Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#2469546

Kvost написал :
Можно подумать я не знаю в каких трубах оно тянется... Чик и пополам. Может неделю они и работали. Всего

Согласен , трубки какие то... я семь лет на стройке макитами арматуру до D20 резал и "других"брендов окромя хилти там не видел. Это не реклама это подтверждённый факт не убиваемости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
А малые УШМ действительно черные.

Поэтому я и говорю, что работой они не загружены. 10 лет. Кого обмануть хотят, редиски

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Если он серого цвета и с зелёной кнопкой, тогда да Чёрный вообще не работоспособен. Даже тогдашний.

Видел и тот и тот - серый ЛШМ- еще жива (года три в д/о цехе по производству дверей)- разлетелась крыльчатка- перешла в дачно-домашнее пользование. А малые УШМ действительно черные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
суть не в этом, а в том, что этот фланец не на второй день разваливается, да вспомнил на Метабах тоже такой же пластик.

На малых машинках он действительно неплохо ходит, зато на 230мм разваливается только в путь. Помнится, в СЦ Бош на Королёва мне сразу-же предложили поставить металлические - на вопрос "а чего сразу такие не ставите?" только хитро ухмыльнулись

Mutru4 написал :
Который сейчас- может и "пыхат", а "тот" еще бодриться.

Если он серого цвета и с зелёной кнопкой, тогда да Чёрный вообще не работоспособен. Даже тогдашний.

Toolman написал :
Регулировочное колесо для установки числа оборотов
-не мыслью же регулировать

Ну как, у Файн кнопочками. Почти мысленно

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

dmitriev01 написал :
Ни одна из Вами выбранных моделей всего этого не имеет

Когда ж перестанете на рекламу вестись? Ведущие производители всегда нос к носу идут, вторят друг друга чуть ли не слово в слово.

На Вашем же примере, опровергаю Ваши же слова:

Приглядитесь к этой модели:
и сравните её с Kress 1400 WSE/1 125:

+Прочный и долговечный двигатель Metabo Marathon
-Двигатель MAXX-Power 1400 Ватт
+Технология Metabo защиты от пыли для обеспечения предельно долгого срока службы инструмента
-Бронированные обмотки двигателя против попадания пыли и посторонних частиц
+Предохранительная муфта Metabo S-automatic
+Metabo “Quick”-система быстрой замены принадлежностей
-Блокировка шпинделя для быстрой замены отрезных дисков
+Дополнительная рукоятка Metabo VibraTech (MVT) для гашения вибраций
-Эргономичная 2-х компонентная мягкая рукоятка для неутомительной работы с приглушенной вибрацией
+Защитный кожух с защитой от проворачивания, быстрая настройка без применения инструментов
-Установка защитного кожуха вплоть до 300°
-Безынструментно устанавливаемый защитный кожух
+Высокий крутящий момент
-высокий по сравнению с чем?
+Полноволновая электроника Vario-Tacho-Constamatic (VTC)
-Полноволновое электронное управление для постоянной мощности и числа оборотов
+Регулировочное колесо для установки числа оборотов
-не мыслью же регулировать
+Управляемый электроникой плавный пуск
-Плавный пуск и ограничение пускового тока
+Защита от перегрузок
-Электронная защита от перегрузок предотвращает перегрев двигателя
+Защитная решетка обмоток Metabo
-Бронированные обмотки двигателя против попадания пыли и посторонних частиц
+Защита от повторного пуска
+Долговечные отключающиеся угольные щетки с пылезащищенным корпусом
-Самоотключающиеся угольные щетки для защиты двигателя
+автобалансир,
+световая индикация неисправности,
-4-х метровый прорезиненный сетевой кабель с запатентованным быстросъемным замком. Поставляется в качестве оснастки длиной 4 и 6 метров.
-Самая узкая конструкция для наилучшей эргономики
-Легко заменяемые угольные щетки
-Шестерни со специальным профилем зубьев, обеспечивающим минимальный уровень шума и длительный ресурс эксплуатации

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Можно подумать я не знаю в каких трубах оно тянется... Чик и пополам. Может неделю они и работали. Всего

Там чик, здесь чик, Неделя в каждом месяце, а то и чаще, суть не в этом, а в том, что этот фланец не на второй день разваливается, да вспомнил на Метабах тоже такой же пластик.

