Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150
#2448837

380 написал :
у 18 v-li отверстия аккуратные вибрация заметно меньше удар слабже но чаще..

в это я заметил.шурик сверлит аккуратнее.перф в некоторых материаллах так дырки раздрачивал,и в сторону уходил иногда

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

нервный написал :
я рад за вас.

А я за Вас... Раз уж у Вас получается при таких заявленных характеристиках -

нервный написал :
а я дохловат,свой перф 2-26 дре на полувытянутой руке горизонтально не удерживаю

Сверлить ударным шуруповёртом бетон

нервный написал :
в общем для тех работ для каких я его купил ,справляется он на ура.для бетона 6-8 мм легко сверлит

нервный написал :
да не ,попробовал уже ,достаточно тугой бетон посверлил,шестерочкой нормально идет быстренько,

нервный написал :
фундаментные блоки,несущие и внутренние стены хрущевки,про кирпичи и сказать нечего ,как в масло входит.

При условии, что скорость сверления ударным шуруповёртом зависит исключительно от силы нажима на сверло...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Alex___dr написал :
Раз уж у Вас получается при таких заявленных характеристиках -

при каких характеристиках.
вещь внушает доверие,при меньших габаритах имеет вес три кило(взвешивал напольными весами,думаю он чуть тяжелее) примерно как бошевский перф,а при сверлении с ударом это полезно плюс 35000 ударов на третьей скорости.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

нервный написал :
при каких характеристиках.

Ваших... а не шуруповёрта...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Alex___dr написал :
При условии, что скорость сверления ударным шуруповёртом зависит исключительно от силы нажима на сверло...

Простейший механизм удара из двух шестерёнок которые быстро стираются..Удар шурика предназначен не для серийных работ..И потом будет обидно - стоимость ударного шурика сопоставима хоть и пониже со стоимостью лёгкого АКБ перфа..

нервный написал :
в это я заметил.шурик сверлит аккуратнее.перф в некоторых материаллах так дырки раздрачивал,и в сторону уходил иногда

Я согласен что чистовая работа по лёгкому материалу для ударного шурика но не серийная и не по бетону.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

нервный написал :
вещь внушает доверие,при меньших габаритах имеет вес три кило

Перфоратор который мы рассматриваем имеет вес 2кг 600гр с АКБ -ВЗВЕШИВАЛ САМ....Я так понимаю речь идёт о Ряоби шурике..Говорят там АКБ не очень если не сказать резче...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

380 написал :
Простейший механизм удара из двух шестерёнок которые быстро стираются..Удар шурика предназначен не для серийных работ..

в сетевых дрелях разве используется не тот же механизм производства удара,а гипсокартонщики десятками тысяч дырок насверливают сетевыми дрелями,до первой замены щеток,а после дальше фигачат.и ничего не изнашивается.

380 написал :
Я согласен что чистовая работа по лёгкому материалу для ударного шурика но не серийная и не по бетону.

да почему нет то,я не пойму,если сверлит и достаточно быстро и бетон и как сетевая дрель,то почему не использовать и серийно как вы выражаетесь.другое дело надежность,так её проверим,еще не время

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

380 написал :
Говорят там АКБ не очень если не сказать резче...

да говорят.ну чтож поделаешь. и кадмий и литий какие то кривые .ПО ОТЗЫВАМ.литий жутко дорого

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

нервный написал :
,а гипсокартонщики десятками тысяч дырок насверливают сетевыми дрелями,до первой замены щеток,а после дальше фигачат.и ничего не изнашивается.

Это говорит лишь о качестве бетона...

нервный написал :
сверла с победитовыми наконечниками.короч по бетону сверла,причем купил самые дешевые по 40 руб,фирма энкор.китайщина.думал на пару дырок,эн нет насверлил уже много и в арматуру попадал ,а оно как новое.

И это тоже...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

нервный написал :
в сетевых дрелях разве используется не тот же механизм производства удара,а гипсокартонщики десятками тысяч дырок насверливают сетевыми дрелями,до первой замены щеток,а после дальше фигачат.и ничего не изнашивается.

Враньё!

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Gold_eggs написал :
Враньё!

в какой части.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

нервный написал :
да почему нет то,я не пойму,если сверлит и достаточно быстро и бетон и как сетевая дрель,то почему не использовать и серийно как вы выражаетесь.другое дело надежность,так её проверим,еще не время

Вот и повод для теста..Достану из гаража старую подругу ударную сетевую дрель Искра и сравню...

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

гипрочники действительно только и пользуются сетевыми дрелями,и максимум что просят в ремонте это перезарядить сетевой кабель или удлинитель посмотреть,чаще всего встречал макитовские.замызганые ужас.не знаю какй тм механизм но думаю что такой же как и у моей дрели.

380 написал :
Вот и повод для теста..Достану из гаража старую подругу ударную сетевую дрель Искра и сравню

а что хотите узнать,проверить?

380 написал :
ударную сетевую дрель Искра

Весьма приличная дрель , была такая давно , вспоминаю иногда.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

нервный написал :
а что хотите узнать,проверить?

Ну конечно не кто из них лучьше дрова колет...

нервный написал :
гипрочники действительно только и пользуются сетевыми дрелями,

Мне ребята рассказывали как в начале 90-х гипсокартон отвёртками крутили..Нынче без перфа и шурика не вижу ни одного гипсохалтурщика.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

380 написал :
Мне ребята рассказывали как в начале 90-х гипсокартон отвёртками крутили..Нынче без перфа и шурика не вижу ни одного гипсохалтурщика.

Сам такой. С дрелью бы умер.
Тут писал один потолочник что в пер-ре 5 пар щёток сменил за пару лет.
Чтоб совсем понятно стало:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный - всем тут сказки барыг на рынках про ударные дрели (дешевле/лучше) пытается продвинуть. Наивный человек....

