Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2485846

Когда? Когда Вы видили на стройке ОТДЕЛЬНОГО уборщика? Эту функцию выполняют разнорабочие. Слов нет, чтобы протереть перфоратор и шуруповёрт после работы нужен отдельный оклад и отдельный человек...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs написал :
Это Вы грубо передёргиваете. Ввидение в организации ответствености за оборудование СРАЗУ ведёт к положительным результатам.

о какой и чьей ответственности идет речь ? об ответственности работяги кошельком ? а не кажется ли вам что эта ответственность несколько однобока ? ведь есть же специальное оборудование которое облегчает ( иногда даже существенно) поддержание чистоты на объекте/рабочем месте + можно взять человека который будет поддерживать чистоту как место проведения работ так и инструмента , а рабочий пускай делает своё дело , так нет же проще и дешевле навесить все на рабочего и рассуждать об ответственности и культуре подсчитывая сколько съэкономили на уборщиках и например промышленных пылесосах .............
и не валите все в одну кучу - валяющиеся расходники и инструмент это одно ( причем именно валяющиеся а не лежащие рядом с местом проведения работ ) и инструмент уделанный отходами производства ........

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик это Вы грубо передёргиваете. Ввидение в организации ответствености за оборудование СРАЗУ ведёт к положительным результатам. Руководитель одной крупной и УСПЕШНОЙ строительной компании при мне выговаривал мастера за валяющиеся саморезы. Вежливо но жёстко.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Ves написал :
кисть и лёгкие.

Кисть заменить на сметку.
А вот легкие применять просто так ТБ не велит
Исключительно в средствАх защиты органов зрения:yu

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Ves написал :
Расскажите пожалуйста.

вы у автора 29 сообщения поспрашайте - судя по посту он любитель
я сам тоже с такими сталкивался несколько раз - особенно "прикольно" это было когда припрётся такой "начальнег" в разгар работы и давай речи толкать что чистота залог долгой жизни инструмента и качества работы ................. до штрафов правда не доходило , но попытки были - вылечивались демонстративным деланием как хочет такой "начальнег"
выглядело примерно так : пильнул - почистил-подмел-унес отходы в мусорку - взял следующую заготовку и так по кругу

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Разговор не о вылизывании его, как кот своё "добро". А обычной чистоте.

сварик написал :
часто такая фигня проявляется у любителей денех снять за нечистоту инструмента

Расскажите пожалуйста.
Пардон. Не сразу понял, что Вы берёте чужое.

Feelgood!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs не передергивайте 30-40 мин на весь используемый инструмент - тщательно . вдумчиво
да и критерии чистоты у всех разные - комуто и маленькая пылинка на инструменте уже грязный в хлам ............. особенно часто такая фигня проявляется у любителей денех снять за нечистоту инструмента ........

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик написал :
итого 30-40 мин

Был тут такой, реально он не смог объяснить куда девать столько времени на чистку. Торцовка чистится дольше Ves прав - 3 мин. Собераем в походное положение, переворачиваем и трясём. Дальше щёткой/тряпкой.

сварик написал :
положить в темный салон автомобиля

Максимум что для этого нужно, кисть и лёгкие.

Feelgood!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Ves написал :
Больше 3х минут, на это не нужно.

ну-ну - хотелбы я посмотреть как вы за 3 минуты вычистите 254 метабу с протягом до состояни я в котором можно ее положить в темный салон автомобиля

Ves написал :
Вы пользуетесь фейри? мы идём к вам..

то же самое про паркетку

сварик написал :
почистить от опилок торцовку нада 10-15 минут

Больше 3х минут, на это не нужно.