Kvost написал :
Скил до этого момента редко доживает. Тихо дымком пыхнет и на мусорку

Который сейчас- может и "пыхат", а "тот" еще бодриться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Ну скажем какое-то время действительно лежат, а потом неделю активно пилят, например ребята делали в металлических трубах пожарную сигнализацию.

Можно подумать я не знаю в каких трубах оно тянется... Чик и пополам. Может неделю они и работали. Всего

Mutru4 написал :
"пластик" в понимании обывателей при такой нагрузке уже давно бы поимел нехилый люфт шпинделя.

Скил до этого момента редко доживает. Тихо дымком пыхнет и на мусорку

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
А я думаю, что режим у них полочно-шкафно-антресольный - иного 10 лет они априори не выдерживают

Ну скажем какое-то время действительно лежат, а потом неделю активно пилят, например ребята делали в металлических трубах пожарную сигнализацию. "пластик" в понимании обывателей при такой нагрузке уже давно бы поимел нехилый люфт шпинделя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Makita 9565CV и пара DW 28136 на равных работают. Последним даже похлеще грызть бетон достаётся.

Может быть.

Mutru4 написал :
Сборка - китайская, но у кого из брендов не заводов в Китае с собственным ОТК нет?,

Безусловно есть, но если будет альтернатива, то китайское я возьму в последнюю очередь. Хотя тут и другие критерии важны.

Mutru4 написал :
у двух знакомых Скил- 10 летней давности с пластиком- люфта нет (режим дачно-калымный, не бытовой)

А я думаю, что режим у них полочно-шкафно-антресольный - иного 10 лет они априори не выдерживают

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Нафиг нужна глюкавая электроника и перегревающийся мотор. Ещё и сборка китайская.

Может сейчас "глюкавая", а в 2007 - когда покупал- не глючила и до сего времени (при -20 на пониженных что-то было, сейчас не помню). про мотор перегревающийся- не знаю, а редуктор, да греется, но на работу это ни как не влияет. Сборка - китайская, но у кого из брендов не заводов в Китае с собственным ОТК нет?, да Вы и сами где-то про это писали.

Kvost написал :
металлический фланец редуктора (у всех пластик),

Вот как раз у ДВ - металл, а пластик тоже не мало времени ходит, у двух знакомых Скил- 10 летней давности с пластиком- люфта нет (режим дачно-калымный, не бытовой)

Kvost написал :
Нафиг нужна глюкавая электроника и перегревающийся мотор. Ещё и сборка китайская.

Зря вы так... Мои Makita 9565CV и пара DW 28136 на равных работают. Последним даже похлеще грызть бетон достаётся.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
А по-подробнее чем лучше, можно?

Косозубые шестерни (стальные, а не порошковые как у всех) - залог тихой работы и большого ресурса, металлический фланец редуктора (у всех пластик), мощные подшипники, тихий и несильно греющийся мотор. Всё таки это HD серия.

dmitriev01 написал :
Ни одна из Вами выбранных моделей всего этого не имеет

Всего может и не имеет, но ключевая основа будет. Насчёт ресурса даже не сомневаюсь, что Макита 9565 лучше и намного.

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

levian написал :
звук странный: как будто что-то попало в редуктор + громкость волнообразно меняется

Мне напоминает перестукивание камешков.
Абсолютно нормальное явление. Как раз характерное для малых оборотов на болгарках. Характер звука на разных моделях болгарок при одинаковых оборотах, в первую очередь, определяется профилем зубьев конических шестерней.
В Kress 1400 WSE/1 125, если память не изменяет, зубья на шестернях прямые, а на Makita 9565CV - слегка завёрнуты. С прямыми зубьями звук, про который мы говорим, более грубый, с завёрнутыми - более шелестящий лязгающий.

levian написал :
Давно хочу мощную болгарку с регулировкой оборотов под круг 125 мм.

