Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2583746

Мэд Огурец написал :
ГРИП же ж диафрагмой вроде лигулируется

Вот-вот. Я это и имел в виду.

Мэд Огурец написал :
.Горчица не растет, мазефака. См 12-15 выросла и всё, но цвесть уже хче. По первому разу было гораздо лучше. Может земля тощая?

Дождей нету. Земля не тощая, а сухая.

Мэд Огурец написал :
Мне тут почти на шару отдають 2 тракторных причепа навоза. Вот думаю скосить горчицу, раскидать навоз и фрезернуть.

Лучше его сложить в несколько куч и дать перепреть, а потом раскидывать.

Мэд Огурец написал :
на утро застыли утяжелители!!!! Па-ба-ба-баааам!!!! Культиватор превратился в танчик). Прет на ура!

Нужно усиливать полуоси, а то разобъет отверстия под пальцы тяжелыми колесами. Я вот тута фотки выкладывал

Мэд Огурец написал :
Картоха в мелкую точку, очень часто, но не насквозь, прим на 2-3 мм. Что сие значит?

Вот на этом сайте в левой колонке есть перечень ссылочек по разным болезням - можно поискать (я сам не знаю, може погрыз кто, но лучше бы увидеть)

Мэд Огурец написал :
Земля ни когда не удобрялась.

Это целина была?

Сытый конному не пеший!

То есть ? Фокус - ручной и автомат, а ГРИП же ж диафрагмой вроде лигулируется. Конечно, есть ручной режим. Все есть вручную. По село. Я в шоке...Горчица не растет, мазефака. См 12-15 выросла и всё, но цвесть уже хче. По первому разу было гораздо лучше. Может земля тощая? Мне тут почти на шару отдають 2 тракторных причепа навоза. Вот думаю скосить горчицу, раскидать навоз и фрезернуть. Надеюсь за зиму перепреет, тем более он у хозяина какое то время полежал. Про картоху. Прикольно)) Выбрали 13.5 сотки и ни разу лопату в руки не взяли. Тёща коньяк пообещала). Правда первый день тяжеловато было, копали без утяжелителей - приходилось толкать, а то буксовал. Но на утро застыли утяжелители!!!! Па-ба-ба-баааам!!!! Культиватор превратился в танчик). Прет на ура! Странно, не могу выложить фото, глючит что то... Есть проблема. Картоха в мелкую точку, очень часто, но не насквозь, прим на 2-3 мм. Что сие значит? Да, с 3.5 сотки выбрали 700 кил товарной и 160 кил свинячки. Вот. Земля ни когда не удобрялась.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Вот.

Да, хорошая техника. Поздравляю с удачной покупкой! А глубина резкости вручную регулируется?

Сытый конному не пеший!

Вот.

Ой, привет))) Немного я пропал, захватило меня еще одно хобби - фотография. У жены был ДР, захотела фотик, мыло. Но мне мыло как то не интересно, тем более уже было. Долго искал, думал.... В общем, что бы и волки сыты и овцы целы, купил ей соньку .Но меня ж мыло не устраивает.... Резкости нет.... А как говорил Скотт Келби- нет резкости, фотка в сад нах. Купил себе Никон 3100. Правда с китовым объективом.( типа базовый) Вчера салют фоткал. Прикольно)) Щас пережму и выставлю. А на счет ГЛАВНОГО хобби)) Вот через час еду копать картофанчик. Руки у меня не дошли л=до дисков- приболел, так что купил готовые. А вчера мне кум отдал 2 колеса Р14. Они к ступицам один в один подходят! Дык резину я себе на машину кинул только что, а дицки( ржавая штамповка) как утяделители использую. Будет мало- подолью в них бетончиГа. Сегодня попробую как прёт, если буит мало залью. Отпишусь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец, ну как там освоение целины продвигается? Что-то давненько ничего от Вас не слышно.

Сытый конному не пеший!

