Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2480558

Всем привет.Есть вопрос может кто подскажет.Бензокоса Нитачи 27CG27(EAS)S.куплена две недели назад. постоянно мокрый фильтр воздуха .в бензине. даже подкапывает из карбюратора через фильтр.В чём может быть причина?

Здравствуйте. Я работаю в авторизированом сервис центре Хитачи в омске. Т.к. она увас ещё на гарантии лучше отвести её в сервис цент и несмотреть самому, воизбежании снятия грантии. А так причина может быть:
1) Снять глушитель и проверить на выходе выхлопов сеточку, возможна она забита копатью и выхлопам некуда выходить она начинает переодически глохнуть, залевает свечу и врезёльтате происходит выброс топлева через карбюратор на воздушный фильт.(загрязнение сеточки глушителя происходит в следствии перекачки топлива в карбюратор, и двигатель при завотки начинает выплёвывать сгустки масла с топлевом, так называемый шлак)

2) Снять карбюратор, раскрутить все винтики и залить его специальной промывкой для карбюраторов, собрать обратно. и попробовать.

Я в этой моделе точно непомню есть ли там регулировочные винты, если есть то нужно немного закрутить винт (H) при заведённом состоянии (этот винт регулирует подачу топлива)
Ещё как вариант если всётаки она увас переодически начинает глохнуть самое простое попробуйте новую свечу. У меня такое было.

С Уважением Роман

Хм... аналогичная проблема. Свежая коса, фильтр тоже в топливной смеси. Но не целиком, а только один из уголков.
Думал, я как-то неправильно триммер ношу.
Регилировочный винтов нет. Точнее есть, но для регулировки исключительно холостого хода.
Сеточка в глушителе конечно не кристально чистая, но не забита.

omihs написал :
Я работаю в авторизированом сервис центре Хитачи в омске

Немного не в тему - про мотобур хитачи da300e - какую смазку нужно в регулятор оборотов ?

Уже писал по 22-ой модели - попробуйте слегка пропитать воздушный фильтр маслом от швейной машинки (такой прием давно известен на мопедах с 2-х-тактниками). Почему-то улучшается вентиляция и работа карбюратора...

Привет! Посмотри мою ветку В принципе... та же проблема Мой совет - неси в сервисный центр (раз есть гарантия). Только очередь там Недавно покупал брату бензотриммер - как раз твою модель. Продавец нахваливал. И мне внешне больше понравилась, чем моя... Надежнее материалы и качественнее изготовление. Удачи

Доброе время суток, Роман. Встретил Ваше общение на портале:

2011 год!
У меня проблема с мотокосой Хитачи. Могу ли я обратиться к Вам за консультацией?
Я в Одессе.
На строительных и садовых рынках при названии Хитачи люди падают в обморок...
Ездил в т.н. ФИРМЕННЫЙ сервисный центр, запустил мотокосу:
"Что вы от нас хотите? Она у вас в рабочем состоянии!"
А я приехал домой, запускаю, не работает!
Мой эл адрес: smitovid@gmail.com
Спасибо.