Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13591

Надо оштукатурить гипсокартоном комнату с очень кривой штукатуркой. Штукатурка старая но крепкая. Сбивать точно не буду - лень.
Проблема в том, что очень неудобно устанавливать по стенам профиль - трубы там идут, наличники на дверях и т. д.

Вот если бы ГК "приклеить" к стене...
Но знающие люди не советуют - он может повторить при этом кривизну стен.

А что еще можно сделать?

Может есть альтернатива ГК (за те же деньги) ?

Вопрос в величине кривизны. Если до 20мм - то можно приклеить. Это описано в технологиях КНАУФа. Если больше - нужны профили.

Приклеивать нужно клеем PERLFIX.

а я приклеиваю все подряд автомобильной шпатлевкой, бежевая такая с красным отвердителем. но работать надо быстро, быстро схватывает и навсегда :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

dummer написал :
Надо оштукатурить гипсокартоном комнату с очень кривой штукатуркой.

Насколько кривой?

dummer написал :
Вот если бы ГК "приклеить" к стене...
Но знающие люди не советуют - он может повторить при этом кривизну стен.

Если нормально выставить маяки - не должен повторить.

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Тагил Сообщений: 17

Да там нет ничего сложного. Вот - почитайте!!!

budsasha,
ПЕРЛФлИКС - бездари писали, хотя бы вначале сами у КНАУФа поинтересовались
.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

dummer написал :
Надо оштукатурить гипсокартоном комнату с очень кривой штукатуркой. Штукатурка старая но крепкая. Сбивать точно не буду - лень. Проблема в том, что очень неудобно устанавливать по стенам профиль - трубы там идут, наличники на дверях и т. д. Вот если бы ГК "приклеить" к стене... Но знающие люди не советуют - он может повторить при этом кривизну стен. А что еще можно сделать? Может есть альтернатива ГК (за те же деньги) ?

Маячковый профиль можно выставить везде где есть поверхность с помощью лазера и рулетки , трубы этому не помеха . Монтировать гкл на клей между множества труб сложнее штукатурки , труднее выдержать плоскость и уровень .

dummer написал :
Надо оштукатурить гипсокартоном комнату с очень кривой штукатуркой. Штукатурка старая но крепкая. Сбивать точно не буду - лень. Проблема в том, что очень неудобно устанавливать по стенам профиль - трубы там идут, наличники на дверях и т. д. Вот если бы ГК "приклеить" к стене... Но знающие люди не советуют - он может повторить при этом кривизну стен. А что еще можно сделать? Может есть альтернатива ГК (за те же деньги) ?

Это как раз не знающие люди, по полу делаете разметку стены паралельно с отступом например 5 см малярным шнуром, и пользуясь металлической линейкой и правилом с уровнем можно сделать ровненькую стену, это без наличия лазера и большого опыта

Или если есть лазер, там же-