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Gold_eggs написал :
Чтоб совсем понятно стало

а чего хотел показать мужик на видео,наверно только то что все эти сравнительные home видео ничего кроме улыбки вызывать не могут.
совершенно разные аппараты находящиеся в разных пользовательских нишах,совершенно не ясны условия сравнительного теста,такие как усилие нажатия на инструмент,обороты на которых он тестировался,был ли включен удар в малой дрели,в каком состоянии находились буры в момент тестирования,в каком состоянии аккумуляторы,какие характеристики инструмента.да и на картинке малая дрель уж очень меньше префоратора.

Gold_eggs написал :
Тут писал один потолочник что в пер-ре

точно перфоратор?
я с многими товарищами общался,рассказывают что при первом же внушительном объёме гипсокартонных работ ,с тяжелых с избыточной мощностью перфораторов соскакивали быстро и переходили на простые ударные дрели.

380 написал :
Ну конечно не кто из них лучьше дрова колет...

а я то думал.не суждено мне видать разгадать сию тайну

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mutru4 написал :
всем тут сказки барыг на рынках про ударные дрели (дешевле/лучше) пытается продвинуть. Наивный человек....

честно,накласть на ваше недоверие.
я не барыга и сказки рассказывать у меня нет желания.инструмент купил ,доволен им более чем,все сказанное про него мной является чистой правдой.будет желание скину видео

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

нервный написал :
честно,накласть на

Ваши "ударные" результаты.

нервный написал :
сказки барыг на рынках про ударные дрели (дешевле/лучше) пытается продвинуть

+1 ничего лучше перфа для сверления(бурения) бетона не встречал

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

вжик написал :
лучше перфа для сверления(бурения) бетона не встречал

и я тоже не встречал,но мне нужна была компактность и меньший вес а лишняя мощность как раз и не нужна.и я это получил,сверлить мне не очень много ,в основном буром шестеркой ,редко восьмеркой,стены в основном кирпич а он слабее бетона.конечно потолки да стены обшивать этот аппарат не годится.но в качестве аппарата который носишь всегда с собой без напряга и всегда можешь пустить его в дело, вполне сгодится.
кстати попробовал гранит сверлить,эксклюзивный тест.
2-26 дре сверлит без проблем.ударная же дрель очень трудно ,но все таки сверлит ,только надо бур охлаждать постоянно.

нервный написал :
2-26 дре сверлит без проблем.ударная же дрель очень трудно ,но все таки сверлит ,только надо бур охлаждать постоянно.

И дрель время от времени менять на новую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

380 написал :
Поздравлять особо не с чем..Спасибо огромное Бош Тимам -дали поюзать...

И то дело

380 написал :
Меня разве с тем что только что перешёл на мобильный интернет..Неплохо лётает.Я часто на обьекте бичую до выходных.Теперь с нетбуком веселее будет..

С этим тоже

380 написал :
Так вроде он гораздо тяжелее...Нервному точно не подойдёт..

Да, потяжелее. 3,3кг. Но он короче, развесовка лучше. Мне одной рукой им вполне комфортно дырявилось. Сравнивал с ТЕ6-А 36В с двух рук - на шестёрке и десятке практически одинаковая производительность, но 4ка гораздо компактнее и легче.

380 написал :
Перфоратор который мы рассматриваем имеет вес 2кг 600гр с АКБ -ВЗВЕШИВАЛ САМ....

Лёгкий очень. И акк трёхамперный?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
на шестёрке и десятке практически одинаковая производительность, но 4ка гораздо компактнее и легче

сабжект тоде короткий и развесовкий

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Лёгкий очень. И акк трёхамперный?

Как в воду ....Шаман ???

нервный написал :
но мне нужна была компактность и меньший вес

Вроде вы всё это с ваших слов имеете от природы..А если про инструмент:
Тут как раз трёхскоростная ударная Ряобя как раз проигрывает безнадёжно...

нервный написал :
лишняя мощность как раз и не нужна.

А я бы не отказался но некогда в спортзал ходить -семью кормить надо...P.S//Только добрался до дома ..Есть что сказать показать..Позитив в основном и немного негатива..Но нет сил -мощности не хватает батарейки сели ..Встаю на восьмичасовую подзарядку..

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

380 написал :
Тут как раз трёхскоростная ударная Ряобя как раз проигрывает безнадёжно...

что тут сравнивать,класс техники совершенно другой я собственно и не пытался их сравнивать.и достоинств вашего аппарата я нисколько не умоляю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
сабжект тоде короткий и развесовкий

Согласен. Зато красный более мощный и производительный. Цена примерно одинаковая - я бы его выбрал.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Kvost написал :
Зато красный более мощный и производительный.

Помощьнее и у синего есть модели..А тут хотелось именно лёгкого дюпельника..

380 написал :
.Есть что сказать показать.

Как обещал немного с перерывом..Сначала о косячке..При разряженном АКБ падает мощьность т.е нет привычной уже на 10.8 работы с одинаковой мощьностью до отключения..Индикатор после отключения инструмента показывает одно деление т.е что уже позитивно не разряжает АКБ в ноль..Меня лично сей косячок не напрёг.Поработал шестёркой по бетонному потолку и кроме плюсов отсутствия шнура разницы в скорости нет в сравнении с более мощьным сетевым..Ловил себя на том что сохранился жест отвода в сторону несуществующего шнура...Как фантомные боли после ампутации...Радовался что не надо искать куда опять мой удлинитель утащили..Некогда было в тестах сравнительных погонять -но всё впереди..Фотки попозже вставлю..

380 написал :
Как фотонные боли после ампутации...

В цитатник.

Feelgood!