Приглядитесь к этой модели:
+Прочный и долговечный двигатель Metabo Marathon
+Технология Metabo защиты от пыли для обеспечения предельно долгого срока службы инструмента
+Предохранительная муфта Metabo S-automatic
+Metabo “Quick”-система быстрой замены принадлежностей
+Дополнительная рукоятка Metabo VibraTech (MVT) для гашения вибраций
+Защитный кожух с защитой от проворачивания, быстрая настройка без применения инструментов
+Высокий крутящий момент
+Полноволновая электроника Vario-Tacho-Constamatic (VTC)
+Регулировочное колесо для установки числа оборотов
+Управляемый электроникой плавный пуск
+Защита от перегрузок
+Защитная решетка обмоток Metabo
+Защита от повторного пуска
+Долговечные отключающиеся угольные щетки с пылезащищенным корпусом
+Автобалансир снижает уровень вибрации - для неутомительной работы с инструментом
+световая индикация неисправности,
Ни одна из Вами выбранных моделей всего этого не имеет

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Макита 9565 лучше На ней и надо остановиться.

А по-подробнее чем лучше, можно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
Посмотрите

Макита 9565 лучше На ней и надо остановиться. Нафиг нужна глюкавая электроника и перегревающийся мотор. Ещё и сборка китайская.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

levian написал :
Makita 9565CV или Kress 1400 WSE/1 125 - обе 1400 Вт с регулировкой оборотов, плавным пуском и защитой от пыли.

Посмотрите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

levian написал :
звук странный: как будто что-то попало в редуктор

Прямозубые шестерни... Ещё и порошковые. Я бы выбрал Макиту 9565 - там хоть нормальные материалы в ходу и шестерни косозубые.

levian написал :
Как подобрать болгарку для работы корщеткой? - интересует соотношение мощности и диаметра торцевой корщетки.

Да очень просто: диаметр щётки не более 65мм, мощность 1,4кВт в самый раз.

levian написал :
Как быть с нагрузкой на минимальных оборотах? - работать в щадящем режиме?

Никак. Такие работы обычно производятся на максимальных оборотах, либо близким к оным.

Skoblik написал :
на третьей уже щетками броьшими не поработаешь - сликом большая скорость.

Правильно, 65мм это предел для 125мм УШМ. Как Вы уже убедились на практике, бОльшие диаметры для "взрослых" 180-230мм

in my humble opinion

levian написал :
Возникла пара вопросов:

  1. Какой должен быть звук на минимальных оборотах?
  2. Как подобрать болгарку для работы корщеткой? - интересует соотношение мощности и диаметра торцевой корщетки.
  3. Как быть с нагрузкой на минимальных оборотах? - работать в щадящем режиме?
  1. По звуку не скажу.
  2. Для нормальной работы корщетками нада полировальная машина с оборотами до 3000. По мне это самый идеальный вариант. на максмуме оборотов хвататет что бы грызть и мощи даже у интерскола (1100) с избытком, задавить нереально. Правда она чуть тяжелее чем болгарка класическая, но хват дуручный. по размеру щетски ставил на 125 чашку с желтой щетиной - не задавить. Больше по размеру щеток не было. На маките можно работать только 50-75 щетками.
  3. Той же Makita 9565CV владею и не скажу что на 1ой скорости комфортно работать, сильно греется мотор, очень сильно. На второй не лучше, а на третьей уже щетками броьшими не поработаешь - сликом большая скорость.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Давно хочу мощную болгарку с регулировкой оборотов под круг 125 мм. Долго думал - Makita 9565CV или Kress 1400 WSE/1 125 - обе 1400 Вт с регулировкой оборотов, плавным пуском и защитой от пыли. И стоят почти одинаково. Обе собраны в Европе.
И вдруг, потребовалось поработать корщеткой - мощей безродного китайца тут не хватает... пошел в магазин. Взял в руки Кресс, поставил обороты на минимум и включил... звук странный: как будто что-то попало в редуктор + громкость волнообразно меняется ( не ахти как сильно, но не приятно - инструмент заявлен как профи и стоит соответственно). Попросил для сравнения другую болгарку с регулировкой оборотов - мне принесли Хитачи - у неё звук ещё хуже и нет плавного пуска, а цена выше... нонсенс.
Возникла пара вопросов:

  1. Какой должен быть звук на минимальных оборотах?
  2. Как подобрать болгарку для работы корщеткой? - интересует соотношение мощности и диаметра торцевой корщетки.
  3. Как быть с нагрузкой на минимальных оборотах? - работать в щадящем режиме?