Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2474943

Уважаемые форумчане, мастера своего дела и простые обыватели,у меня вот возник вопрос,недорого ли я беру за свои услуги.Расскажу вкратце,2х комнатная квартира в новом районе ближнего подмосковья,сразу за мкадом 64кв м. 2 лоджии,кухня с еркером 17 этаж.ремонт капитальный,расчистка межплиточных швов с последуещей ее тепло и шумоизоляционой заделкой,шумоизоляционая стяжка с прослойкой керамзита и армированием,в 1 й комнате лоджия соединана с комнатой,утепление по всем правилам технологии и стена с содедями также шумаизолирована,небуду перечислять все ньюансы отделки ,перескажу самые конструктивные и капитальные элементы,это:керамогранитный пол коридор кухня,встроеный шкаф,стены под покраску разных цветов с выделением архитектурных особеностей,расширение дверных проемов в жб ,монтаж дверей,вентиляции,коробов,откосов,фартука,сан шкафа с щитком и прочей перефирии,итд все от начало до конца,кроме натяжных потолком и прокладки сантехники,вобщем ремонт палучился оч индивидуальным..тк многие элементы начиная от плинтусов до багет и столешниц,падоконников,щитков под сан шкафы,пришлось делать как изделие,вобщем много перечислять и вобще это все надо видеть,к соджелению фото пока немагу прикрепитьи файл сметы тоже непринимает в данном формате..так вот вчем вопросс..впринципе..за ремонт такой сложности с индивидуальным падходом под прихоти заказчика примерная сумма в 437 тыщ рублей нормальна?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Slav_J написал :
с индивидуальным падходом под прихоти заказчика примерная сумма в 437 тыщ рублей нормальна?

Нормальна! Если заказчик соглашается значит устраивает и тебя и его, а мнения нас не должно тебя сильно трогать- мы то тебе не будем платить!

Добрых дел мастерррр

Slav_J написал :
недорого ли я беру за свои услуги.

обычно думают - а не слишком ли дёшево я беру?

всё в голове (с)

Можно снизить до 435 000, а то 437 как-то ни туда, ни сюда.
В самом деле, сложно что-либо ответить, так как

Slav_J написал :
ремонт такой сложности с индивидуальным падходом под прихоти заказчика

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вы что, плитку по 300 р кладете? или не
делаете потолки? как такая цена получается?

Slav_J написал :
за ремонт такой сложности с индивидуальным падходом под прихоти заказчика примерная сумма в 437 тыщ рублей нормальна

зак с ценой согласен?значит нормально.Вы ж не думаете что Вы первый кто осмечивает ему его мечты.

Думаю по нижнему пределу.Можно "разогнать" эту квартиру до 550.000 легко.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Headliner написал :
.Можно "разогнать" эту квартиру до 550.000

Думал также 100 000 и не пролетиш.

Добрых дел мастерррр

вот скопировал смету,эт неполная канечно ну чисто для ознакомления.дело в том что заказчик начал спорить что палучаеца 7к за квадрат эт очень дорого,и спорит с аргументированой сметой,я в росси недолго работаю,больше по европе,паэтаму несовсем знаю все рыночные расценки на работы,вот и интересно услышать ваше мнение а цена за квадрат для меня несовсем понятна,есть перечень работ по разной цене,а брать за квадрат- палюбому же появятся незапланированые работы.

Автору. Я сейчас делаю такую же примерно кв ру, 67 м кв. Только цена гораздо выше чем ваша. Но тут есть фишка одна.... У меня разделение труда,пока ее сделаю 7 - 8 специалистов примет участие. За это и цена. Качество всегда в цене
А у вас как? Если все виды работ один или вдвоем делаете, так для вас выше крыши ваши 437 тысяч.
Если как у меня, разделение труда, тогда цена ваша дешевая

Труд без искусства - Варварство!

Slav_J написал :
а брать за квадрат- палюбому же появятся незапланированые работы

Цена "за квадрат" обычно применяется для приблизительной,начальной оценки.Чтобы заказчик понимал о каком порядке цен идет речь.Далее по взаимной договоренности.Если вас и заказчика устраивает сумма,можно и не расписывать по этапам.Если вам лучше по смете,значит составляйте смету.
Конкретно по вашему объекту,спокойно можно взять и больше.

