Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2477202

Горын 68 написал :
Конечно не косят.....

Просю цитировать только то, что есть на самом деле.

Горын 68 написал :
это тупые отбитые болванки

Надо себя заставлять искать хорошие лезвия, а не брать что попало.
А для лопат есть наждак и напильник.

Горын 68 написал :
белой завистью завидую...... скорее японский выучу,чем научусь хорошо свёрла затачивать.

Просто мы натягивали тросы на большой высоте под светильники и надо было просверлить 38 отверстий диаметром 7мм.в стенках швеллера . Точно толщину стенки не скажу - ну в общем довольно достаточна. Свёрла "пластилиновые" - после каждого отверстия приходилось их затачивать. Ну заправлял свёрла очень хорошо, и главное быстро очень - швеллер как по маслу сверлился.

Mutru4 написал :
скорость на минимум 2800 об/ мин -и вперед

Болгарка Бош без регулятора оборотов.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Горын 68 написал :
белой завистью завидую...... скорее японский выучу,чем научусь хорошо свёрла затачивать..

Практика, и ещё раз практика, и все получиться. Кстати- цитата не моя.

Mutru4 написал :
бугор" свёрла очень неплохо заправляет

белой завистью завидую...... скорее японский выучу,чем научусь хорошо свёрла затачивать....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

змеелов написал :
У нас на работе "бугор" свёрла очень неплохо заправляет на болгарке на отрезных дисках. Говорит "... не тащить же наждак на объект." А я боюсь..

А что Вы боитесь, скорость на минимум 2800 об/ мин -и вперед, только в очках.

Юбер написал :
Косы ручные вообще не косят. Их отбивают, а потом правят, как верно отмечено:

Конечно не косят..... их точат после покупки,поскольку это тупые отбитые болванки (что я позавчера и сделал).
а доводил и правил бруском.
Новые лопаты - та же песня. только без бруска. у многих в домах ножи тупее ,чем у меня лопаты.

serg2p написал :
что косу точат на наждаке

Косы ручные вообще не точат. Их отбивают, а потом правят, как верно отмечено:

upryamez написал :
Их вроде бы отбивать полагается и затем только править оселком.

А дураков, как известно, не пашут и не сеют - они сами родятся

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

долота для отбойника правлю зачистным диском на объекте - на наждаке - дома. литовки не пробовал. Их вроде бы отбивать полагается и затем только править оселком.

Горын 68 написал :
лопаты,тяпки,топоры,"пропеллер" газонокосилки,коса,фрезы культиватора....

Несколько раз проскакивало на форуме, что косу точат на наждаке. Теперь уже и болгаркой.
Неужели можно наточить? И она будет нормально косить? В голове не укладывается...

У нас на работе "бугор" свёрла очень неплохо заправляет на болгарке на отрезных дисках. Говорит "... не тащить же наждак на объект." А я боюсь...

Оптимисты погибают первыми.

там втулка ещё на резьбе потребуется...

moralproxy написал :
А жаль, что брусков нету на болгару

Ну поставьте три диска единовременно - будет мини камень..... только нагрузка на редуктор с подшипником возрастёт здорово.
за то стачиваться медленнее будет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В "приёмах работы" можно смело располагать мануалы, как: пилить дерево, бриться, чистить шузы, сверлить, фрезеровать, подключить к цепному приводу и т.д. Нафик вообще весь этот инструмент - пойду болгарку куплю
(шутка, конечно - на всякий случай )

Брейгель
И склонять к этому других

Скоро уже появяться желающие бриться непременно болгаркой.

Регистрация: 17.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Ну зачистным толстым диском толщиной 6мм можно значит попробовать поточить?
А жаль, что брусков нету на болгару(( Я то думал есть они, обороты то от 3000, а на точильных брусках для станков написано не более 5500 оборотов....Так что по-идее вроде думал, что бруски такие должны быть на рынке....

какой диск то лучше применять для заточки?

а диском чем точить не нравится ?
лопаты,тяпки,топоры,"пропеллер" газонокосилки,коса,фрезы культиватора.... да что там - нож консервный и то диском точу!
А на точиле только ножи ,да фаску снять....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

moralproxy написал :
не должен разлетаться

Ключевое слово, а лучше сходить сюда[? t=75697&page=1)

Регистрация: 17.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

У меня болгара с регулировкой, поэтому вроде как точильный брусок не должен разлетаться. Поэтому я начал искать бруски точильные под 125 болгару.Но везде продают только под станки, посадочный диаметр не совпадает. А под 125 болгарку бывают точильные бруски то вообще? Если существуют, то как их правильно называть и кто их производит?