Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458020

Уважаемые мастеровые,возникла следующая проблема.Лопнуло стекло от вытяжки.
Нашел аналогичное,но не совсем то что нужно. В стекле есть вырез буквой П, так вот в новом стекле нужно увеличить в глубь а остальное обрезать.

Попробую изобразить на рисунке.Красным помечено как нужно сделать.Стекло толщиной 8мм.Подскажите возможно это осуществить?Говорят нужна лазерная резка???? Куда обратиться?

Hi fi написал :
Куда обратиться?

Я бы начал с зеркальных мастерских.

силикатное стекло? могу порезать акриловое стекло 5-10мм

varera написал :
силикатное стекло? могу порезать акриловое стекло 5-10мм

А как определить какое стекло? Причем надо не просто порезать а сделать вырез по-глубже..А так с у довольствием воспользуюсь услугами...

Блин, децкий сад. Акриловое стекло - иже оргстекло. Растворяется в дихлорэтане и ацетоне , снимается ножом стружкой. Есть еще литой поликарбонат, он в ацетоне и дихлорэтане только набухает.
Силикатное стекло - обычное , типа оконного. Не растворяется и не царапается. Режется любыми стеклорезами или нихромовой проволкой (царапаете, обкалываете, тока сначала потренируйтесь на "кошках" . Есть правда большая засада- 8 мм стекло может оказаться закаленным сталинитом типа витринного , этот не режется никаким инструментом, точнее говоря он царапается алмазом, но при этом трескается безопасными кубиками. Можно попробовать разрезать газом , но это фифти -фифти, может рассыпаться на кубики целиком и скорее всего так и сделает...

Проще заказать новое , там где заказывали вытяжку. В Москве скорее всего заказывали в Норд-экологии (стальная лабораторная мебель NS ). Другое дело если вытяжка к примеру производства ГДР.

Hi fi Вы уверены, что стекло у вас не закаленное?

Я бы на вашем месте попробовал собрать стекло из трех прямоугольных деталей - может оригинально бы получилось?

А по хорошему - заказать то, какое вам надо. Они сначала режут, потом закаливают.

DSP007 написал :
Блин, децкий сад. Акриловое стекло - иже оргстекло. Растворяется в дихлорэтане и ацетоне , снимается ножом стружкой. Есть еще литой поликарбонат, он в ацетоне и дихлорэтане только набухает.

Да не надо юморить ну не понимаю я в стеклах. Но теперь точно знаю не акриловое.:yu

DSP007 написал :
Проще заказать новое , там где заказывали вытяжку. В Москве скорее всего заказывали в Норд-экологии (стальная лабораторная мебель NS ). Другое дело если вытяжка к примеру производства ГДР.

Вытяжка Bosh () кухонная

DSP007 написал :
Режется любыми стеклорезами или нихромовой проволкой (царапаете, обкалываете, тока сначала потренируйтесь на "кошках" .

а зеркало 6мм как резать ? стекла 4-6мм режу легко - главное хорошо простучать, а вот зеркало в 10 раз больше стучал, резал с обоих сторон по несколько раз, паяльником водил... без толку

up

SergeyE написал :
резал с обоих сторон по несколько раз

Круто!
Чего - инета по жизни нет? Опять мозгоклюйство.

SergeyE написал :
резал с обоих сторон по несколько раз,

это ошибка

BV написал :
это ошибка

Я бы это по-другому назвал.