Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2465245

Коллеги, приглашают меня в Москву сделать электрику в двушке. Предлагают за все 40 рублей - за догору и работу(без материала). Скажите, какие цены в Москве на эту работу, а то меня эта сумма не впечатляет с учетом того, что мне придеться ехать из Воронежа и жить непонятно в каких условиях. Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
сумма не впечатляет

А вы сколько хотели? 100? 40 - средняя цена за двушку. Можно и дешевле найти, что и делают.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

1200 рублей на этом форуме за квадрат,например у Авмала- примерно 990 разводка- остальное- после установки. в двушке квадратов 60 ..

C2h5-OH написал :
1200 рублей на этом форуме за квадрат,например у Авмала- примерно 990 разводка- остальное- после установки. в двушке квадратов 60 ..

Это с материалами?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

C2h5-OH написал :
например у Авмала- примерно 990 разводка- остальное- после установки.

Взяли и сдали... Но подход заслуживает внимания.

Посоветуйте магазин где можно все купить сразу ВВГнг, рк, уста.кор, щиток, АВ, клемы ваго и прочее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Электромонтаж. Не самый дешевый магазин, но почти всё есть.

BravoOrlov написал :
Это с материалами?

Это смотря что делать. За 40 типовой примитив.

in my humble opinion

BravoOrlov написал :
Предлагают за все 40 рублей - за догору и работу

ИМХО, 40 это за работу. А как вы окажитесь на работе - это в смету не входит...

И без деталей того, что делать - это может быть и очень много и очень мало

BV написал :
И без деталей того, что делать - это может быть и очень много и очень мало

Уточнил, вроде бы без выкрутасов.

Kvost написал :
Электромонтаж. Не самый дешевый магазин, но почти всё есть.

Адресочек киньте.

BravoOrlov написал :
Скажите, какие цены в Москве на эту работу

Смотря какая квартира. В среднем, от 1000-1200 рублей за кв.м. площади пола. Квартиры "понавороченней" идут по 1500 руб. Проект надо смотреть....

BravoOrlov написал :
Адресочек киньте.

Адреса магазинов:

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674


НОВЫЙ ОФИС: г.Москва, ул. Долгопрудная, д.11А

"Алтуфьево" с 8.00 до 20.00
(субб., воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, ул. Академика Варги, д.4А

"Теплый стан" с 8.00 до 20.00
(субб., воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, ул. САЛТЫКОВСКАЯ, владение 4А (КОСИНО)
"ВЫХИНО" с 8.00 до 19.00
(субб., воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, ул. ПЛАНЕРНАЯ, д.6, корп. 2
"ПЛАНЕРНАЯ" с 8.00 до 20.00
(субб., воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, ул. МАЛАЯ ТУЛЬСКАЯ, д.22
"ТУЛЬСКАЯ" с 8.00 до 20.00
(субб., воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, АМИНЬЕВСКОЕ ШОССЕ, д.32
"КУНЦЕВСКАЯ" с 8.00 до 20.00
(субб., воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, ул. 7-я ПАРКОВАЯ, д. 21
"ПЕРВОМАЙСКАЯ" с 8.00 до 19.00
(субб. воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, ПРОСПЕКТ МИРА, д.108
"АЛЕКСЕЕВСКАЯ" с 8.00 до 20.00
(субб., воскр. с 9.00 до 18.00) без выходных

г.Москва, ПЛЕТЕШКОВСКИЙ ПЕРЕУЛОК, д.10
"БАУМАНСКАЯ" с 8.00 до 19.00
(субб. с 9.00 до 18.00)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

когда нас звали в Орел ,от фирмы, на квартиру Егора Семеновича, нам платили на 1 марку в час больше,кормили в столовой, над каким-то баром, и селили в квартиру, правда, в нее надо было идти через кладбише мимо тюрьмы.

Спасибо други, чувствую себя подготовленным к этому ответственному заданию. Теперь главное чтобы автомобиль не подвел на котором поеду.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

BravoOrlov написал :
Теперь главное чтобы автомобиль не подвел на котором поеду.

