Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2470488

Сфотал накладку. Второй паз для пиления под углом 45.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

2Serx Пила хороша, и обзор хороший. Мои поздравления с покупкой. А по поводу накладки на подошву, надо уточниться у знающих людей- у Девольта шины есть старого и нового образца.Так вот эта накладка под какие шины не знаю.

Kvost написал :
доски распустить - вот их задачи.

Вот доски распустить - тут то и понадобится. Например воротца сделать из дерева или тот же забор - желательно край у досочки ровный чтобы был.
Тут то шина и помогает.
Ну у меня во всяком случае так.
Купил очередной куб дерева. Доска кромленая. Так вот: край не ровный. он конечно относительно прямой, но волны видно.
Шина - нужна. С шиной лучше чем без шины.Даже с самодельной. Без шины наверное только поперек "отчекрыживать", Если что повдоль уже в 90% случаев лучше по шине это делать...
Хотя конечно задачи разные у всех.Сужу со своей колоколенки.

void написал :
Осталось в памяти очень приятное впечатление

Аналогично - намедни ощщупал в магазине PKS со 160 диском. Очень аккуратно сделана.Поэтому и спрашиваю как что.
На мой взгляд зря "зеленых" не любят. И цены сравните :
например аналогичная по характеристикам обсуждаемой "желтенькой", но "зеленая" - встала бы в три с хвостиком.
Не знаю как в работе но изделие аккуратное, даром что в Китае сделана. Резиновые вставки везде где нужно.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

middleman написал :
А что общество думает о зеленом бошике?

Когда-то давали попользоваться зеленым PKS-54. Осталось в памяти очень приятное впечатление: люфтов не было, жесткость достаточная несмотря на штампованную подошву, регулировка достаточно удобная, констматика. Из недостатоков - диски с посадкой на 16мм и неудачный боковой упор. За 3000р даже не знаю есть ли у нее конкуренты. К сожалению, сейчас ее можно купить только в синей одежке и за другие деньги.
В любом случае, подержите бошика в руках, вдруг понравится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
циркулярки что от макиты что от девальта имеют на мой взгляд один существеннейший недостаток:
Их нельзя поставить на шину, подошва для этого не предназначена.

А оно точно надо? Это строительная пила, а не столярная. Отчекрыжить что-то, доски распустить - вот их задачи.

in my humble opinion

middleman написал :
Реально ли данную накладку купить в России?

ERV написал :
В интернет-магазинах и у офф. дилеров - запросто, но цена за 1000 переваливает

Такая?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

middleman написал :
Реально ли данную накладку купить в России?

В интернет-магазинах и у офф. дилеров - запросто, но цена за 1000 переваливает, а точность так себе, так что пока колхоз рулит. Кстати в этом году должна появиться DW 23551 - с пазом в подошве под новую шину DW. Народ уже копытом бъёт, где отдельно подошву взять... пилы только подошвой отличаются.

Да, брали всё здесь,но 4 года назад.Пилу,чтоб не люфтила тупо прикрутили винтами к подошве,просверлив ответстия. Но стоило это всё негуманно. 2 шины 1,4, соединитель,подошва,струбцины что-то 12 или 15 тыр.

Modelair написал :
На подошву одевается пластиковая подошва с пазом и вперёд.

Реально ли данную накладку купить в России? А то заявлено в программе много что а в магазине - ёк!
Ну и износостойкость этой подошвы вызывает сомнения. Там ведь наверняка пластиковые крючочки какие нибудь.
Щелк-щелк, они и отломились.
Почему никто кроме боша в обычных не погружных циркулярках не делает паз под шины? Вот вопрос...

Да ставится эта пила на шину. На подошву одевается пластиковая подошва с пазом и вперёд.Только люфтит пила в ней. И высота сьедается. Итак диск на 165, а на шине и того меньше. И от пылесоса толку чуть. Спереди надо закрывать щель,кожух диска высото стоит (гнули полоску жести).Из плюсов: патрубок пылесоса вверху, а не в бок и ещё на шнуре питания скобки для крепления шланга пылика. И ещё раз повторюсь, под работу с пылесосом пилу надо дорабатывать.ЗЫ: шумновата в сравнении с макитой.

