Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331
#2486469

Доброго дня!

Есть встраиваемый духовой шкаф, но пока нет кухни.
Очень хочется включить и погонять в разных режимах, втч пиролиз, поскольку пока не прошло две недели с даты покупки его можно поменять или вернуть деньги, потом - только ремонт.

В инструкции указано, что кухонная мебель должна выдерживать до 90 градусов. Из подручных предметов только строительная табуретка и керамогранит на кухне.

Вопрос такой - куда его поставить, чтобы не сжечь поверхность и не повредить само устройство?

Насколько сильно нагреются внешние стенки, не вспучится ли краска на стене, если духовка будет стоять в 15-20 см от нее?

Спасибо!

FotonBox написал :
поскольку пока не прошло две недели с даты покупки его можно поменять или вернуть деньги, потом - только ремонт.

Ошибаетесь. Духовку (если обнаружится скрытый дефект) можно обменять в течение всего срока гарантии. 2 недели - это из бытовой техники только стиральные машины и холодильники.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

kra-mark написал :
Ошибаетесь. Духовку (если обнаружится скрытый дефект) можно обменять в течение всего срока гарантии. 2 недели - это из бытовой техники только стиральные машины и холодильники.

Не буду спорить, хорошо, если так) В любом случае, глупо встраивать заведомо неработающую духовку. А включать серьезный нагрев я боюсь, потому что жалко и духовку и то, но чем она будет стоять.
Так что вопрос остается открытым - на что поставить встраиваемый, но невстроенный духовой шкаф, чтобы ничего при этом не спалить?

FotonBox написал :
Так что вопрос остается открытым - на что поставить встраиваемый, но невстроенный духовой шкаф, чтобы ничего при этом не спалить?

А какие проблемы? Включайте себе спокойненько. Шкафы утеплены и вряд ли могут что-то сжечь. Я не знаю какая температура у вас там исходит, с какого боку и какая краска на стене, но нагрев не должен быть так высок, чтобы всё вокруг загорелось, а соприкасавшийся места с кухонной мебелью обычно смазывают жаростойкой пропиткой. Если сомневаетесь - отодвиньте шкаф дальше от стены.