Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#2550170

dmitriev01 написал :
у BOSCH минимум 2500, на таких оборотах вращающий момент никакой, только пластмасску какую то резать.

Земляк, попробуй на нижней скорости ДВ 28136- момент присутствует (не только для пластмасски).

Mutru4 написал :
Земляк, попробуй на нижней скорости ДВ 28136- момент присутствует (не только для пластмасски).

Спасибо, но я к Metabo уже привык

dmitriev01 написал :
на таких оборотах вращающий момент никакой, только пластмасску какую то резать.

такие обороты не для резки металла...
а, например, для шлифовки древесины наждачными кругами..или обдирки с них краски...итд

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

ASHAB написал :
и вообше кому нужна эта регулировка оборотов,

Резка пластмас без заплавленности, полировка красок, оргстекла..., как называлось обдирки - всё это на низких оборотах делать намного лучше.

dmitriev01 написал :
Вот самая достойная из модельного ряда Metabo,

Мне тоже импонируют Метабы и очень нравится С-муфта. У самого В 7 -125 , присобачил к ней електронику с регулировкой от В 9, реально нехватало регулировки. Дизайн старый нравился больше (ИМХО) и старое место зборки тоже.
Но если покупать щас , то наверно выберу вот эту-Flex L 3410 VR 230/CEE Fixtec

VitaminD написал :
такие обороты не для резки металла.

А кто сказал что я не могу резать металл на данных оборотах ? Мне удобно при выполнении точных работ, что ещё надо ?

YURGER написал :
Но если покупать щас , то наверно выберу вот эту-Flex L 3410 VR 230/CEE Fixtec

Посмотрел, симпатичная, а что за фирма ? У нас такие не продаются.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

dmitriev01 написал :
Посмотрел, симпатичная, а что за фирма ?

Благодаря этой фирме и появились на свет УШМ ,если я не ошибаюсь. Ну и чисто "маде ин германи" , для меня в принципе важно.

dmitriev01 написал :
Мне удобно при выполнении точных работ, что ещё надо ?

да я не о том, что нельзя...можно удобно или целесообразно..
я имел ввиду, что остальные работы, перечисленные выше, следует выполнять на низких оборотах

YURGER написал :
Благодаря этой фирме и появились на свет УШМ ,если я не ошибаюсь. Ну и чисто "маде ин германи" , для меня в принципе важно.

Болгарки от Metabo тоже немецкой сборки, а нет ли у Вас фото её или видео, никогда в жизни не видел данного инструмента.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

dmitriev01 написал :
а нет ли у Вас фото её или видео

dmitriev01 написал :
Болгарки от Metabo тоже немецкой сборки

Были раньше, к сожалению сейчас Чайна.

YURGER написал :
Были раньше, к сожалению сейчас Чайна.

Это откуда у Вас такая инфа Германия Моя 100% !
За видео-спасибо, интересная машина.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

dmitriev01 написал :
Это откуда у Вас такая инфа Германия Моя 100% !

Так и написано "маде ин германи"?. Давняя она у вас? Возможно не все модели "там" собирают, что радует, чесно.

YURGER написал :
Так и написано "маде ин германи"

Так и написано, и на машине, и на коробке, и штрих код на 400 начинается как и положено, год выпуска 2010.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Утешили, спасибо. К своей УШМ замечаний неимею, только вот живучая, а уже новую хочется.

YURGER написал :
К своей УШМ замечаний неимею, только вот живучая, а уже новую хочется.

у Вас как я понял на 700Вт, и нового дизайна ? И много отработала, а то тут бывает Метабу ругають !

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

dmitriev01 написал :
у Вас как я понял на 700Вт, и нового дизайна ? И много отработала, а то тут бывает Метабу ругають !

2005г. старая , 750в, только первые щетки на выходе. Работы средней нагрузки но весь набор. Зимой прилепил регулятор обормотов, и залил заднюю часть якоря епоксидкой с компаудом.

YURGER написал :
2005г. старая

Ну старые живучие , это точно. По новым не знаю, моя сильно не напрягается.

А нету у кого реальной фотки того хромового Флекса? Выглядит как Нигга-тулз какой-то.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

YURGER написал :
залил заднюю часть якоря епоксидкой с компаудом.

А как же балансировка?...

YURGER написал :
Зимой прилепил регулятор обормотов

Как бы это не было для нее фатально... обычно регулятор ставят на движки с запасом мощности - режим работы получается более нагруженный по теплу.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Serg написал :
А как же балансировка?...

Обмотки пообивало когда резал дома проёмы под перемычки оконные, всовывал её внишу так аж в глаза выбрасывало через всю болгарку. Спереди у них есть на якоре пластиковые решётки, а вот сзади нету, и там лак просто слизало. Розлил епоксидку равномерно не думаю что балансировка нарушилась. Но если даже так то всё равно лучше жить с плохой балансировкой чем отправится в вахалу.

Serg написал :
Как бы это не было для нее фатально... обычно регулятор ставят на движки с запасом мощности -

Тоже согласен на 100%. Но надо было. Нагрев статора обнаружил при розрезе стального листа 8мм вдоль три пропила по 60см, после остановки болгарки статор становился слишком горячий, включал в холостуюю для охлаждения. Взял ее специально не выберая а имея минимальную суму в кармане. В процесе работ выробаталось уважение к УШМ от Метабо, примерно както так. А у 230 Аег якорь штатно залит для защиты от абразива.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

А нету у кого реальной фотки того хромового Флекса? Выглядит как Нигга-тулз какой-то.

У дяди Гугла взял краткий опись. Якорь и статор понравились.

YURGER написал :
У дяди Гугла взял краткий опись. Якорь и статор понравились

Ага Посто супер, движки у Metabo покупают, метабовское запатентованное "беличье колесо", и цвет эпоксидки на статоре как у старых Metabo.

Mutru4 написал :
Земляк, попробуй на нижней скорости ДВ 28136- момент присутствует (не только для пластмасски).

Для таких случаев лучше .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serpiph написал :
Для таких случаев лучше WE 14-125 INOX PLUS.

нижний минимальный порог оборотов у них практически одинаковый, практически при той же мощности, а вот цена разная