Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119
#2456360

Всем добрый день!

Хрущевка. Панель. Ванная комната была разделенная. Семь лет назад делали ремонт. Наняли мастеров и совместили санузел. Сейчас отваливается плитка. Отвратительно сделали. Нужны советы бывалых. Буду делать:
1) Снимать старую плитку со стену и пола.
2) Зачистить стены.
3) Выровнять стены.
4) Выбросить ванну.
5) Выбросить унитаз.
6) Сломать стену, где дверь ибо она очень кривая

Как это все можно сделать с наименьшим количество пыли т.к. ремонт в кухни и зале уже сделан.
Далее хочу нанять мастера для кладки плитки на стену и пол. Ранее хотел ПВХ панели с имитацией дерева, но меня отговорили. Аргументация что ПВХ не надежно и не практично. Установки сантехники. Сделать стену (из чего?) отодвинув на см 15 в проход на кухню. Хочу дверь-купе чтобы места меньше занимала.

Плитку не могу найти с имитацией дерева. Может подскажите хороший сайт, где предложен интересный выбор плитки с имитацией дерева?

Ругают клей EK, а рекомендую Unis. Это правда?

andre_nn написал :
Ругают клей EK, а рекомендую Unis. Это правда?

а какой еще есть?ек не знаю,юнис самый подделываемый клей,не факт что оригинал купите

andre_nn написал :
Может подскажите хороший сайт, где предложен интересный выбор плитки с имитацией дерева?

не знаю насчет под дерево,но выбор есть

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

FARAON7575 написал :

FARAON7575 написал :
а какой еще есть?ек не знаю,юнис самый подделываемый клей,не факт что оригинал купите

Много их всяких в Нижнем Новгороде. В ОБИ могут быть подделки?

FARAON7575 написал :
не знаю насчет под дерево,но выбор есть

Благодарю.

andre_nn написал :
Много их всяких в Нижнем Новгороде.

у мастеров есть личные предпочтения по клею,каждому свое исходя из разных условий укладки

andre_nn написал :
В ОБИ могут быть подделки?

не в курсе,ни разу не брал,предпочитаю леруа,но скорей нет,чем да

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

А как лучше стены выронить в ванной? Штукатурить не очень хорошо + еще поверхность надо подготовить, а это и пыльно и хлопотно. Может ГКЛВ использовать? ГКЛВ как лучше крепить без профиля ибо он много места съест?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
ГКЛВ как лучше крепить без профиля ибо он много места съест?

На Перлфикс (Кнауф ), Клей для плитки всегда беру ЛитоПлюс К55 (Литокол) пока за последние лет 5 в тык не получал .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
На Перлфикс (Кнауф )

Благодарю! . Смесь не влагостойкая ибо основа гипсовая, а в ванной всегда влажно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
ГКЛВ

Так ведь тоже не цемент?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

А ротбандом ванны штукатурят, вы ведь плиткой укроете и влага будет по подать туда ну в очень малых количествах.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
Так ведь тоже не цемент?

Дык зато влагостойкий По крайней мере так производитель.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
Дык зато влагостойкий

Дык и не отнять , честно говоря он и крепче что ли.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Хм... а Перлфикс тоже требует подготовленной поверхности ((( Значит мне после снятия старой плитки надо будет зачистить стены (алмазный диск с болгаркой) + грунтовка т.е. тоже самое что и штукатурка.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
Хм... а Перлфикс тоже требует подготовленной поверхности ((( Значит мне после снятия старой плитки надо будет зачистить стены (алмазный диск с болгаркой) + грунтовка т.е. тоже самое что и штукатурка.

Как вам сказать-Вот например кирпичная кладка это подготовленная поверхность?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Примерно вот.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
По крайней мере так пишет производитель.

Я не чего против не имею вещь действительно классная .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
Вот например кирпичная кладка это подготовленная поверхность?

ars di написал :
Примерно вот.

Почти - да. Остается обезжирить и прогрунтовать.

А у меня после снятия старой плитки будет столько гадости на стенах + я уверен ещё старая краска на стенах есть (схалтурили мастера). И эту всю гадость надо будет снимать со стен. На кухне я это делал болгаркой и алмазным диском. Быстро и эффективно, Но настолько грязно что просто ни в сказке сказать, ни пером описать! Сейчас у меня зал и кухня сделаны и поэтому болгарку с алмазным диском не могу себе позволить
(Я на обед. Буду через час, хор? :-) )

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
Я не чего против не имею вещь действительно классная

Я любитель, вынужденный :-(. Заставленный жизнью и обстоятельствами. С гипсовыми листами не работал. Если честно, то сам не могу понять как он может быть влагостойким.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
и поэтому болгарку с алмазным диском не могу себе позволить

Понимаю . Могу посоветовать пойти против правил , кусочек ГКЛВ приклеить на стену после плитки (прогрунтовать но без брильянтового диска) , высохнет попробуйте отодрать.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
Если честно, то сам не могу понять как он может быть влагостойким.

Тут лучше верить, воду он в себя не впитывает и на ощупь бархатистый , как работает не знаю тоже но пока жалоб не было.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
С гипсовыми листами не работал.

Хорошо хоть ГВЛВ не решили клеить , вот сей девайс меня ну никак к себе не располагает.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

andre_nn написал :
На кухне я это делал болгаркой и алмазным диском. Быстро и эффективно, Но настолько грязно что просто ни в сказке сказать, ни пером описать! Сейчас у меня зал и кухня сделаны и поэтому болгарку с алмазным диском не могу себе позволить

Есть вариант - дрелью с кольцевой коронкой, для сверления отверстий для розеток.
Пыли меньше.
Сверлится круг до бетона, все лишнее отбивается, отверстие грунтуется. Туда накидываем перлфикс или плиточный клей.
Плиточный клей держит неплохо. Тесты сам не проводил, но говорят даже лучше чем перлфикс. Правда застывает намного дольше и нужно как-то фиксировать лист.

