Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2452780

Подскажите, если нет печи для обжига как можно обжечь изделия?

"... в древности обжиг глиняных изделий происходил в обычных ямах, вырытых в песке, а топливом служила солома или тростник..."

Может кто знает где качнуть схему каменки для обжига посуды, буду весьма признателен . . .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

В свое время когда понадобилось обжечь несколько глиняных изделий пошел в "Дом Ремесел"(это где дети посещают разные кружки, гончарка, лепка, рисование, моделизм и проч) купил коробку конфет и на следующий день изделия были готовы

sergmaster написал :
как можно обжечь изделия

Может пригодится - когда сделал на даче камин развлекался с обжигом поделок типа игрушек просто поставив на каминный зуб перед тем как топить - вынимал на следующий день. Учитывая что делал из глины оставшейся от кладки камина/трубы, получалось неплохо - дети с удовольствием раскрашивали гуашью и поделки это выдерживали (несколько забытых в саду даже зиму пережили).

А я обжигал в банной печке, но это были небольшие игрушки. Ребёнок занимается в кружке лепки у них стоит муфельная печь "ПМ10-учебная" которая благополучно сгорела. На шильдике данные 10А, 220В, 2.2КВ. Собой представляет коробку из шамотного кирпича обмотанную спиралью, Всё в корпусе плюс электрика. Но мне кажется удовольствие не из дешёвых (если конечно электричество не воровать) , Глина обжигается около 8-и часов при температуре 800 С.

Ищу добрые руки для отличного инструмента Прошу прощения, что с рекламой, просто решила вдруг кому то может понадобиться Японский Гончарный круг Nidec (Shimpo) RK-3E за 75 000 рублей.
Он был верным другом семьи, в отличном состоянии, могу рассказать подробнее в личку, если вас вдруг заинтересует
Спасибо за уделённое время, доброго дня!

Продам печь для обжига керамики РАКУ. Новая. Срочно!
Корпус металлическая бочка. Изоляционный материал - высокотемпературный фетр, дно - шамотный. В комплекте:
-Редуктор;
-шланг;
-газовая горелка;
-кузнечные клещи;
-высокотемпературный термометр/датчик с щупом.
Фотографии по запросу.
Цена -19000 р

Регистрация: 10.07.2019 Ханты-Мансийск Сообщений: 26

Немного не в тему , старый английский кирпич был медленного обжига от от 1 месяца.

Гость написал:
Подскажите, если нет печи для обжига как можно обжечь изделия?

Гость, можно и в костре обжечь, только прожечь подольше, пару часов. Смотря какое изделие.

Надо продвигать эту тему.

Добрый день) Собираюсь купить печь и круг, через интернет, покупка не дешёвая)) может подскажите (кто в теме)) где надёжные продавцы. Заранее благодарю))