Эээ... а дорога входит в стоимость?

Не "въезжаю" что это 40 рублей? Что Где Как?

C2h5-OH написал :
когда нас звали в Орел ,от фирмы, на квартиру Егора Семеновича, нам платили на 1 марку в час больше,кормили в столовой, над каким-то баром, и селили в квартиру, правда, в нее надо было идти через кладбише мимо тюрьмы.

Вы что филателисты, марками за работу брать?

BravoOrlov написал :
Уточнил, вроде бы без выкрутасов.

Разговор ниочем продолжаться может еще долго в таком ключе...

Юрий-Электр написал :
Проект надо смотреть....

И что за дом? Бетон особо тяжелый или штукатурка... и тд и тп тонкости....

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Марсик написал :
Эээ... а дорога входит в стоимость?

Перечитал стартовое сообщение, и меня все это как-то смутило. 40 рублей - мало, на мой взгляд, если дорога за свой счет. Но вариант "заказчик везет" тоже не годится - довольно-таки кисло оказаться в столице одному, да еще и с горой инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
Но вариант "заказчик везет" тоже не годится - довольно-таки кисло оказаться в столице одному, да еще и с горой инструмента.

Кому сейчас легко

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kvost написал :
Кому сейчас легко

Нелегко и не вполне безопасно.

Ну охота человеку за 1000 км прокатится. И пожить, я так понимаю, со среднеазиатскими гастарбайтерами в одной квартире посреди ремонтно-строительных работ.

Марсик написал :
Но вариант "заказчик везет" тоже не годится - довольно-таки кисло оказаться в столице одному, да еще и с горой инструмента.

Да, момент довольно существенный. Поэтому много думал, взвешивал. Но так как с работой пока не очень, решил поехать. Кстати, авансом 20 рублей дают. Кроме того, если канал наладиться, то можно будет в Москве работать по московским ценам. Т.е. работаю на перспективу. Может с Авмалом познакомлюсь лично или со "спиртом".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Да, момент довольно существенный.

Ещё и по ценам придётся конкурировать с теми-же гастарбайтерами. Сейчас все торгуются за каждый грош, благо предложение сильно опережает спрос.

BravoOrlov написал :
Может с Авмалом познакомлюсь лично или со "спиртом".

Вы что думаете, те-же Авмал или "Огненная вода" с полпинка заняли своё место и с радостью поделятся заказами?

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

C2h5-OH написал :
1200 рублей на этом форуме за квадрат,например у Авмала- примерно 990 разводка- остальное- после установки. в двушке квадратов 60 ..

Немного не так. ... 1100-1300, в зависимости от сложности стен, особенностей трассировки, навороченности с освещением, что уточняется только после знакомства с объектом и дизайн-проектом, если таковой имеется. Первый этап ( полная разводка, установка монтажных коробок, установка по блоку розеток и по фарфоровому патрону Е-27 в каждом помещении на новую сеть для возможности комфортного продолжения ремонта, временное подключение сети к новому вводу на месте установки квартирного щита ) стоит 75% от договорной суммы. Заключительный этап ( установка розеток-выключателей-светильников по окончании отделочных работ ) стоит оставшиеся 25%. Доработка схемы щита по факту разводки по первому этапу, комплектация, сборка и монтаж на объекте производится в "межэтапье". Стоимость работы над щитом заказчик может отнести как к первому этапу, так и ко второму, а может представить эту работу как бонус ... В общем, как ему нравится - договорная сумма всё-равно не меняется.
Для монтажа по второму этапу заказчик волен привлечь как штукатура, так и выполнить эти работы сам, если считает, что так будет лучше - ни одна сторона не будет считать себя обиженной, поскольку этап ещё не оплачен ...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

BravoOrlov написал :
Вы что филателисты

1997 год,кажется марки были, а евро еще не было.оплата почасовая, . да и квартира Егора Семеновича, того, который над Орлом на самолете летал... на работу...

BravoOrlov написал :
Кроме того, если канал наладиться, то можно будет в Москве работать по московским ценам.