ЕК - это местное нижегородское производство и за пределами нижегородской области мало известно.
Вариантов плиточных клеев у них до фига, надо смотреть по параметрам.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Наполускр написал :
ЕК - это местное нижегородское

Тестировал ЕК штукатурку -" Г " то ещё , может конечно и подделка. Нас всё таки Корея выручает (Южная).

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
Понимаю . Могу посоветовать пойти против правил , кусочек ГКЛВ приклеить на стену после плитки (прогрунтовать но без брильянтового диска) , высохнет попробуйте отодрать.

Где бы взять этот кусок ГКЛВ и ещё Перлфикса чуть-чуть... Для проверки нет время . Надо как при союзе - "делай правильно! делай с первого раза!".

ars di написал :
Хорошо хоть ГВЛВ не решили клеить , вот сей девайс меня ну никак к себе не располагает.

А что плохого в ГВЛВ? Вроде лучше чем .

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

Наполускр написал :
Есть вариант - дрелью с кольцевой коронкой, для сверления отверстий для розеток.
Пыли меньше.

Интересное решение. Благодарю. Подумаю.

Наполускр написал :
Сверлится круг до бетона, все лишнее отбивается, отверстие грунтуется. Туда накидываем перлфикс или плиточный клей.
Плиточный клей держит неплохо. Тесты сам не проводил, но говорят даже лучше чем перлфикс. Правда застывает намного дольше и нужно как-то фиксировать лист.

А как лучше лист клеить? На всю поверхность наносить клей или точечно?

Наполускр написал :
ЕК - это местное нижегородское производство и за пределами нижегородской области мало известно.

Да, местное. Я думал, что по всей стране продают продукцию ЕК.

Наполускр написал :
Вариантов плиточных клеев у них до фига, надо смотреть по параметрам.

Меня удивило такое большое разнообразие клеев. Как и у Юнис. Наверное, всё из одной бочки, а этикетки разные.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Самый простой вариант - посмотрите клей который клеится на старую плитку у Литокола есть у других не знаю.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
Тестировал ЕК штукатурку -" Г " то ещё , может конечно и подделка.

Если с Нижнего Новгорода к вам вести сухие смеси, то они буду как золото стоить.
Мне единственное что не понравилось это шпаклевка EK200, а ЕК300 очень даже ничего. Также использовал штукатурка на кухне TG40. Вроде нормально, но я не спец. Вот ЕК200 полная ерунда. Сейчас пол мишка валяется не знаю куда деть

ars di написал :
Нас всё таки Корея выручает (Южная).

Интересно, а с Северной везут что-нибудь?
А японские строй материалы пробовали?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
TG40

Вот ето мы и и мазали. что окало 285руб мешок. мажется классно , но прочности ноль.

andre_nn написал :
Интересно, а с Северной везут что-нибудь?
А японские строй материалы пробовали?

С северной везут корейцев -конкуренты но не особа , а с Японии -фасадные панели " Ничиха" и так по мелочи , ну и Хитачи. Вот Южная Корея помогает и смеси Тиррако , Прамеры, краски ихние ВЭК КоралТеекс и ПаорТекс для внутренней и наружной работы как сметана , укрывают вместе с небольшими дефектами. Вобщем южани нас выручают у них кокраз есть клей Тиррако СуперБонд 6000 -вот он и идет на "плитка на плитку"!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 06.06.2011 Нижний Новгород Сообщений: 119

ars di написал :
TG40
Вот ето мы и и мазали. что окало 285руб мешок. мажется классно , но прочности ноль.

У нас ~250р. Странно, но цена почти одинаковая.

ars di написал :
С северной везут корейцев -конкуренты но не особ

Неужели их выпускают?

Японские сухие смеси не пробовали? Интересно как вообще японское качество, что они там наизобретали

ars di написал :
клей Тиррако СуперБонд 6000 -вот он и идет на "плитка на плитку"!

На старую керамическую плитку клеить новую? Ерунда какая то... )))

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

andre_nn написал :
А как лучше лист клеить? На всю поверхность наносить клей или точечно?

Шлепками через 20-30 см. Можно в шахматном порядке.
Потом надавить листом и поелозить
Для ровноты можно маяки под низ замуровать. Так монтировать даже проще. Посадил маяки, выровнял, накидал плиточного клея в дырки, чтоб за маяки вылезали. Потом приложить лист, нажать или постукать пока не ляжет на маяки целиком. Можно тогда и зафиксировать саморезами. Где-нить в районе маяков, чтобы лист не прогнулся.
Тогда схватится железно и стена будет ровной. Класть на нее плитку уже намного проще.

andre_nn написал :
Меня удивило такое большое разнообразие клеев. Как и у Юнис. Наверное, всё из одной бочки, а этикетки разные.

Может быть. Но лучше выбрать все же специализированный. Вдруг правда подойдет. Могу сказать что универсальный плиточный клей EK 3000 действительно Г.
А вот EK S500 для этого дела вроде ниче.
Можно попробовать ЕК 1000 WIDE.

Если не нравится, можно съездить в OBI или Максидом, там выбор вроде приличный. Или в Кастораму, сам правда там не был еще.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

andre_nn написал :
Неужели их выпускают?

Мужской пол да , а женщины и дети в заложниках на родине не приедит домой -кирдык всей семье.

andre_nn написал :
Японские сухие смеси не пробовали?

Да их вроде и не было.

andre_nn написал :
Интересно какие они

Наверное сразу с роботами

Добрых дел мастерррр