Спасибо за ссылочку. Но во - первых. Получается его садят еще чаще чем я думал. Так это э ого-го!!!! А во-вторых, видимо даты приведены для России. У нас сажают позжее гораздо. Если 25 сентября посадить , то к празднику Октябрьской революции чесноком обожраться можно будет)) И идти брать Зимний)))

а почему с сотки мало? я правда не знаю как он садится по правилам... Допусим грядки через 25 см. Зубцы втыкать через 20. итого 80 головок с кв метра. ну и 80 зубчиков на посадку. то есть где то килограмм. Нет.. Что то многовато.....

На базар или оптовикам?

Ну... Я понимаю - 30 кг это не дофига)))))

ALEXAR написал :
.со сбытом проблем нет?

Пока нет. Лёгкий он и с сотки получается мало да и вымерзает иногда. Желающих садить - почти нет.

v5v8,хотел спросить.понятно,что такое количество-это не для себя,а на продажу.со сбытом проблем нет?

Мэд Огурец написал :
Купил 30 кг чеснока на посадку. А вот щас думаю- не дофига ли? Это ж прим 6000 зубков. 1кг прим 30 головок. в головке прим 7 зубчиков. 30*30*7=6300...

Математикой не страдаю,просто сажу.[

]() [

]() [

]()

Купил 30 кг чеснока на посадку. А вот щас думаю- не дофига ли? Это ж прим 6000 зубков. 1кг прим 30 головок. в головке прим 7 зубчиков. 30*30*7=6300...

ну, наверное, не деревню - а вот если би рядом дровяной склад сгорел! это - да

Вы трусили хоть раз?

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

Мэд Огурец написал :
Де ж столько золы наборать??? Нет, ну если 3-5 соток то да, а у мну 50... Деревню палить?))))))))))))))))

Золы нужно столько чтобы только немного притрусить листья сверху

biv написал :
"Тарпан" мне очень нравится

Дело в то , что я не имел ввиду какую то конкретную модель МБ. Я говорю про основные принципы. Все же с коробкой на 2 скорости и реверсом лучше чем без оных.

Де ж столько золы наборать??? Нет, ну если 3-5 соток то да, а у мну 50... Деревню палить?))))))))))))))))

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

Хочу органичесское,поменьше химикатов.От блохи можно золой притрусить по росе

"Тарпан" мне очень нравится. Задняя как-то без особой необходимости, а вот пониженной, при выкопке, сильно не хватает.

biv написал :
и вообще, - один "газ".

Ещё один вывод- БРАТЬ ЖУЖИК НУДНО С КОРОБКОЙ ПЕДЕРАЧ. У меня знакомый тоже взял, правда сам не помнит что за фирма, но движок Субару. Так у него одна передача вперед и 1 назад. Неудобненько...

Про замачивание и мне мысль приходила. Но постфактум)) А если блоха сильно жрёт , то може химикалией ее? Ну перепашете ва свою горчицу, пересеете и снова на обед блохе? Я бы опрыскал и подождал. Дожди идут, она свое возмёт. Только чуть листья выпустит, начнет давать тень и даже если будет сонце, о они землю прикроют, не будет так сохнуть.

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

Если пересевать то может семена горчички замачивать?

Регистрация: 02.08.2011 Кривой Рог Сообщений: 17

Посеял горчичку 18 июля,вчера ездил почему-то только только повытыкалась и то редко.Сразу её начала бить мошка,короче наверное я шо-то на так сделал.Может земля суховата была.
Подскажите плиззз что дальше делать-профрезеровать и пересеять или ждать пока старая вылезет!

Мэд Огурец написал :
Редуктор гряду не пашет поверху?

При высоте гряды более 25 см от уровня междурядья - "Тарпан" садится на редуктор. Но больший диаметр использовать не могу, у Тарпана нет пониженной, и вообще, - один "газ".

И как на Жигулёвских? Редуктор гряду не пашет поверху?

Мэд Огурец написал :
А если взять дицки от УАЗа или Нивы

у меня - от Жигуля, но от Нивы повыше.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мэд Огурец написал :
Теперь еще регулируемую сцепку нужно.

И желательно такую, которая по горизонтали небольшую регулировку имеет. Бо все эти копалки вряд-ли имеют идеальную симметрию.

Сытый конному не пеший!