Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3117029

serg-radomir написал :
Она хороша уже после окончания ремонтных работ, когда требуется, например, полочки-цветочки-картинки повесить без лишнего мусора

Это конечно да,но тут практически любой бытовой пылесос справится(если есть кому шланг под буром подержать)

Sam-Samych написал :
В большинстве случаев она будет бесполезной

Она хороша уже после окончания ремонтных работ, когда требуется, например, полочки-цветочки-картинки повесить без лишнего мусора
А во время ремонта - если только в потолке сверлить, чтобы меньше в лицо летело.

Flier написал :
И чем он лучше именно при применении для дома ,для семьи?

Тем что это Хилти.Тем паче без финансовых ограничений....

dobriy_dada написал :
Ремонт хочу делать, дом кирпичный, отбивать плитку старую, штукатурку, отверстия под дюбеля

А зачем Вам тогда эта система пылеудаления?В большинстве случаев она будет бесполезной

Sam-Samych написал :
Разумеется лучше,тем более если Вы финансово не ограничены

И чем он лучше именно при применении для дома ,для семьи? Макита чем хороша понятно,фотографии потрохов выложенные Kvost внушают... Видно за что больше платится в сравнении с горизонтальным Бошиком.

dobriy_dada написал :
упоминалось о системе пылеудаления для Макиты к перфу

dobriy_dada написал :
где её можно приобрести?

По е-бею
Можно попробовать через сервис макиты заказать, но сомневаюсь, что привезут.
В принципе, можно и скооперироваться и заказать мини-партию

По-моему в этой теме упоминалось о системе пылеудаления для Макиты к перфу, нигде не смог её найти. Не подскажете где её можно приобрести?

VadimSU написал :
Он (TE7C) лучше Makita?

Разумеется лучше,тем более если Вы финансово не ограничены

Добрый день!
Прочитал давно всю ветку и выбрал Makita 2811FT.
Поехал за барахлом в Мурлен, в т.ч. купить перфоратор Makita 2811FT. Makit не оказалось. Но я там увидел Hilti TE7C. Тот, что в картонной коробке. Вот теперь думаю, есть ли смысл взять Hilti? Он (TE7C) лучше Makita? Какой у него ударный механизм? Продавец закатывая глаза говорил о пневматике.
PS.
Сейчас перфом буду делать почти всю электрику (перенос розеток, новые розетки, штробить немного) в двух квартирах (бетон), плюс плинтуса, плюс потом всяко-разно повесить на стены.
Разница в цене с Макитой значения не имеет. Беру для дома.
Спасибо!

Левша1 написал :
.Патрон сверлильный (в отличие от бош) честный немецкий Ром с твердосплавными вставками (лучше пока еще не видел).

Кстати,да!Вчера покрутил оба патрона в руках(от бош и от макиты).У Макиты действительно "РЕМ",и он по-круче чем "Вейда" у Бош 3-28.

Anat78 написал :
просто у вас китайский был без регулировки оборотов вот и включался сразу на полную

Совершенно верно.На большинстве китайцев кнопка просто выключатель,поэтому точно забуриться(особенно по плитке)крайне сложно. Так что

Олень Делон написал :
dobriy_dada, берите Макиту 2811 и не забивайте себе голову.

Ни в каких уже, только в средних и старших моделях (более сильных).

serg-radomir написал :
вынесенный отдельно регулятор оборотов.

А в каких брендовых перфораторах такое применяется?

Оптимисты погибают первыми.

serg-radomir написал :
Такой отзыв засчитывается?

Нет. Смайлик как у меня забыли поставить.

Оптимисты погибают первыми.

Так и сверхестественных чудес она для этого не выказывала
Благоговейного отношения к ней нет, просто честно выполняет свои задачи, не хуже и не лучше, на мой взгляд, чем другие, какими пользовался.
ПС
Я-то покупал ее с целью замены в домашнем парке вместо одной из двух горизонталок, вторую горизонталку уже сбыл , 2811 FT меня полностью устраивает в ее классе (по рассчитаным для нее задачам). Такой отзыв засчитывается?

Кстати, главный "минус" для меня я уже упоминал в этой теме, выше, еще до приобретения - мне удобнее было бы пользоваться небольшой пусковой клавишей, рассчитанной для 2-х пальцев (как, например, у DeWALT), а не такой широкой во всю рукоятку, и еще, лично мне, подошел бы вынесенный отдельно регулятор оборотов. Но это уже потому, наверное, что я такой мутант

serg-radomir написал :
Олень Делон,
был бы плох, уже бы изругал

Да, но и хвалебных дифирамбов я, кстати, тоже не видел.
А вообще, классный перф, конечно же.[

]()

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон,
был бы плох, уже бы изругал

serg-radomir, вы тоже же приобрели сей девайс? Ну и как ваши впечатления?

Оптимисты погибают первыми.