сварик написал :
итого 30-40 мин чистки до состояния

Вы пользуетесь фейри? мы идём к вам..(lДа шутка это, просто не преувеличивайте проблему )

Feelgood!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

misha spb написал :
первое - это рывок при старте ( чуть не поплатился достоинствами . когда вырвалась при слабом хвате руки . спасла реакция и роба )

это есть во всех болгарках без электроники и у хитачи это рывок не самый сильный из машинок с таким диском

misha spb написал :
второе - это кнопка включения не под большим пальцем

ну это не недостаток - вы же это видели когда покупали и решается достаточно лехко ,На самом деле это вопрос привычки - по мне так кнопка расположена где нада и можно работать с любой руки в отличие от бокового располажения кнопки

misha spb написал :
кабель дубовый

тут не знаю - у меня обмялся и в работе не напрягает .......... если тока на морозе

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Gold_eggs написал :
Опять - 25. Флудили на эту тему неоднократно. Инструмент ушатывается из-за отношения оператора, его можно кинуть, а можно положить. Протереть инструмент (инструкцию, кстати, внимательно читаем там советуют следить за чистотой инструмента) дело 30сек. Продуть сжатым воздухом (при возможности) не больше.И убрать в кейс ещё 30сек. А Вы истерику устроили - платите мне ещё зарплату уборщика....

хм..... цыфры вы озвучили , терь посчитаем - получается примерно 2мин на единицу инструмента НО это в лучшем случае и только на относительно простых в плане формы инструменте ..........
например мне что бы нормально почистить от опилок торцовку нада 10-15 минут - естественно чистятся не только внешние доступные поверхности но и все закоулки - с пылесосом или компрессором было бы быстрее но их нет . на паркетку и лобзик уходит чуть меньше . самое быстрое это шурик и дрель - итого 30-40 мин чистки до состояния " можно в машину запихнуть не обтрусив весь багажник/салон опилками " - это свой инструмент . хозяйский просто поддерживаю в том состоянии в котором мусор на инструменте не мешает работе - не более .....
и вообще на мою имху все выше описанные косяки инструмента происходят из-за жлобства именно хозяина этого инструмента и нефиг все валить на работяг/операторов

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик написал :
а кто конкретно свин ? тот кто не хочет платить или тот кто не хочет выполнять неоплачиваемую операцию ?

Опять - 25. Флудили на эту тему неоднократно. Инструмент ушатывается из-за отношения оператора, его можно кинуть, а можно положить. Протереть инструмент (инструкцию, кстати, внимательно читаем там советуют следить за чистотой инструмента) дело 30сек. Продуть сжатым воздухом (при возможности) не больше.И убрать в кейс ещё 30сек. А Вы истерику устроили - платите мне ещё зарплату уборщика....

сварик написал :
у меня такая уже больше года - крепкая , пережила пару падений метров с 4-6 примерно без последствий ..........

Да у меня такая-же . . Уже два года . Из минусов : первое - это рывок при старте ( чуть не поплатился достоинствами . когда вырвалась при слабом хвате руки . спасла реакция и роба ) второе - это кнопка включения не под большим пальцем . Однако это лечится откручиванием винтов крепления редуктора и разворотом оного на 90гр . Делов на минуты . третье - кабель дубовый .Но знакомый электрик поменял мне кабель на какой-то резиновый от боша + развернул выше упомянутый редуктор . на всё минут 20 ушло .
Машинка пилит уверенно даже при 185 вольт . Очень доволен за 2800р и просто доволен

Рождённый в СССР

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :
Перфы у Бош очень хорошие. Сервис дорогой. При более-менее серьёзной поломке дорого выходит

Просто мы живем в своих рамках (границах) вот и получается дорого. Как уже и говорил живу рядом с Украиной рынок в Харькове несколько меняет представление о запасных частях и цене на них. Касаемо Боша,,, скажем легендарного 2-26 и 2-24,,,, то все мы знаем что на них сделано очень много реплик, причем не просто реплик, а один в один до последнего винтика ! Так вот запасных частей там на эти аппараты,,, даже не знаю как выразить ГОРЫ и цена на них - смешная. Причем если у самого мозгов нет, то там же и произведут ремонт,, буквально у тебя на глазах (!) цена за ремонт на много порядков отличается от цен на "пожизненную гарантию" от Хилти.
А вообще мне предложенная выше УШМ от БОШа понравилась эргономикой и самое главное "двухручковатостью"
К стати снова вернусь к рынку в Харькове Хваленые ручки БОШ с виброзащитой типа, там продаются,,,, не поверите в мешках (!) цену правда не спросил,,, но думаю рублей по 50 - 100 на наши деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

brodiaga29 написал :
На счет перфа согласен от части....

