Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#159438

Начитался тут на форуме страшилок - трясся как дождевой лист. Попробовал - высверливал шуриком, сломал два сверла, долбил стамеской, в конце применил газовый ключ. Ушло минут сорок.
Дом 68 года, бетон, хрущевка.
Так что кто захочет - не боись.
Возникнет проблема, вынуть останки - понадобится болгарка, лобзик никак не взял.

Mals написал :
вынуть останки

То есть расколололи трубу?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Нет конечно, но трройник через стену не протащить.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Это вам повезло.Если разобрали без проблем..и быстро.Но - не дай бог - треснула б труба стояка...Или - сера или ....Везунчик!!

2parsjukin Расскажите наконец, как эта сера выглядит, ну или фото пришлите плиз ?

Цемент и разную паклю видел, а вот серу - никогда ....

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2parsjukin
Нет, я не везунчик, я пахарь. В двух прокатах банально кинули насчет болгарки - сказали есть, приехал - нет. В конце концов даже водкой пришлось отпаиваться.
Теперь по делу. У меня была цементная замазка. Я предварительно проверял феном - характерного запаха серы не было. В таком случае рекомендую простую осторожность - мало помалу сверлить, долбить, когда почуствуется слабина - крутануть.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

у меня бывали дни весёлые...о чём это я..Бывали варианты - трескался раструб тройника основного стояка....А это уже - вилы вместе с граблями...Но - я выкручивался таким образом..Всё зачищал- раструб от ржачины и остатков уплотнителя, пумповал в трещину силикон, хорошенько обматывал раструб сантехлентойлипкойа потом , для надёжности - ставил вокруг лопнувшего раструба - хомут зажимной..иногда два. - дабы избежать дальнейшего распространения трещины..Ну а после - как обычно - резиновый переходник, и новую трубу пластиковую..Отмечу особо - всегда стараюсь в такое соединение - первым этапом вставить прямой участок пластиковой 100 .Чтобы далее - не иметь дело с чугуном в случае- повернуть или удленнить.Это произвожу со следующим соединением(фитингом).О!! Как тебе повезло!!! Завтра мы идём тратить все твои деньги....Лето!! Ну а серу - обязательно попытаюсь сфоткать...Буду пугать людей..