Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2473015

Собственно вот:
В фонарях BML-185 для LI-ION 18В - лампа 18В.
В фонарях BML-145 для LI-ION 14.4В - лампа 12В.
Все остальное вроде одинаково.
Фонарь нужен СРОЧНО!!! для 14.4В!!! лежит только 18-вольтовый,в одном магазине,и к тому же последний.если купить и поменять лампы на 12-вольтовые? не будет их выжигать? неужели в 145-ом напрямую 14,4 на лампу идет?
Кто в теме,подскажите,плиз! надо завтра уже решить.

шмел написал :
В фонарях BML-145 для LI-ION 14.4В - лампа 12В.

Ну и что? В паспорте на фонарь BML-145 это чётко прописано. У меня такой с 2008 года - шёл в комплекте с шуриком 6280 (14,4 В). Фонарём пользуюсь очень часто - гораздо чаще, чем самим шуруповёртом. Насчёт напрямую или нет запитана 12 В. лампа от АКБ 14,4 В - не знаю,- может резистор какой там впаян. Насчёт установки 12 В. ламп в 18 вольтовый фонарь - плохая идея. Если только не переделать самому.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Насчёт установки 12 В. ламп в 18 вольтовый фонарь

Нет,конечно,речь не об этом.мож я первый пост немного сумбурно набил - торопился.
Вопрос в том насколько критично питание 14,4В для 12В лампы и что туда впаять,если это нужно.

автомобильная лампа работает в этом диапазоне напряжений

Напряжение в сети исправного автомобиля при работающем моторе- 13,5 - 14,5 вольт, лампы тоже 12 вольт, в чем проблемы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
Насчёт установки 12 В. ламп в 18 вольтовый фонарь - плохая идея.

Наоборот хорошая. Где их брать на 18В? А так стабилизатор воткнул (если его нет - наверняка места хватит) и всё.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
стабилизатор воткнул

типа "КРЕН"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
типа "КРЕН"?

Хотя-бы.

in my humble opinion

Регистрация: 27.01.2010 Николаев Сообщений: 44

а зачем вам ваще макитовский фонарь?
возьмите себе на светодиодах(только квадратных(типа кри))
световой поток вас приятно удивит

Kvost написал :
А так стабилизатор воткнул

Так и я о том же:

змеелов написал :
Если только не переделать самому.

шмел написал :
Вопрос в том насколько критично питание 14,4В для 12В лампы и что туда впаять,если это нужно.

Не критично это!!! Вы мой первый пост читали? 12 В. лампа идёт в этот фонарь официально (см. паспорт на фонарь и каталог), если что нужно было туда впаять ( в чём я очень сомневаюсь) - впаяно туда и без нас уже. Под отражателем этого фонаря (внутри) есть запасная лампочка (тоже на 12 вольт.)

Оптимисты погибают первыми.

Змеелов,смотрите: вопрос был в том,можно ли купить BML-185 за неимением 145 и просто поменять в нем лампу на 12-вольтовую. у меня ж не было мануала на него.
Ну а седня пошел покупать и шурика и фонарь - а у них и лампочки нашлись отдельно,а на них написано:12V,14.4V.Блин,увидел бы вчера,и тему заводить не стал бы.
GAVER,светодиодные девайсы у меня тоже имеются,более того,этого шурика брал в том числе и как качественный источник питания для некоторых из них.
Ребята,всем спасибо! пойду обновку поизучаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GAVER написал :
световой поток вас приятно удивит

Тоже верно.

змеелов написал :
Вы мой первый пост читали?

Нет

in my humble opinion

На свежезаряженном акке без нагрузки - 16,23В ,однако.

шмел написал :
На свежезаряженном акке без нагрузки - 16,23В ,однако.

Это эдс,однако.

ОК.
На включенном фонаре - 15,89 В.