Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2474620

Нужно поставить москитную сетку на пластиковое окно. Вместо алюминиевой решил поставить простую капроновую как на старых дерев. окнах. Но кнопками или гвоздиками портить окно не хочется. Поэтому сначала попробовал просто приклеить на 2-стор скотч - получилось плохо: сетка отклеивается, когда ветер сильный. Теперь думаю сделать так: на раме есть контур уплотнителя, проложенного в специальном пазе. Вытащу уплотнитель из паза по всему периметру, затем снова вставлю уплотнитель в паз, но уже вместе с краем сетки. Таким образом зафиксирую сетку на окне с помощью уплотнителя. В дальнейшем сетку снимать с окна не буду - помыть и так можно будет. Мне кажется, если сделать все аккуратно, то с уплотнителем ничего не случится. Как вы думаете?



Djan.. написал :
капроновая сетка

лучше из стекло нитей - не прогорит от окурка

Djan.. написал :
Нужно поставить москитную сетку на пластиковое окно.

Ну и закажите на фирме, в чем проблема?

В фирмах где продают комплектующие для окон есть сетка которая крепится на липучку

Рудольф написал :
есть сетка которая крепится на липучку

ИМХО, лучше поставить нормальную, которую можно снимать, мыть и чистить.
Зачем велосипед придумывать?

kopaliny Спасибо за ссылки!

По первой ссылке не очень хорошо, что на раму надо клеить полосу липучки - клей останется навсегда. Вторая и третья ссылки - это уже наборы на стандартные комплекты. Причём, даже цена набора указана - 500руб. У нас практически любая оконная фирма за 400 рублей делает сетку на заказ. В чём выигрыш? Если бы набор стоил рублей 100-200, тогда есть смысл его покупать.
Ещё и ролик для закатки подсовывают за 390 рублей (). Золотой он что ли...

Yurydan написал :
не очень хорошо, что на раму надо клеить полосу липучки - клей останется навсегда.

Это если на пузырёк сольвента или уайт спирта денег не хватает.

Yurydan написал :
У нас практически любая оконная фирма за 400 рублей делает сетку на заказ. В чём выигрыш? Если бы набор стоил рублей 100-200, тогда есть смысл его покупать.

Вы бы уважаемый на адреса поглядывали.... топикстартер кажется не совсем в вашем городе проживает.
А у нас за сетку в пластике.... сейчас даже не знаю, но два года тому объявляли 1500рубчиков....

Казань - солидный город. Гораздо больше нашего.

Горын 68 написал :
два года тому объявляли 1500рубчиков...

  • ну так, тогда 500 рублей - это почти даром.

Горын 68 написал :
Это если на пузырёк сольвента или уайт спирта денег не хватает.

  • есть клеи, которые подрастворяют пластик, тогда никакой сольвент не спасёт. Многие читают на тюбике: "Клей" - спрашивают у продавца: - Хороший?
    • Отличный!!! Всё клеит! А ещё популярен в народе суперклей по разными названиями и с одной основой - цианокрилат. Что не увереня, что его сольвент с уайт-спиритом (не уайт-спирт) возьмут...

Yurydan написал :
А ещё популярен в народе суперклей по разными названиями и с одной основой - цианокрилат.

ЭТО не берётся ничем. он не клеет,а разжижает верхние слои поверхностей и спаивает их...
Липучки оконные с более эластичными и щедящими клеевыми составами производятся.

У себя поставил съемную рамку из бруска с натянутой в два слоя капроновой сеткой на изготовленных из подручных материалов (ГК-профиль) защелки.

На лоджию себе сам делал две сетки. В качестве декоратива использовал кабель-канал. В них вставил рейки из дуба по объёму, резал на циркулярочке. Рейки пропитал Акватексом (можно Пинотексом).Сами рейки внутри кабель-канала скрепил через металлические оконные угольники. Крышкой кабель-канала "прихлопнул" сетку. Сетка, именно такая, как на фирменных противомоскитных сетках, продаётся на рынке и в строймагах. Сетка ещё дополнительно "пристрелена" слегка степлером. Крышки на кабель-канале с зажатой сеткой не очень хорошо держатся. Поэтому прикрепил красивыми блестючими саморезами. Их можно взять у компьтерщиков, ими крепят железо в системниках.
Почему это я сделал. Жене, чтобы повесить бельё на улице сложно исполнять акробатические этюды с родными сетками, для того, чтобы снять их - они установлены снаружи. Мои же сетки изнутри вставляютя в проём плотно. Держатся в распор за фурнитурные железки. Минус один: чтобы закрыть-прикрыть окно, надо вынуть сетку.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

kopaliny
1 вариант - просто супер!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Yurydan написал :
использовал кабель-канал.

ага!!! нашел-таки!?

Для тех,кто в Москве и М.О. :

10руб/м - только налепить.....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Горын 68
это типа скотч двухсторонний? не катит, "липучка" лучше!!!

Это липучка и есть, только с уже нанесённым клеем.Снимаете бумажку и придавливаете к пластику оконному.....
Я для верности поверх сетки прошёлся герметиком - пальцем просто промазал.
третий сезон -тьфу три раза...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

ааа... ну тады да... Липучка - это я имею в виду контактная лента, что на карманы пришивают - на одной стороне - крючочки, на другой - мохнашки...