Vadim63 написал :
и в руке удобен

Макита удобнее аж на 3000 ру

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Левша1 написал :
За у данной макиты-куда дешевле боша,сервис более гуманный

Думаю при решении домашних задач dobriy_dada сервис не понадобится, пусть берет на что глаз ляжет и в руке удобен.

dobriy_dada написал :
Ремонт хочу делать, дом кирпичный, отбивать плитку старую, штукатурку, отверстия под дюбеля Щас после того как предыдущее сообщение отправил, аж сам испугался, когда вспомнил про цену 4-32, сразу мысль: "Чур меня"

для ваших целей 2811 ФТ за глаза хватит.Патрон сверлильный (в отличие от бош) честный немецкий Ром с твердосплавными вставками (лучше пока еще не видел).За у данной макиты-куда дешевле боша,сервис более гуманный ( сервисов полно,запчасти в наличии как правило и невысокой цены).

dobriy_dada, берите Макиту 2811 и не забивайте себе голову.

Оптимисты погибают первыми.

dobriy_dada написал :
подставляешь перф к ней вплотную к стене и включаешь, то надо очень сильно постараться удержать его в правильном положении,

просто у вас китайский был без регулировки оборотов вот и включался сразу на полную

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dobriy_dada, для ваших целей

dobriy_dada написал :
дом кирпичный

подойдет любой трехрежимник, даже горизонталка. Если бюджет ограничен берите Bosch GBH 2400

, с вашим ремонтом справится и на потом останется

Vadim63, Ремонт хочу делать, дом кирпичный, отбивать плитку старую, штукатурку, отверстия под дюбеля Щас после того как предыдущее сообщение отправил, аж сам испугался, когда вспомнил про цену 4-32, сразу мысль: "Чур меня"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dobriy_dada, вы что вообще собираетесь данным инструментом делать?

Кстати ещё вот нашёл на форуме: из темы замечание уважаемого Квоста о перфах: > Ориентироваться стоит только по отзывам постоянно работающих инструментом, а не домашних умельцев, коих здесь подавляющее большинство. Профессионалы от 281Х не в большом восторге, тоже самое мне сказали и в фирменном сервисе Макиты, где я проявил интерес. Не самая удачная модель.

> Ну а в вашем случае нужен перф типа Макиты 3000 или Бош 4-32, чтобы можно было и подолбить эффективно и коронкой поработать. Я бы выбрал Бош. 

 > Дорого, да и дом из трухи. Одного Боша 4-32 хватит. 

Бош крепкие перфы делает, факт

Вряд-ли. Думаю, что качество термообработки деталей у обоих одинаково высокое. Масляная ванна предпочтительна тем, что масло при работе механизма разбрызгивается, создавая наиболее благоприятные условия работы для всех трущихся частей, т.н. масляный туман, в то время как у консистентной, грубо говоря, больше шансов сбиться в ком, оставив какие-то части механизма сухими, особенно работающие на больших скоростях, таких как якорь и ведомые шестерни. Масло в Бош не абы какое, а специальное синтетическое масло для тяжелых условий работы при высоких температурах свыше 200С, с большим межсервисным ресурсом и кучей присадок. Одним словом, 4-32 в этом плане просто повыше классом.

PS Среди аналогов с масляной ванной мне известны только Дусс и Хилти.

-это из темы Далее из темы > Бошик красавец, наверное лучший из того что есть в этом ценовом сегменте, но тяжеловат на каждый день...

  • это цитата пользователя Homemaster Далее > Берите 4-32. Масляная ванна, мощный удар, Германия и все такое... Действительно очень хороший перф. Потом докупите Бош 2-18 или Макиту 1830 - малыши закроют нижний сегмент диаметров.

Поэтому возник вопрос: если 4-32 лучше Макиты 2811, то для каких работ его следует использовать и подойдёт ли он для сверления отверстий под дюбели, т. е. не будет ли раскурочивать пол-стены вместо сверления отверстия под дюбель? (Ув. Kvost, не возражаете ли Вы, что я нахватал Ваших цитат? ;-)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dobriy_dada, Либо китайский перф слишком могуч, либо вы для него слабы.
Вот здесь хорошо видно как надо

Vadim63, Нет, я когда у брата брал перф китайский, так когда метку наметил на стене, подставляешь перф к ней вплотную к стене и включаешь, то надо очень сильно постараться удержать его в правильном положении, чтобы он не оставил следов на стене поблизости, иногда не получалось, особенно когда подлазить неудобно было. Я так-то думал, что у хороших перфов надо сделать метку на стене, потом включить перф и медленно приблизить к стене и начать делать отверстия. Я неправ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

dobriy_dada написал :
А при работе какой из двух Makita 2811FT или Bosch 3-28 больше вибрирует, когда бур к метке подводишь, у какого из них (ну хотя бы приблизительно сравнить) будет больше точность "попадания" на эту метку.

А вы что перф включенным к стене подносите?

А при работе какой из двух Makita 2811FT или Bosch 3-28 больше вибрирует, когда бур к метке подводишь, у какого из них (ну хотя бы приблизительно сравнить) будет больше точность "попадания" на эту метку.