Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2460512

Решил положить ламинат в коридоре. Примеряюсь к дешевым вариантам, т.е. ламинат по цене 1-2 тр за м2 с супер пупер офигительным покрытием не рассматриваю
Ну так вот, коридор, уличная обувь, вода, влага и грязь
Как укрепить покрытие ламината, что бы на стыках не расходился??

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Ламинат по сути прессованная бумага, на которую (в дешёвом варианте) сверху наклеена другая бумажка с рисунком. Всё это сверху покрыто лаком в производственных условиях. А Вы хотите такую штуку в коридор уложить, где все условия для неё совершенно неподходящие. Результаты эксплуатации будут не очень радостные, причём ждать долго не придётся.

да это понимаю
Может стыки промазать воском?
после укладки ламинат покрыть лаком?

matagros написал :
Может стыки промазать воском?

Есть ламинаты с пропитками швов. Но любой ламинат длительного воздействия влаги не выносит, поэтому любую лужицу или грязь надо тут же вытирать. Кладите 33-й класс, рублей 600 будет стОить. При ламинате есть инструкция, если в инструкции сказано, что доп.промазка герметиком не допускается, то и нефик его туда совать. Если данного запрета нет, то можно и промазать при сборке.

matagros написал :
после укладки ламинат покрыть лаком?

Ламинированные полы НЕ НУЖДАЮТСЯ в дополнительном покрытии

подскажите пожалуйста покарябали ламинат,что можно сделать чтобы было не заметно((((((((цвет под дуб(можно ли зашпаклевать?

ОКСАНОЧКА написал :
подскажите пожалуйста покарябали ламинат,что можно сделать

Заменить покарябаные доски.

Можно восковыми карандашами подходящего цвета затереть...Но ---

ОКСАНОЧКА написал :
сделать чтобы было не заметно(

На 100% не получится.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

matagros написал :
Ну так вот, коридор, уличная обувь, вода, влага и грязь
Как укрепить покрытие ламината, что бы на стыках не расходился??

Ламинат возьмите 33 класса российского или китайского производителя тогда уложитесь в цену 500-700р.\кв.м. Если буде брать российского, проверьте обработаны торцы воском или нет. Если нет, купите специальный герметик и тщательно обработайте торцы ламината ( так чтобы при укладке герметик выдавливался по всему периметру доски). Китайский как правило идет всегда обработанным. Самое главное сразу убирайте воду остающуюся от обуви, грязь и песок не страшно. И покупайте ламинат наверное лучше с фасками.
Если поверхность будет нормально подготовлена, ламинат правильно уложен и за ним будет должный уход - ничего у вас расходиться не будет!

У себя дома положил в коридоре ламинат,через месяц понял,что не очень практично. В итоге на входе разобрал и положил плитку( где-то 1м2 ).И теперь голова не болит когда на входе грязно и мокро.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Положить ламинат в коридоре очень плохая идея, там грязь с улицы, обувь мокрая-через пару месяцев будет представлять из себя жалкое зрелище. Лучше уж линолеум, он дольше прослужит, или кафель, но это дороже.

Регистрация: 27.04.2010 Воскресенск Сообщений: 13

У меня положен белый глянцевый керамогранит у входной двери 6 плиток 60 на 60- ну очень удобно...Протер и все...минимум ухода...

Если нет, купите специальный герметик и тщательно обработайте торцы ламината

а что за герметик?