парни,не скубитесь.все прекрасно знают кто тут кто и каждый не без греха.да,господин Труженик любит рассказать что у него "и труба выше,и дым чернее".ну пусть будет..

руслан1111 написал :
зак с ценой согласен?значит нормально.Вы ж не думаете что Вы первый кто осмечивает ему его мечты.

вот здесь согласен,у мастеров расценки могут гулять,т.к выработка дневная у всех разная и траты разные,к примеру на тц я крупноформатную плитку укладываю по 500р с затиркой и в день 20-30 квадратов выдаю,на квартире по тысяче беру,но и делаю 6-10 метров,если вас и клиента устраивает-жмите друг другу руки и начинайте

Slav_J написал :
.Новый текстовы
.txtэтог.txt

демонтаж и штукатурка дорого,укладка плитки дешево,но с учетом расшивки и затирки швов по 250р за квадрат,когда за это по 70-100р берут даже не знаю-ИМХО,смотрел знакомые позиции только

FARAON7575 написал :
укладываю по 500р с затиркой и в день 20-30 квадратов выдаю,на квартире по тысяче беру

Разнос какой то несуразный по доходу, зачем тогда квартиры делать? Сори что считаю не своё.

TARLEV написал :
Разнос какой то несуразный по доходу, зачем тогда квартиры делать? Сори что считаю не своё.

так все считать умеют,и фирма через которую делал тц стала резать расценки на плиточные работы,а малярам например добавлять,и спина там конкретно садится,и по 500р на хорошего знакомого фирмача работал,который в итоге предпочел более дешевых и покладистых мастеров,вообщем по такой цене ща предложений нэма,по 200-250 желающие есть,на хрена платить больше?

FARAON7575 написал :
в итоге предпочел более дешевых и покладистых мастеров

Значит мы тоже дешевые получается. Отправлял не давно бригаду своих в Тобольск ТЦ Арбат стяжку делать и полы облицовывать, они и по 170 за кв. умудряются под 80к в месяц поднимать. Не покладистые и не дешевые совсем.

TARLEV дело не в этом,можно 60*60 по 250р без затирки по 30 квадратов в день выдавать,потом на недельку спине писец(моей) и зная что за эту работу с работодателя берут не менее 600р-несправедливо имхо,я лучше пасану,я ведь не на заработках в дали от дома,семья рядом,доход супругу домохозяйку устраивает,по молодости рвал попу,сейчас другие мысли в голове

демонтаж и штукатурка дорого,укладка плитки дешево,но с учетом расшивки и затирки швов по 250р за квадрат,когда за это по 70-100р берут даже не знаю-ИМХО,смотрел знакомые позиции только
\ну я имел в виду не плиточные швы а меж панельные,глубиной па 15 см,в них пустоты и невезде был заложен изолятор(трубки из плотного полипропилена толи паралона)грубо говоря ткнеш и очутишся у соседей а заделывал мин ватой хорошо прессуя до 5 см из 15,остальные 10 штукатуркой.да и к стате за расшивку кафельных швов взял бы не меньше.имхо там геморооояя..

Автору. Я сейчас делаю такую же примерно кв ру, 67 м кв. Только цена гораздо выше чем ваша. Но тут есть фишка одна.... У меня разделение труда,пока ее сделаю 7 - 8 специалистов примет участие. За это и цена. Качество всегда в цене
А у вас как? Если все виды работ один или вдвоем делаете, так для вас выше крыши ваши 437 тысяч.
Если как у меня, разделение труда, тогда цена ваша дешевая

ну я делал квартиру не совсем незнакомому человеку,было предложение,согласился на такой фронт ради интереса,да и сроки позволяли,правда затянулось...да и выдохся больше такие экспереименты проводить не буду P.s насчет качества.. есть определенные технологии на каждый вид работ, со своими допусками и отклонениями,вот их и нужно соблюдать и стараться делать лучше,а в не стандартных ситуациях проявить смекалку если она есть)эт у каждого должно быть такое качество в такой сфере нет?

Slav_J написал :
эт у каждого должно быть такое качество в такой сфере нет?

и в остальных тоже...