Наивняк. Вас и зовут издалека, чтоб не платить местным по местным ценам.
40т.руб это примерно 25% от стоимости работ в нормальной двухе с правильным проектом.

1200*50квадратов примерно 60 тыс по масковским ценам. У нас то конечно всего 20тыс (250-400 руб квадрат)

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SCB написал :
Наивняк. Вас и зовут издалека, чтоб не платить местным по местным ценам.

Ясное дело, да и конкуренция будь здоров - весь бывший Союз здесь. Пробиться всегда можно, но на это годы уйдут.

SCB написал :
40т.руб это примерно 25% от стоимости работ в нормальной двухе с правильным проектом.

Какова-же общая смета электрики в этой "нормальной двухе", если только работа 160 тыс?

in my humble opinion

Kvost написал :
Какова-же общая смета электрики в этой "нормальной двухе", если только работа 160 тыс?

Это смотря чем делать, что ставить.
Но электричество от 400 т.руб, не столь редко в нашей практике. Правда это относится больше к коттеджам и таунам.

Народ, подскажите, сколько в Москве стоит такси? Я вот думаю, когда приеду в Москву, чтобы не плутать, закажу такси, скажу ему адресс и поеду следом за ним.

Ненамного дороже будет купить навигатор.
Ну а ценник зависит от адреса и удаления от точки старта.

BravoOrlov написал :
скажу ему адресс и поеду следом за ним.

Наивный. Лучше сразу говорите, что Вам водитель нужен. Пусть он сам рулит.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

SCB написал :
Ненамного дороже будет купить навигатор.

Если такси сразу из аэропорта/от вокзала, то навигатор будет в разы дешевле...

Вы главное пишите что там у вас будет Москве, очень хочется знать всю историю и конечно все этапы монтажа в квартире.

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Пока вам не дали информации насчет материала стен и плотности электрики - объем работ вы себе представить не можете. Может быть это гипсовые и гипсокартонные стены, натяжные или подвесные потолки и 2-3 розетки в каждой комнате с единственной люстрой. А попадете на монолит, штук 15 групп питания и по 3-4 зоны освещения в каждом помещении - наверное сразу можете прикинуть разницу в сложности.

avmal написал :
Первый этап ( полная разводка, установка монтажных коробок, установка по блоку розеток и по фарфоровому патрону Е-27 в каждом помещении на новую сеть для возможности комфортного продолжения ремонта, временное подключение сети к новому вводу на месте установки квартирного щита ) стоит 75% от договорной суммы.

Материал ваш, или заказчика?

40 маловато, при условии что ехать нужно из другого города

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SCB написал :
Но электричество от 400 т.руб, не столь редко в нашей практике. Правда это относится больше к коттеджам и таунам.

Вот это другое дело. А то "двуха"

in my humble opinion

to BravoOrlov

Объект где территориально?(конкретнее район или улицу) Может подскажу ещё места для "закупок" куда и ехать не надо будет а всего лишь идти Можно в личку.

Приехал.

Приехал в Москву без проблем. Маршрут разработал по картам гугла. Доехал без ошибок. Квартира в районе станции Волжская.
Двухкомнатная квартира. Стены из гипса. Капитальные стены из кирпича. Сначала подумал, что будет легко, но ошибся. Лучше бы стены были из кирпича. Гипс очень хреново штрабить и он какой-то вязкий. Много пыли, хотя пылесос использовался. Кроме того, глубоко гипс не проштрабишь. Наполненность электропроводкой оказалась очень большой. К каждой розетки вел свой провод из распред.коробки. Четыре точки для интернета, две для телевизора. Еще очень плохой момент в том, что СУ сделан из плоского шифера. Это какой-то ужас. Не привык я с ним работать. Пришлось выкручиваться, пробрасывать провод внутри него. Как назло кончилась коронка "Ниборит", а коронка по бетону не брала этот плоский шифер. Хотел купить "Ниборит" в Москве - не нашел. Купил какую-то алмазную коронку за 380 рублей на рынке. Она умерла после нескольких отверстий. Также негатинвый момент в том, что в субботу и воскресенье нельзя было шуметь, а нам надо было. Поэтому работали на нервах.
Короче первый блин комом. Думаю в следующий раз лучше подготавливаться.

