Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3375825

VictOrK написал :
а может у автора перегородки из гипса))))?

Скорее, у этого автора мозг из ботекса. Несведущий человек посмотрит этот ролик и примет его как руководство к действию, а когда угробит сей чудесный девайс, напишет на этом форуме, что "Макита - г***о".

Оптимисты погибают первыми.

Novyi написал :
Претворил свой выбор в реальность, сг получил красавицу Макитку

Во, в нашем полку владельцев Makita 2811FT прибыло!!! Мои поздравления.[

]()

Оптимисты погибают первыми.

dobriy_dada написал :
Правда комментарий автора: "Я его взял помощнее, чтобы убирать межкомнатные стены"

а может у автора перегородки из гипса))))?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dobriy_dada написал :
Правда комментарий автора:

Автор вообще "петросянит" конкретно

Novyi, Поздравляю с покупкой!
Хороший перфоратор за такую хорошую цену
ИМХО его удобно брать за верх, там форма удобная для хвата (это где надпись белым Makita) - очень эргономично сделано

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Novyi написал :
Тоже долго выбирал между этими тремя сабжами (3-28DFR, 25324К, 2811FT) и выбрал Макиту.

Претворил свой выбор в реальность, сг получил красавицу Макитку! Всё понравилось ( пока чисто внешне, т.к. ещё не работал) Только, имхо, макитовцы перемудрили с креплением боковой рукоятки, ну и чемодан можно было пожёстче сделать... На каком-то этапе задумывался было о 3-28 DFR из-за 900 оборотов, но перевесили таки КШМ, сверлильный патрон с твердосплавными напайками и цена 6000,0 руб.

появилось новое видео:

Правда комментарий автора: "Я его взял помощнее, чтобы убирать межкомнатные стены" 0_0

нет, этот от горизонталки. У меня другой- 4932399152.

slavyan-t34 написал :
Есть также перфоратор аeгВH26LX (Сдс патрон менять надо)


Такой?

Kvost написал :
По-моему их все предпочитают

по статистике продаж, пока горизонталки все покупают

Переделка зарядных устройств и не только

Мне те7с в чемодане с набором буров выйдет 13150р, а патрон бз мне не нужен, вышел я из того возраста. Писал уже, есть дрeль двухскоростная и шурик. Есть также перфоратор аeгВH26LX (Сдс патрон менять надо), как раз с бз, так я им пользовался от силы раз пять!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал :
ну вы то дааа, вертикалки любите

По-моему их все предпочитают

slavyan-t34 написал :
хочу красного, прям ХОЧУ!

Так берите, не ошибётесь.

in my humble opinion

slavyan-t34, У Макиты зато чемодан и сменный патрон есть, а te 7c с чемоданом и сменным патроном - дорог

меня те7с в качестве дюбельника вполне утраивает, в руках держал, нормально. Но выбор так и не устаканился: макита или хилти, но хочу красного, прям ХОЧУ!

Kvost написал :
Для меня это синонимы Хотя ТЕ7-С слегка крупноват, я ТЕ6-С на потолках пользую.

ну вы то дааа, вертикалки любите

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slavyan-t34 написал :
30% считаются, от полной суммы, а коробочная версия, это акция.

В принципе, запчасти на китайские инструменты не очень дорогие, а уж за 2 года гарантии он многократно окупится.

Anat78 написал :
дюбельник остальное вертикалка.

Для меня это синонимы Хотя ТЕ7-С слегка крупноват, я ТЕ6-С на потолках пользую.

in my humble opinion

Kvost написал :
На потолке ему нечего делать.

Это да бетон там крепкий, но мы же берем сразу 2 разных для этого
для легких работ идет дюбельник остальное вертикалка.

Переделка зарядных устройств и не только

На потолках и 5 лет не предел, ствол смазывать и от пыли защищать. Основная работа гнезда под кув и штробы чистить после штробореза, здесь работа уже тяжелее. По гарантии от хилти, специально заезжал в представительство и там мне пояснили откуда эти 30% считаются, от полной суммы, а коробочная версия, это акция.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slavyan-t34 написал :
у те7с полная цена почти 20тр

Коробочный 10, значит 30% должно быть от этой суммы.

Anat78 написал :
макита 1830

На потолке ему нечего делать.

slavyan-t34 написал :
Гарантия бош только на заводской брак, естественый износ не гарантийный случай.

2-3 года на потолках он отработает в любом случае.

in my humble opinion

Sam-Samych написал :
Только 1830,а не 1630

точно, спать спать спать, а то после 16 часов работы каждый день устал чуть чуть

Переделка зарядных устройств и не только

slavyan-t34 написал :
До отдельного дюбeльника еще финансово не дорос.

макита 1830 плюс возьмите макиту 2811 и легко работать и денег сэкономите

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

slavyan-t34 написал :
До отдельного дюбeльника еще финансово не дорос.

Главное, дорости морально, а в Вашем случае думаю это уже случилось, здоровье нужно беречь, а финансы - дело наживное, тем более стоит дюбельник не заоблачно.

Вот пока остановился на те7с или 2811, не такие тяжелыe, 7ка так вообще 3.2кг и можно по мелочи поштробить да подрозeтник выдолбить, на потолке тоже нормально 6-ой работать, на электрикe 6-ой бьешь не меньше потолочников, а делать это бош4 или метабо32 больно напряжно. До отдельного дюбeльника еще финансово не дорос.

slavyan-t34 написал :
после метабо 5лет мучаюсь с растяжением рук).

да нужен легкий 2810 или горизонталка от боша типа 2-28

Переделка зарядных устройств и не только

Работа электромонтаж, бош 3-28 стоит грубо 10тр, те7с голый 10.7тр. Гарантия бош только на заводской брак, естественый износ не гарантийный случай. У хилти гарантия полная на 2года, но после не более 30% от стоимости без скидок, а у те7с полная цена почти 20тр. Бош 4-32 тяжелый и дорогой, лучше уж 5-40. К тому же был у меня бош 4дфe и метабо кhe32, к ним по хорошему надо дюбельник, иначе только руки рвать на потолке(после метабо 5лет мучаюсь с растяжением рук).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slavyan-t34 написал :
Бош как-то сам выпадает.

Из ваших доводов не видно причин выпадания Бош 3-28. И почему 3 года гарантии это шляпа, если учесть, что перфы Бош лучше многих других. Кстати, ещё не факт, что Хилти ТЕ7С дорог в ремонте. Например, сдс+ патрон на него стоит меньше 1000 рэ, что дешевле, чем у Макиты или Бош.

Вы какие работы будете выполнять? Может вам нужно нечто типа Бош 4-32? Если много долбёжки, то нужен более подходящий вариант.

in my humble opinion

slavyan-t34 написал :
Короче или 2811, или те7с?

может вообще 2800? или долбить приходится?

Переделка зарядных устройств и не только

Вот и меня ломка, небольшая, но есть! 2811фт, 3-28дфр или TE7C в чемодане по цене 13150 где-то. Больше склоняюсь к те7с, но понимаю, что после двух лет использования по гарантии, далее ремонт перфоратора не имеет смысла. В моем режиме горизонталки живут 2-3 года, бош4дфe прожила 5лет будучи глубоко бу и жила бы еще, но украли. Опять же планирую брать бош 5-40 для работ по тяжелее. Плюсы: по Маките запчасти, бош крепче, но 3года гарантии-шляпа. Хилти стоит почти как две Макиты, но полная гарантия. Патрон сверильный не надо, есть дрeль двухскоростная и шурик. Короче или 2811, или те7с? Бош как-то сам выпадает.

Олень Делон, ft