Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95
#2485463

Мой пожилой педагог на музыкальном факультете и просто хороший человек решил вместо сарая над погребом в огороде построить небольшой домик, чтобы приезжающим к рему на лето гостям было, где переночевать... А я решил ему в этом помочь.

Опыта строительства домов у меня нет, зато в квартирном ремонте разбираюсь хорошо и с отделкой помочь точно смогу. Но вся загвоздка в том, что бюджет такой постройки ограничен, а мне очень хочется изобрести (а в этом я силён) что-то оригинальное и запоминающееся, а не просто дырявый сарай с окном и кроватью.

Начать, как мне кажется, нужно с ленточного фундамента? Залить вокруг погреба фундамент размером 2*3 метра, а на него уже ставить либо каркасную, либо пеноблочную конструкцию?

Может быть, кто-то посоветует хороший сайт, или книгу, с описаниями подобных построек? Спасибо

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Боюсь бюджет маловат. А тем более если вы ленточку хотите. Может просто блоки?
Советую начать с того, что почитать этот форум. Начиная с раздела "фундаменты" и далее. Постепенно буде получать представление как и что строить.
Хорошо бы если вы опишите место, грунты, особенности ландшафта будущего места стройки, это позволит и с фундаментом определиться и с другими моментами.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

А ещё за 50 тыр можно купить бытовку, привезти и установить. И всё готово, можно заселяться.

Поддерживаю snow-tube, а потом эту бытовку "идейно" задекорировать до неузнаваемости!

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Грунт песчаный, сухой, блоки под старым сараем уже стоят лет 20, вроде в последнее время не проседают. Может на них поставить? Получается 2.5*3.5 старый фундамент. Но где подчерпнуть именно сами идеи? Не хочется строить что-то похожее на бытовку В полутора метрах растёт сосна, красиво...

flapp написал :
подчерпнуть именно сами идеи

.. можно набрать в Ю-тьюбе что-то типа "маленькие домики","кабинки",не обычные домики"... желательно по аглицки.. кое что нарисуется...

Сходить на: . Там инфы море разливанное.
Кста, питерских там примерно половина.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Спасибо огромное! Кажется это то, что мне нужно