BravoOrlov написал :
Стены из гипса. Капитальные стены из кирпича.

Завидую. Повезло что не монолитный ж/б....

BravoOrlov написал :
СУ сделан из плоского шифера.

Обычная тема. Кажись ацеид зовется.

BravoOrlov написал :
что в субботу и воскресенье нельзя было шуметь, а нам надо было

Если тока в субботу и воскресенье - еще терпимо. Многие еще просят до 10 утра , после 12 до 16 и с 20 ни-ни. Дети маленькие, им спать надо. Приходится строго планировать по времени и видам работ - лишний раз пасатижи не уронишь. Людей уважать надо.

BravoOrlov написал :
Также негатинвый момент в том, что в субботу и воскресенье нельзя было шуметь

Суббота является рабочим днем,шуметь можно, в воскресенье и праздничные дни нельзя шуметь

chio написал :
Суббота является рабочим днем,шуметь можно,

несколько раз таким рабочим щиты кусачками выкусывали соседи, которые думают, что в субботу шуметь нельзя. И по своему правы.
У меня у свояка правда до такого не дошло, но когда после очередного намека рабочим в верхней квартире о том, что шуметь по расписанию, его послали открыто, четверо чурок огребли совсем не гуманно. Свояк то по молодости чемп.Европы был по боксу.
Теперь прежде чем молоток уронить звонят и интересуются, не хочет ли его дочка в ближайшее время спать.

chio написал :
Суббота является рабочим днем,шуметь можно

Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса РФ" от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

– производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
– начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00.

Кроме того, во всех т.н. "элитных домах" (ну где доводилось…) производство ремонтных и строительных работ прерывается с 13.00 до 15.00

SoVA иии???

ArVicBor написал :
Теперь прежде чем молоток уронить звонят и интересуются, не хочет ли его дочка в ближайшее время спать.

Так любой ремонт, если он шумный, как бы должен начинаться с разговоров с окружающими (будущими "потерпевшими", можно и за "чаем"). Это, если цивилизованно, а не > чемп.Европы был по боксу.

ArVicBor написал :
Свояк то по молодости чемп.Европы был по боксу

а для этого есть статьи УК, у этого боксера сразу узнать какая ему нравится, могу пару статей пришить.....просто надо быть человеком и договариваться с соседями.. дети все таки спят в обед ну и не с 9-10 долбежку начинать, а в субботу повторяю шуметь можно до 17 часов помоему

Пришлось выкручиваться, пробрасывать провод внутри него.

У меня в квартире так застройщики и делали, причем провод АППВ, а там деревяшки внутри стен.

chio написал :
шуметь можно до 17 часов помоему

До 16.00 точно можно, когда ко мне приходили, у меня заказчики с распечаткой их встречали и с "хлебом–солью" (ну, мол, надо Федя, надо).

ArVicBor написал :
несколько раз таким рабочим щиты кусачками выкусывали соседи

а вот за это.....можно на такие деньги поставить......законно

Не шуметь в субботу - это изуверство натуральное. Полочку повесить захочется - с работы отпрашиваться что ли?

SoVA написал :
Это, если цивилизованно

Если цивилизованно, то когда над тобой однушку 4 года делают 10 разных бригад, то дураком станешь со всеми объясняться. Я сам ту квартиру когда то снимал, сам ходил разговаривал. А когда у тебя ребенку 3-5 месяцев, а над тобой по ночам чуреки молотками кидаются под вотку и в 8 утра перфы заводят, то на долго ли терпения хватит. К ментам обращались, участок один раз пришел, ему дверь не открыли. И что ему делать? Сидеть и караулить сутками? Оно ему надо?

chio написал :
есть статьи УК, у этого боксера сразу узнать какая ему нравится, могу пару статей пришить.....