Kvost написал :
Макита т.с. крепко сбитая, работает тихо и плавно,

циркулярки что от макиты что от девальта имеют на мой взгляд один существеннейший недостаток:
Их нельзя поставить на шину, подошва для этого не предназначена.Только боковые упоры или суррогаты типа правИл.
А работа по шине для ручной циркулярки раскрывает ее потенциал на все 100% и делает ее непревзойденным инструментом
при кромлении досок например.
Все ИМХО.
Serx поздравляю вас с пилой.
Девайс - брутален!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Serx написал :
Ну, если по деньгам сравнить Макиту 5603 и DW23550, так DW чуть дешевле будет.

Они потом на сервисе отыграются, Не дай бог конечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
Ну, если по деньгам сравнить Макиту 5603 и DW23550, так DW чуть дешевле будет.

Это так, но не дай бог жёлтой накрыться - проще будет новую купить.

in my humble opinion

Kvost написал :
И при этом за очень скромные деньги

Ну, если по деньгам сравнить Макиту 5603 и DW23550, так DW чуть дешевле будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
За бош печалюсь, за себя радуюсь

Хорошо, когда есть выбор

Serx написал :
К ней отношусь уважительно (имеющиеся болгарки, рубанок только радуют).

И при этом за очень скромные деньги.

in my humble opinion

Kvost написал :
А я держал. Всё хлипкое, болтается, при работе шумная и отдаёт дешёвкой

За бош печалюсь, за себя радуюсь

Kvost написал :
Макита

К ней отношусь уважительно (имеющиеся болгарки, рубанок только радуют).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
Давайте встретимся здесь лет через несколько

Serx написал :
По форуму (в руках не держал) и у меня о них сложилось неважное впечатление

А я держал. Всё хлипкое, болтается, при работе шумная и отдаёт дешёвкой. Макита т.с. крепко сбитая, работает тихо и плавно, что говорит о более высоком качестве исполнения. Запчасти, если что, почти втрое дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
Напрасно. Хотя время покажет.

Давайте встретимся здесь лет через несколько

Kvost написал :
Я бы и синюю не взял

По форуму (в руках не держал) и у меня о них сложилось неважное впечатление; также было и когда вторую болгарку выбирал: взял макиту 9565.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
Как-то субъективно не захотелось; да и решил "разбавить" имеющиеся макитовские девайсы.

Напрасно. Хотя время покажет.

Serx написал :
И вообще: стоит ли рассматривать зелёные, если они по цене сравнительно недалеко отстали от синих?

Конечно нет. Я бы и синюю не взял.

in my humble opinion

Kvost написал :
Макиту 5603 не рассматривали?

Как-то субъективно не захотелось; да и решил "разбавить" имеющиеся макитовские девайсы.
У DW23550 обещают чуть глубже пропил под углом 45 (сам пока не пилил так), а мне это может пригодится, если надумаю для забора прожилины из доски-сороковки резать (пополам вдоль под углом 45, чтобы верхняя полка прожилины была с покатом от влаги).

middleman написал :
А что общество думает о зеленом бошике?

Зелёному для спелости пожелтеть надо
Посмотрел эту модель, так ей не рекомендуют продольно доски пилить.
И вообще: стоит ли рассматривать зелёные, если они по цене сравнительно недалеко отстали от синих?

Ну раз пошли человека смущать, я тоже смущу:
А что общество думает о зеленом бошике? По моему очень даже:
вот эта моделька как например:

1600 ватт, 190 диск, встроенный пылесборник. Хотя тут его лучше снять, у автора -ведро опилок.
И цена аналогичная.
Существенный бонус - пила встанет на шину боша!
Аналог которой можно изготовить подобрав планку подходящего сечения...

middleman написал :
Полагаю кромили доски?

