Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2466150

Была сделана стяжка под укладку паркетной доски (ПД) и плитки. Но мастер, прислушавшись к сомнительному совету плиточника, сделал ту часть пола, которая предназначена под плитку на 1 см выше той, которая делалась под ПД. Толщина паркетной доски 1, 4 см. Подложка 0,3 см. Толщина плитки 0,8 см. и сколько-то там (видимо придется по минимуму) под плиточный раствор или клей. Подскажите: как устранить перепад высоты, чтобы он не ощущался при стыковке ПД с плиткой? Я считаю что надо ровнять самовыравнивающейся смесью, чтобы основание под ПД было максимально жестким. Мастер (не хочу подвергать сомнению его профессионализм, потому что стяжка сделана действительно равно), предлагает фанеру, но это, по-моему, вариант пути наименьшего сопротивления. Как быть?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Слой фанеры в 10 мм - самый быстрый способ решения Вашей проблемы. Плитка с клеем дают высоту (могу ошибаться, так как я не плиточник) в 15 мм

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

0,8 плитка на гребенку 6 мм или 8 мм даст 10 мм общей толщины. паркетная доска 17 мм с подложкой итого- 7 мм разница, а залито 10 мм. ну,немного ошиблись....разноуровневый порог не устроит Вас?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

C2h5-OH написал :
0,8 плитка на гребенку 6 мм или 8 мм даст 10 мм общей толщины.

Как это так? 8 мм плитка плюс гребенка 6 мм - 8 мм. Получится 14 мм - 16 мм, но никак не 10 мм. Или я что-то не так понял?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Вы думаете гребенка не уплотницца под плиткой и пристукиванием?

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

C2h5-OH написал :

Я знаю, что знакомые плиточники всегда рассчитывают именно 15 мм под плитку с клеем. И у нас с ними полы разных помещений (комнаты с паркетом и, например, коридор с плиткой сходятся в ноль!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я расчитываю сантим, но как обращец есть кусок паркета.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

C2h5-OH написал :
я расчитываю сантим

Возможно у Вас расход клея не такой, как у них. Они высокой гребёнкой на плитку клей наносят и на основу, куда плитка будет уложена.

reporter67 написал :
стяжка сделана действительно равно

плитку можно клеить не только на плиточный клей, а много на что.... это подороже выйдет, чем на плиточный, но слой можно получить не более 1 мм....
А под доску добавить 1-2 мм картона, вот уровень и сойдётся.