Перфы у Бош очень хорошие. Сервис дорогой. При более-менее серьёзной поломке дорого выходит и не все соглашаются. Макиту в разы дешевле отремонтировать и запчасти есть везде, в отличии от Бош.

in my humble opinion

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Котопёс написал :
1) не ухаживаешь - получаешь 500, ухаживаешь - 500 + 100
2) ухаживаешь - получаешь 600, не ухаживаешь - 600 минус 100
В обоих случаях итог один - 500 уе (курс у каждого свой), так что высказывание можно повернуть как угодно.

вы не указали ту сумму на которую договорились с работником за определенный объем работ - в этом случае можно крутить как угодно

Gold_eggs написал :
Вырастит из сына свин если сын свинёнок....

а кто конкретно свин ? тот кто не хочет платить или тот кто не хочет выполнять неоплачиваемую операцию ?

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

SoVA написал :
Не факт, как следить за ним, а то если так

Убитый инструмент это когда он всегда в работе и по часам эксплуатации он давно должен быть на пенсии. Тут уж как следи- не следи но во время ремонта инструмент коцается-царапается,затирается пылью,пачкается.
Так вот почти не видел я Боша с таким ресурсом-бош умирает относительно молодым.

А то что вы имеете ввиду это называется- Уобаный инструмент а не убитый.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

сварик написал :
а платить за уход за инструментом естественно не хотите

Вырастит из сына свин если сын свинёнок....©

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

сварик написал :
а платить за уход за инструментом естественно не хотите - уход за инструментом за труд у нас как правило не считается , хотя отнимает и время и силы . которые можно потратить на то что оплачивается

1) не ухаживаешь - получаешь 500, ухаживаешь - 500 + 100
2) ухаживаешь - получаешь 600, не ухаживаешь - 600 минус 100

В обоих случаях итог один - 500 уе (курс у каждого свой), так что высказывание можно повернуть как угодно.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SoVA написал :
Не факт, как следить за ним, а то если так

SoVA написал :
Если вижу убитый,весь в пыли инструмент
то за любую, даже "безродную" по рукам… или рублем.

а платить за уход за инструментом естественно не хотите - уход за инструментом за труд у нас как правило не считается , хотя отнимает и время и силы . которые можно потратить на то что оплачивается

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

у меня такая уже больше года - крепкая , пережила пару падений метров с 4-6 примерно без последствий ..........

brodiaga29 написал :
Бош почти всегда как новый. Тоесть бош покупать приходиться чаще

Не факт, как следить за ним, а то если так

Если вижу убитый,весь в пыли инструмент

то за любую, даже "безродную" по рукам… или рублем. Личный, небось не уродуют?

У Makita есть удачные модели, да и цена адекватнее некоторых…

У меня хитачи 13 какая-то из недорогих на 800ват . Пашет как зверь но для гурманов наверное не пойдёт . У товарища автомастерская .Умерло всё от боша до тем более менее именитых товарищей . Уже несколько лет не может убить две метабо

Рождённый в СССР

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

P.S У нас в доме на первом этаже сберкасса. У них сейчас новый вход здоровый делают.Так посмотрел с балкона у работяг-что на улице работают Боша нет.

Kvost написал :
Бош не умеет делать УШМ, в отличии от Макиты

Kvost написал :
перф Бош .... им удаётся.

Вот и у меня дома перф - бош, а две болгарки - макита.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Kvost написал :

На счет перфа согласен от части....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

brodiaga29 написал :
Заметил такую вещь-Если вижу убитый,весь в пыли инструмент то это не Бош

Это так. Хотя среди таких побитых жизнью встретить перф Бош (любой размерности) не так сложно. Похоже это единственный общестроительный инструмент который им удаётся.

in my humble opinion