Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2466654

Акт приема-передачи еще не подписывал, дверные проемы 910x2000мм по черновому полу, в пределах всей квартиры неровность ~25мм (и местами более 2мм на 2м... :mad - заливать буду, плюс слой плитки/ламината ~12мм, итого проем уменьшится до 910x1960мм, т.е. нормально и безгеморойно хорошую дверь не поставишь...

Есть ли какие-то СНиПы (найти не смог), указывающие какая минимальная должна быть высота дверного проема?

Стоит ли истребовать проектную документацию от застройщика по поводу дверного проема? (да и всего другого).

При заключении ДДУ спросил проектную документацию - дали поэтажный план с площадями, а насчет остальных чертежей - тётки сделали глупые непонимающие глаза.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

придётся долбить

ssvkrym написал :
придётся долбить

строителям, по меньшей мере моему клиенту вынимали балки докладывали кирпич и снова втыкали балки сами строители , акт он отказался подписывать напроч причем без всяких СНИПов и тп,

hun7er написал :
какая минимальная должна быть высота дверного проема

Не менее 2,1 м.

Про 2,1м я понял исходя из размера коробок дверных, а вот как застройщику аргументировать - хотелось бы СНиП, или не бодаться с ними и делать самому? Останавливает только то что сняв балку пока буду возиться переставлять могут кирпичи обрушится мне на голову :-)

hun7er

Далее - Яндекс и тд