Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 100
#1540109

Подскажите, по ППР Heisskraft, в частности по армированным стекловолокном трубам Faserkraft. Качество в сравнении например с Экопластиком?

Немецкие Трубы и фитинги HEISSKRAFT (полипропилен)-подскажите хороший или нет??? и действительно ли германия или...??? (для водопровода)-цена как у wavin(его кстати не смог найти в розничной продаже)

Нет, не Германия. Делают в России. Но мне труба нравиться. Если выбор; Турция или HEISSKRAFT, то предпочту второе. Меньше риск заплавить, фитинги(переход на металл) понадёжнее, серый цвет.

А если сравнить с fv-plast(чехия)???

HEISSKRAFT трубы без волокна делают в Пушкино. Трубы со стекловолокном на заводе Акватерм в Германии (специально для этой фирмы). На их сайте есть сертификат. Я позвонил и узнал, все так и есть. Хочу попробовать их в работе. Кто-нибудь уже сваривал?

sanches написал :
Кто-нибудь уже сваривал?

Попробовал-не понравилось.Пляшет диаметр трубы.

Wavin Ekoplastik нашел на Яросласком рынке (пересечение Мкад с Ярославкой) Вроде павильон П28 или Б28 . Там а-ля фирменный магазин.

нашел видео испытание трубы со стекловолокном Haisskraft Faser 24 атмосферы при темп. 98С - разрыв
82 атмосферы на холодной

Регистрация: 06.07.2009 Краснодар Сообщений: 10

На днях попался мне такой интересный экземпляр муфты с накидной гайкой.
На фото явно переплавленный фитинг, пластик заузил диаметр 3-4мм.
Надеясь на адекватную самокритику, решил отправить фоток производителю, они же себя позиционируют как «ПРЕМИУМ».
На что получил ответ цитирую:

_**Данное проходное сечение обусловлено конструкцией данного фитинга, больше сделать не возможно.**_

Делайте выводы, друзья. Брак у всех бывает, но кто-то с ним борется, а кто-то говорит, что это «ТАК И ДОЛЖНО»!