Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160293

ситуация: "мастер-установщик" установил мне дверь межкомнатную. Дверь: шпон какого-то а негра или анегри, в общем красивая и стоит 3 франклина(300 зелени)... при установке капнул на полотно монтажной пеной , на моё предложение вытереть пока пена не высохла, сказал мол нада подождать пока высохнет, потом она легко отколупнется и следа не останется. Высохла я попробовал не отковыревается....
Вопрос чем можно эту пену убрать ,чтобы обошлось без пятен и потертостей на шпоне???
как альтернативу рассматриваю новую дверь за счет мастера, но не хочется так сильно его напрягать(см. стоимость двери)

Регистрация: 30.04.2006 Миргород Сообщений: 72

Я такую каплю с ламинированной МДФ удалял металлической мочалкой для чистки сковородок. Потом - полироль для мебели. Почти незаметно, но при бликующем свете и если знать куда смотреть - всё равно можно увидеть огрех.
Утешает, что: 1) сам виноват; 2) место незаметное и слабоосвещённое.

Странный мастер... Если пена неотколупывается, то это "зад". Вариант такой, аккуратно!!! снять капли пены, как можно меньше трогая лак. Очень мелкой шкуркой (300-400) сошкурить остатки пены. Дальше полировать, постепенно растягивая пятно полировки по двери. Есть опасность, что пятно будет оличаться по блеску, пожно исправить полиролью. Шкурить только вдоль волокон.
Кстати, шпон хорошо, а лак есть на двери (это не очевидно). Можно поручить это дело мастеру-установщику. Для профилактики. Работа очень кропотливая, хоть и не долгая. Фактически реставрация двери. Я бы оценил в $100

спасибо за ответы. буду по тихоньку оттирать(хотя уже почти не видно), а мастер... ну в общем он остался без денег за все работы которые мне делал (около 600 долл) так сказать по совокупности грехов. Устал я за ним ходить просить чтобы доделал то что сделал на 95%, закончу сам теперь.

Tony написал :
спасибо за ответы. буду по тихоньку оттирать(хотя уже почти не видно), а мастер... ну в общем он остался без денег за все работы которые мне делал (около 600 долл) так сказать по совокупности грехов. Устал я за ним ходить просить чтобы доделал то что сделал на 95%, закончу сам теперь.

А вот это- свинство великое-спекулировать на оплошности мастера! Видимо, утробное желание неплатить за работу сидело изначально. Согласен, парень пустил косяк, но не на такую же сумму! Сам говорил о стоимости двери, (хотя и это сурово), а обул на все деньги! Подобные особи встречаются частенько, пользуясь правом "своей территории", стараются кинуть. Интересно, как бы он в автосервисе схалявничал, ведь там "объект" на территории подрядчика?