Вот заодно и объяснят, почему дверь не открывали. А вообще то чемпион, он потому и чемпион, что бьет сильно но аккуратно. Например по печени. И больно, и следов нету. И буцкать он их начал после 10 китайского предупреждения и после того, как чуреки нахамили.

chio написал :
в субботу повторяю шуметь можно до 17 часов

Можно. Но не нужно. На субботу можно оставить кучу тихих работ. Все таки основное население в субботу отдыхает.

ArVicBor написал :
И больно, и следов нету

и следы останутся и свидетели а так как человек не подготовлен можно и инвалидом оставить... и будет потом боксер на коленях умолять простить его.... а если человек еще испугается за свою жизнь то боксер не расплатится...+ накинут за его проф подготовку
зафлудили тему... сорри ТС

chio написал :
а вот за это.....можно на такие деньги поставить......законно

ню-ню. Обычно хозяева своих чурок на деньги и ставят. За постоянные жалобы соседей.

Брейгель написал :
Полочку повесить захочется

Полочку повесить (пару тройку дырок быстренько)- вопросов нету. Никто и не заметит, а заметят, так через 3 минуты забудут. А вот когда с 9 до 17 в субботу штрабу рубят МАХами без резки... или когда в 22 кондейщики блоки вешать начинают...

chio написал :
и следы останутся и свидетели... и будет потом боксер на коленях умолять простить его....

Вы простите в какой стране живете? Чуреки, работающие без разрешения и регистрации пойдут заяву писать на русского, что агребли тумаков? Так им менты еще добавят после объяснения инциндента.
А свидетелей я два десятка найду, которые подтвердят, что в это время мы вообще на даче вотку жрали. Благо в этом районе все свои.

ArVicBor написал :
ню-ню. Обычно хозяева своих чурок на деньги и ставят. За постоянные жалобы соседей.

ArVicBor написал :
Чуреки, работающие без разрешения и регистрации пойдут заяву писать на русского, что агребли тумаков?

джамшуты это отдельная песня... это как в наша раша после 11 не шуметь, да хозяин... на следующий день: почему после 11 шумели? - мы после 11 не шумели а шумели после 12.... я имею ввиду себя и того кто сам ремонт делает,суббота не является воскресным днем, шуметь можно естественно уважая соседей и составления графика устной договоренности, и зря вы думаете что без прописки он жаловаться не пойдет... один не пойдет а другой пойдет... а милиция будет потом разбираться кто он такой а сам факт обращения будет расследоваться

ArVicBor написал :
А свидетелей я два десятка найду, которые подтвердят, что в это время мы вообще на даче вотку жрали. Благо в этом районе все свои

это вы сейчас так говорите, на деле будет все по другому...

chio написал :
естественно уважая соседей и составления графика устной договоренности

Вот это и есть ключ к решению всех проблем. Только обычно джамшуты уважают того, у кого сила.

chio написал :
это вы сейчас так говорите, на деле будет все по другому...

Все будет хорошо. В органах тоже люди работают. Во всяком случае в последний раз заява соседа - педика и его дружка (не хотел обидеть представителей меньшинств) о получении от меня сильно в морду и краже мною у них 50 долл. (ну надо же было чем то усугубить, просто в морду еще не статья) стоила мне батла Блек Лейбла участковому.
Сознался что бил, обоих. Не фига в подъезде на леснице любовь устраивать. Правда мне они умудрились очки сломать, боевые педики попались. Я их правда за очки добить пытался, но дверь не смог вынести железную...

ArVicBor написал :
о получении от меня сильно в морду и краже мною у них 50 долл. (ну надо же было чем то усугубить, просто в морду еще не статья)

за просто в морду не посадят, если только вы ему зубы не вышибли или нос не сломали... 50 бачей это уже срок... а именно грабеж... были бы они по настойчивей бутылем не отделались, да и сейчас идет чистка рядов полиции и врятли кто за пузырек вискаря будет подставлять свою ж....

