Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159126

Задаюсь вопросом чем всетаки лучше отделать дом из бруса
Хотел изначально гипсокартоном меня напугали мол в деревянных домах это бесполезно швы все равно со временем растрескаються?

Евровагонкой думал я об этом но это же получиться не дом а баня внутри или потом ее типа обоями еще оклеивать? Или как?

Почему баня-то? Дом "дышать" перестанет?
Так вагонка - дерево! Дышать должна!

Или по большей степени волнует вопрос "лишь бы выглядело не как деревянное"?

да я не про дыхание имею ввиду я в смысле внешнего точнее внутреннего вида в парных только и в банях евровагонка в этом смысле, а я например хочу штукатурку фактурную приминить или там обои под покраску ну в таком ключе кароче гипсокатон был был бы для меня идеален если бы не это растрескивание стыков

Вот вопрос к москвичам сколько стоит в москве ну или подмосковье поставить коробку из бруса включая только работу ну скажем из расчета за 1 квадратный метр стены,(только каробку на уже готовый фундамент без крыши)

2 satona
Гипсокартон, конечно, дешевле, но вагонка - это, ИМХО, песня! Светлые солнечные стены в любую погоду, живое дерево вокруг - красота!
Гипсокартон, обои, штукатурка - ИМХО, какая серость - прямо как в городе ! Брус ведь живой - зачем его ****овать?

Юбер написал :
2 satona
Гипсокартон, конечно, дешевле, но вагонка - это, ИМХО, песня! Светлые солнечные стены в любую погоду, живое дерево вокруг - красота!
Гипсокартон, обои, штукатурка - ИМХО, какая серость - прямо как в городе ! Брус ведь живой - зачем его ****овать?

Дело в том что дом у меня в городе и другого жилья нет тоесть это основное мое жилье поэтому я хочу чтобы это был современный дом с евроремонтом и тому подобное

Юбер написал :
2 satona
Тем более !

Ну я понимаю можно отделать ну одну комнату под дерево ну две
но всеже что делать в других

Да и жина у миня не хочет евровагонку да я не очень за нее в бане да она мне нравиться а в доме не совсем

2satona Вы вроде как еще денег на дом ищите, а уже об отделке . Для ПМЖ отделка дерявянного дома ГКЛ, а лучше ГВЛ вполне годится. Не уверен по поводу фактурной штукатурки, но под обоями никаких микротрещин (если они будут) не увидите. У меня дача 4 года частично отделана ГВЛ, поклеено обоями, стекло- и флизелин, ничего нигде не треснуло. Главное не спешите, дайте дому просохнуть и сесть, и листы лучше не полноразмерные, а половинки/четвертинки.

Не профи со стажем написал :
2satona Вы вроде как еще денег на дом ищите, а уже об отделке

тАК И знал что мне этот вопрос зададут. Да я прост заранее все обдумываю что и как кстати в другой ветке можно найти что у миня уже фундамент готов. Это действительно так и участок есть в городе. А БАБОК НЕТ Вот я подсчитываю значит все вместе примерно сколько мне надо бабла чтобы так сказать дойти до гипсокартона

Не профи со стажем написал :
2satona и листы лучше не полноразмерные, а половинки/четвертинки.

Это почему с чем это связано мне казалось наоборот чем больше лист тем лучше

Я понимаю это так, что бОльший по размеру лист и изменяет свои линейные размеры, вследствии изменения температуры/влажности в пропорционально бОльшей степени. Разделанный и зашпаклеванный же стык между листами служит своего рода деформационным швом. У меня помимо обрезков оставшихся от ремонта квартиры, присутствовало и несколько целых листов, так вот волосяные трещины по шпаклевке, еще до поклейки обоев (простояли около года) были обнаружены именно возле полноразмерных листов. имхо.