Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2476449

Начала клеить потолочные плиты... Клею моментом... Проблема в том, что сквозь плитку видны места склеивания... Это нормально или этого не должно быть.. и что делать? Или со временем, когда клей высохнет их не будет видно... Подскажите... пожалуйста!!!! Я с этим потолком уже замучилась... Вроде бы все делаю, как надо.. но обязательно что-нибудь не так получается...

жидкие гвозди,титан в бутылках.момент который клей в тюбиках разъедает пенопласт.а вообще эта плитка от лукавого.

валерияЯ Если потолок темный, а плитки светлые - может просвечивать - пройтись потолок белой краской или грунт-краской белой

Кстати, а какой момент? Их тьма...

валерияЯ написал :
Клею моментом... Проблема в том, что сквозь плитку видны места склеивания

Есть специальный стиропоровый клей для поклейки потолочных полистирольных плиток.
Нафига использовать то, что для этого не предназначено? Хоть бы инет сначала посмотрели..............

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Отцы! Чего на девушку накинулись?
Момент есть и жидкогвоздевой, и стиропороподобный и куча еще появилась вариантов под маркой "Момент"

Def461 написал :
стиропороподобный

Ни разу не встречал такого.

А Вы думаете, что я взяла первый попавшийся клей и начала мазать им плитку?)))) Ошибаетесь... я весь инет облазила прежде чем начать клеить плитку.... Кстати мне этот клей предложили в Оби купить, когда я плитку покупала... И что главное, нигде в инете не говорилось о том, что может быть такая проблема с просвечиванием... все что угодно, только не это... Даже не знаю... может проблема в плитке... наверное пойду другой клей покупать.. только боюсь теперь, что и он будет просвечиваться....


Момент Монтаж Универсальный

Нет..потолок белый... просвечивается не потолок, а места склеивания....

Спасибо, что заступились))))))))

валерияЯ написал :
предложили в Оби купить

Ключевые слова.
Вот самый распространенный и непросвечивающий клей
в хозмагаз от где-то от 150 р

валерияЯ написал :
Момент Монтаж Универсальный

А это - *****.

Юбер написал :

Спасибо большое... сейчас пойду покупать....

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

В том же ОБИ есть клеи от TiteBond. Да и Момент есть "несколько другой", то, что Вам продали - действительно Г.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Посмотрите еще до приклейки на размеры плитки. Промерийте ее. Недавно попалась с "гуляющими" размерами.Стороны отличались по размерам.

Klod
Ну, это что-то странное.
Вот потолок не с прямыми углами - это не редкость.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Юбер написал :
Ну, это что-то странное

Сам удивился . Клеил , клеил, смотрю а швы перестали сходится (не из-за неровностей) .Грешил на всё что можно.Потом перемерил плитки есть расхождение в размерах по сторонам. Допускаю что из-за разных партий.

Klod написал :
Допускаю что из-за разных партий.

Скорее всего.

Def461 написал :

Да... я сходила купила другой клей момент.... вот все приклеила... завтра посмотрим.. будет ли держаться....

Klod написал :

Не... вроде бы все швы сошлись.... слава богу.. а то мне еще этой проблемы только бы не хватало)))))

Так чем темные места закрасили?
Вот я скоро начну плитку клеить.

у тёщи моей дома клеили лет шесть назад потолочную плитку . Так она за эти годы ссохлась милиметров на 4-5 на каждом шве . Я в шоке . Полистирол усох

Подскажите, какой краской покрасить потолочную плитку в ванной?
Мне в магазине сказали (и продали) ВА и тут я на форуме нашла, что красят ВА, но на кухне.
А в ванной можно ей покрасить?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Микаэл написал :
Так она за эти годы ссохлась милиметров на 4-5 на каждом шве . Я в шоке . Полистирол усох

Так он не усохла-когда клеили сильно наверно надавливали её вот и распёрло-а потом постепенно приняла свой размерчик...

А я сейчас как раз занимаюсь тем, что отдираю эту ...плитку с потолка, оставшуюся от прежних хозяев . Совершеннейший колхоз! Изменившаяся в цвете, посеревшая, пожелтевшая, убогая плитка. А под ней -выяснилось- был рай для тараканов!
Сдираю этот въевшийся клей и поминаю недобрым словом бывших хозяев.
Лучше бы водоэмульсионкой покрасили...

ribakow.fthj написал :
Так он не усохла-когда клеили сильно наверно надавливали её вот и распёрло-а потом постепенно приняла свой размерчик

Нет ,не надавливали ,процесс усыхания идет постепенно ,Уже несколько лет .