Сначала сплачивал переставленными для распора быстрозажимными струбцинами доски пола(обычные, не шпунтованные) и прикручивал их, а потом пропиливал стыки между досками (чтобы потом сплотить доски без зазоров), ну и собственно разрезал доски (вот как раз на фотке выше ведро и стоит на этом полу).
Пилил от руки, ведётся хорошо, ровно - ничего не испортил.
Боковой упор есть. Пока не использовал.
Эх, дороги шины, так что пока не планирую (ну, если только во вкус войду)
Патрубок пылеотсоса как-бы фиксируется в трёх положениях

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
«Bosch GKS 160 или DeWALT D 23550»

Макиту 5603 не рассматривали? Чуть полегче, тише работает, сервис дешёвый.

in my humble opinion

Serx написал :
вчера пропилил метров 100

100 метров это нормальная такая нагрузочка..
Полагаю кромили доски? Пилите по правилу или от руки ведете примерно?
Есть ли в комплектации боковой упор?
Планируете ли на шину ставить?
Вертится ли патрубок пылеотсоса?

ERV Спасибо на добром слове!

ERV написал :
За ключ не перживайте - у 23550 там штмаповка, замените накидным - будет лучше

Пока нашёл в запасах свободный рожковый на 13. А про накидной и не подумал, надо заиметь.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!!
За ключ не перживайте - у 23550 там штмаповка, замените накидным - будет лучше.

Serx написал :
в адрес пилы от дв было немало упрёков.

Там форумчане делилились недостатками своих пил, кстати их не так уж и много, если учесть количество 23550 на руках форумчан, просто за такую цену косяки обидные, и могли бы быть устранены на стадии контроля качества. В домашних условиях они все устранимы.

Serx написал :
Спереди и по «правому борту» подошвы нанесены шкалы-линейки. Интересно, зачем?

Для примерного определения ширины пропила и его длины, если, например вам нужно выпилить угол в щите (чтобы получить г-образную деталь)
Пила отличнейшая, сам нарадоваться не могу! Ещё раз поздравляю, и спасибо ВАМ за хороший обзор!

Пока поработал пилой немного: вчера пропилил метров 100 (вдоль и поперёк) доски-сороковки, немного пятидесятки.
При пуске пилу не дёргает. Мощности достаточно, но если попадается плотная тяжёлая или сукастая древесина, то ощущается замедление.
Понравился звук включенной пилы (без нагрузки): чем-то напоминает звук мощной воздушной струи; ничего не дребезжит и не скрежещет.
Попробовал отпилить кусок от бруса 100*150. Разметил угольником, и жикнул с двух сторон (без шаблона), получилось неровно. Но во второй раз повёл пилу потверже, и результат вроде бы приемлемый (когда-то брал у друга дисковую пилу, то так не получилось – все срезы не совпадали).
Поработал немного, а кругом оплок – почти ведро. Теперь про пылесос надо думать.

Резюме. Пила понравилась, но к весу надо привыкать; да и цена не самая вкусная (хочется верить, что цену компенсирует надёжность).

Подошва алюминий, идеальной не назовешь. Но, прикладывая угольник к подошве и там, и сям, визуально её максимальная неплоскостность определяется долями мм.
Спереди край подошвы на пару мм загнут вверх, как лыжа, так что при ведении пилы подошва ни за что не цепляется.
Спереди и по «правому борту» подошвы нанесены шкалы-линейки. Интересно, зачем?

На мой взгляд регулировки глубины пропила и угла наклона достаточно удобны, шкалы легко читаются. Только вот немного повозился с выставлением диска на 90 гр к подошве. Более-менее получилось, если учесть, что угловые минуты и секунды я в счёт не беру.

Не так давно была тема «Bosch GKS 160 или DeWALT D 23550» где в адрес пилы от дв было немало упрёков. Я же попытаюсь высказать своё мнение. Нахваливать/навязывать не собираюсь, но и с микрометром косяки искать не собираюсь.
Внешне пила производит приятное впечатление. Консервативный дизайн, выглядит благородно. Хорошо лежит в руках. Ничего не люфтит, не скрипит. Попробовал «пожамкать» шпиндель – впечатление, что «стоит» намертво, никаких люфтов.
На вес тяжеловата; на моих весах получилось 4,4 кг (как бы без кабеля, но с диском), её взвешивал и уважаемый Бегемот86 (была фотка) – 4,3 кг, по данным интермага всеинструменты.ру – 4,1 кг (наверное без диска; мой, кстати, весит 200 гр с копейками).
На сайте дв сказано, что комплектуется 12-зубным диском, а мне досталась с 18-зубным.
Кабель достаточно мягкий, 4 метра.
Сделана пила в Китае.