Ну одному руку сильно вывихнул, второму сотряс башни устроил (упал он неудачно об ступеньку). 50 бачей... это участка тож напрягало, попросил чтоб кошель показал. А там штуки 2 бачей рублями. И 2 карты - золотая и платиновая. Как то он сразу осознал, что 50 бачей чел в хорошем костюме и при деньгах вряд ли стянет. Да и не доказуемо это. Они написали, что я ворвался в квартиру и с камодика унес. Я б мож и сделал бы че плохое в квартире, но дверь не осилил.
А чистка рядов - по ящику идет. На деле - все те же, все там же.

ArVicBor мой вам добрый совет.... в следующий раз можете так легко не отделаться, держите себя в руках.. да согласен иногда так кулаки чешутся... но думайте о последствиях.. а они не заставят себя ждать...

ArVicBor написал :
А чистка рядов - по ящику идет. На деле - все те же, все там же

идет... избавляются от тех за кем грешок или косячки...

chio написал :
избавляются от тех за кем грешок или косячки...

АААААААААААААААААА кто работать то будет. Неужели есть чистые?

ArVicBor написал :
АААААААААААААААААА кто работать то будет. Неужели есть чистые

поверьте есть... но мало, а жаль.. просто близкий человек работает и я в курсе всех событий в этом гадюшнике...
да кстати их ментов реально на детекторе проверяют... не знаю про высший состав но средний и низший точно

chio написал :
иногда так кулаки чешутся

Хм. У меня иногда "Сайга" изнутри ящика в дверь стучится. Вот ее страшно выпускать. А кулаки - так, мелочь. Я ж не чемп. по боксу. Тока фингал могу поставить.

chio написал :
реально на детекторе проверяют

Где то все таки Вы в другой стране живете... я спрашивал - никто его в глаза не видел. Их всего то штуки 3 на всю страну. Да и трактовка показаний у него неоднозначная. Во всяком случае пока в новостях не было, что кого то уволили за то, что не прошел детектор.

chio написал :
поверьте есть... но мало

Мне на жизненном пути не попадались. Попадались те, которые косили под честных.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BravoOrlov написал :
Стены из гипса. Капитальные стены из кирпича. СУ сделан из плоского шифера.

Сантехкабина автоматом означает типовой панельный дом. Что-то вы заврались

BravoOrlov написал :
Наполненность электропроводкой оказалась очень большой. К каждой розетки вел свой провод из распред.коробки.

Ну а вы-то зачем там появились?

in my humble opinion

ArVicBor написал :
Тока фингал могу поставить.

это вам так кажется... мне рассказали забавный и трагичный случай :невестка на кухне кухарила, подошла свекровь что то стала доставать невестку, та отмахнулась рукой типа да идите уже мама в комнату отдыхать и этим отмахом каким то образом ногтем выколола глаз... ну че суд.. 3 года, а таких случаев море.. люди за такую глупость сидят или получают условку что волосы шевелятся... еще одна заняла у своего парня 1500 т.р, сказала вечером отдаст, позвонила маме та сказала что тока 1000 может вечером дать, деваха(16 лет) не долго думая (просто в голове не укладывается)пошла на детскую площадку и поменялась своими серьгами с девочкой 6 лет на золотые, и успешно толкнула хачам, семья нормальная... отец на нее ты че у меня дура такая растешь...

Kvost написал :
Где то все таки Вы в другой стране живете

в одной стране, просто столкнулся с этим более глубже... тот самый близкий человек сейчас готовится пройти этот детектор... по моему уже дата назначена для их отдела, опера некоторые уже прошли

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Сантехкабина автоматом означает типовой панельный дом. Что-то вы заврались

Наверняка это серия II-18/12, как я уже предположил ранее и нет там никакого кирпича.

Kvost написал :
Сантехкабина автоматом означает типовой панельный дом. Что-то вы заврались

avmal написал :
нет там никакого кирпича.

БравоОрлов, фотки в студию. А то Квост с Авмалом ща мигом докажут, что Вы не существуете. Вы - робот, бот и т.д.
Во всяком случае мне как то попадалось доказательство что Ленин - гриб и радиоволна.

разве в кирпичных пятиэтажках не бывает кабин из ацеида? как описывает ТС перегородки гипс наружка кирпич, все как у меня тока с\у у меня тоже кирпич