-нибудь

С технической т.з. это ширпотреб. Эксклюзив потому и эксклюзив, что "красив" не только снаружи, но и внутри. Как швейцарские часы например. Вот Протул это эксклюзив, а Файн полное барахло

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Ну и мой Атлас такое тянет, а на первой вообще со свистом. HD классу по ранжиру положено.

Это раньше, а сейчас:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Это раньше, а сейчас:

В Хилти Джонсон стоит и ничего, крутит. Видимо акк у DW полное барахло. Вряд-ли дело в моторе.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В этом? Вроде ещё панас. И банка "лишняя" в АКБ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
В этом?

В этом. Это актуальная линейка, и она вся на Джонсоне. Причём, моторы обслуживаемые. Видимо спецзаказ.

Gold_eggs написал :
И банка "лишняя" в АКБ.

А вот банки там Панас. И не хилые сборки из 18650, а 26650.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
И не хилые сборки из 18650, а 26650

это же просто типоразмеры. А там (где Панасоник) какой типоразмер?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
это же просто типоразмеры.

Не просто. Ёмкость, токи разряда выше.

n-p-n написал :
А там (где Панасоник) какой типоразмер?

В Хилти как раз и стоит Панасоник 26650. Видимо это и позволяет надирать зад конкурентам.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1! Первая ТМ которая применила элементы такой размерности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Первая ТМ которая применила элементы такой размерности.

Наверняка и в их собственных инструментах такие стоят.

in my humble opinion

Я так и не понял по чем автор темы купил шуруповерт ???
Во как кризис народ прижал = покупают старье ...
У нас тут тоже всякое старье покупают , но что-б в Питере

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Дмитрий Т написал :
Он что, совета у форума спрашивает, покупать ли Файн?...Короче, молчите завистники со своим ширпотребовским практичным инструментом "за 2 рубля", не портите человеку кайф...

Ну ...с инструментом за 2 рубля здесь пассажиры проездом бывают А вообще то на основе наших с Вами высказываний ,обзоров ,отзывов формируется мнение о инструменте. Кайф никто не портит мы ж даж не знаем может helmutivan этот шур нашёл где то а не купил за шальные бабки что всем собсно и не нравится .ИМХО=акк.шур (одноразовый инструмент) пусть хоть на 18 v, дороже 15ки -палата номер шесть к наполеону .
helmutivan Поздравляю с хорошей крутилкой, пусть Ваш труд на даче будет в удовольствие.

helmutivan
Поздравляю

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ToZ написал :
helmutivan Поздравляю с хорошей крутилкой, пусть Ваш труд на даче будет в удовольствие.

Присоединяюсь.
п.с Пусть наши мечты, даже дурацкие ( в безобидном смысле слова) исполняются....

Gold_eggs Абсолютно идиотский тест. Аккумы на Вольте пустые.