Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471381

BV написал :
Вер@ А так-ли вам далась эта мощность всасывания? Зачем оно вам реально?

Да просто чтобы убедиться, что новый будет не хуже старого, у которого какой-то супер-пупер-японский двигатель, но мелкий мусор со светлого ковра он убирает плохо... Хотя ему уж лет двадцать, "стока не живут" ...
А мнение эксперта всегда интересно, я только ЗА!

BV написал :
да и то - байпасный клапан откроется....

Где???

Вер@ написал :
старого, у которого какой-то супер-пупер-японский двигатель,

имя?

Если не считать псевдобренды (Техно от Техносилы, Эленберг от Эльдорадо и т.п.), то откровенного барахла на рынке из пылесосов нет.
В оценке качества основной показатель Бренд и его ценовая ниша.
Многие бренды не имеют собственного производства пылесосов.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

да пружинными весами. ввернуть в шарик саморез-крючок и зацепить за крючрк безмена, ввести шарик в шланг -воздушный поток его обтекает и смотрим насколько "протянет"

Андрёй написал :
Вот и придумывайте метод измерения именно этого, а не создания вакуума.

Ну не хотите поннять - дело ваше. Только не следует приплетать турбины. Иначе в последующих постах появятся вакуумные насосы, трёх и более ступенчатые. А я ведь кажется писал по-русски - предмет не прилегает к трубе, а на некотором расстоянии. Какое создание вакуума? Вы бредите?

Андрёй написал :
Когда на конец Вы поймете, что нельзя измерить линейкой вес предмета, даже сравнительно.

Я понял! Только количеством ступеней турбин.

Андрёй написал :
Сила всасывания - это аналог тянущего усилия человека за веревку. Вы предлагаете обрезать веревку и измерить тянущую силу в момент обреза, измеряя вес гирь, которые давят на ножницы, перерезающие веревку.

Вот здесь какое-то паталогическое непонимание (а скорее нежелание понять). Роль верёвки выполняет всаываемый воздух. Так понятнее? Теперь ответьте -кто дал вам ножницы? Господа, отберите их у него! Я знал...знал что вы ничего не поняли! Ни у кого ничего отрезать не нать...Поставили грузик, 100 грамм, 200, 300...если поднимает - перкрасно, если нет - хуже, зато понятно на что способен. И это уже величина вполне понятная и поддающаяся сравнению. Незатейливо? Да. Информативно? Вновь ответ положительный. Что ещё надо? Скорость потока? А нафига она мне и большинству потребителей? А до многоступенчатых турбин мне такое-же дело как...тибетскому далай-ламе до выполнения плана колхозом "Большое дышло"

BV написал :
имя?

"воздуховсасывающий агрегат повышенной производительности YV-400-5 фирмы "Yamamoto Electric" (Япония)" - так в паспорте написано. Пылесос "Циклон - 3М" 1990 г. выпуска.

Люди, ауууууу!

Вер@ написал :
В Инете нашла формулу по расчету этой самой мощности всасывания, но там, кроме расхода, надо знать еще и разрежение. А где его взять? Про это в паспорте ничего нет... Подскажите, кто знает!

Скажите а Вам это нужно по роду Вашей деятельности? или просто нужен новый пылесос? если второе, то зачем все эти пляски

Вер@ написал :
"воздуховсасывающий агрегат повышенной производительности YV-400-5 фирмы "Yamamoto Electric" (Япония)" - так в паспорте написано. Пылесос "Циклон - 3М" 1990 г. выпуска.

Любой современный пылесос нормального производителя намного превосходит Ваш девайс. Ну а вобще чего огород городить-то:

Вер@ написал :
"воздуховсасывающий агрегат повышенной производительности YV-400-5 фирмы "Yamamoto Electric" (Япония)" - так в паспорте написано. Пылесос "Циклон - 3М" 1990 г. выпуска.

Сколько ватт электрической мощности на шильдике? 400?

ЗЫ Не, мне нравятся такие темы

Человеку нужно одно, а спрашивает он совершенно другое - путь к результату - через Чукотку

Вер@ Вы наверное думали, что все современные агрегаты вряд-ли потягаются с вашим ЯПОНСКИМ двигателем? Это слово на вас так магически подействовало?

ЗЗЫ Сразу-бы сказали Циклон - вам бы сразу сказали на какую помойку его отнести

BV написал :
Человеку нужно одно, а спрашивает он совершенно другое - путь к результату

блондинка.......... наверное.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

ну это как сказать. Вот уже упоминавшийся мной в голосовалке Циклон-М(без 3) ,правда не с родным, а перемотанным движком,в результате стал 800 ваттным. Ревет-на улице далеко слышно, когда включаешь-спасайся кто может,иначе засосет.В электроцехе над ним нерлохо поработали.

так вот, супер-сос прилипает к ковру,приходиться отрывать силой,что неудобно. ,кто -нибудь знает как сделать или где взять-механизированную насадку коврочист.

Кот Васька написал :
блондинка.......... наверное.

Вы предпочли-бы что-б все были "брюнетками"? Так скушно стало-бы жить...

BV написал :
Сколько ватт электрической мощности на шильдике? 400?

Ну почему же, 1000. И во всем остальном, что не касается белого ковра, он меня вполне устраивает...
Да, я ничего не понимаю в пылесосах. Но предпочитаю все-таки, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, находить какие-то объективные показатели для сравнения. Потому что не считаю, что старое по определению хуже нового. В данном случае, похоже, такой возможности нет...
Ну что ж, отрицательный результат - это тоже результат. Спасибо всем за участие

Вер@ написал :
Да, я ничего не понимаю в пылесосах. Но предпочитаю все-таки, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, находить какие-то объективные показатели для сравнения.

Поверте, что в таком случае сила всасывания Вам ничего не скажет. Ну к примеру пылесос сильно сосет . но плохое изготовление комплектующих сведёт это на нет, так как воздух будет подсасываться через неплотную крышку и плохие соединения. В Вашем случае лучшим решение будет почитать отзывы покупателей ну на Яндекс-маркет к примеру. Толку будет больше.

Вер@ написал :
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, находить какие-то объективные показатели для сравнения.

наиболее объективным для Вас будет возраст Вашего пылесоса. поверте, вся техника в этой группе далеко ушла вперёд и сравнивать просто не счем. Как к примеру: мы взялись бы сравнивать intel-386 -ой комп и современный четырёхядерник.

Вер@ написал :
Потому что не считаю, что старое по определению хуже нового

Ну... существует ещё такая вещь как срок службы,физический износ,моральное устаревание и т.д. Ваш Циклон(хоть он и аж три и М) по конструктиву устарел ещё лет так 10 назад... отсюда и качество уборки и количество пыли которая вылетает из пылесоса обратно. Ведь там нет к примеру НЕРО-фильтра. А что касается электрической мощности...что толку если она в рев уходит.К тому же весь мир борется за экономию электро энергии, даже вот от ламп накаливания отказываются, переходят на светодиоды: светят ярче и потребляют меньше...