Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#2493459

Сказать что-то о возможности применения такого инструмента в домашних условиях нельзя. Возможно, для нечастого пользования это даже очень удачный вариант. НЕ надо только забывать что аккумуляторы дороги и на них, естественно, сэкономили (а ведь даже на неплохом проф-инструменте они могут умереть года за три). Для профессионального использования такой инструмент годиться не может, разумеется.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

sledoput написал :
Или метрошный Fairline

Он самый.
Я от этого Файлана тащусь как кот от варианки.
Покупал отбойник этой марки. Вес под 30 кило-очень удобно крошить на молекулы всякие старые фундаменты. Цена Метровского 5 тыщ. Макитовского 35. Перевести пару кубов бетона в камень мне его хватили, и еще хватит на 10 раз по столько.
Файраловский перф в 950 ватт/цена также символическая/-киртичные стены насквозь как в масло.Требовалось в кирпиче сделать полсотно сквозных отверстий для шпилек.
Файлраловская лебезка за 2500р.-я ей подавал бетон для подливки стен.Выручила ОФИГИТЕЛЬНО.
Упомянутый шурик-чегото потянулась душа к прекрасному/литию/. Аналогичный Бош 5 тыщ, Калибр 3 тыщ.А тут ОДНА тыщ.
Причем на лицо все они одинакомы,разный только цвет.

У меня есть шурики Омакс и какаято копия Хитачи-все работает, хотя Омаксу в обед сто лет/акб перебрана/. По опыту -если акб с магазина имеет заряд 100% то с вероятностью 99% все будет хокей.
В комплекте одна батарея -вторую можно докупить за тыщу вместе с шуриком.

трещетка-в основном кручу на жеской фиксации

Тяжерые шурупы-я практически все гоню после сверла.Есть быстросьемные насадки и есть шестиграные сверла /кто не в курсе/ -очень экономиться батарея.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Вообще я его взял не для 6х60 в брус, а для легких работ - мебель собрать/разобрать, фанеру пришить шурупами, мелкое отверстие просверлить в пластике/дереве.
Просто мой старый аккумуляторник (тоже из "Метро", 18 В) регулярно трудится почти четыре года, батареи стали плохо держать заряд.
А для силовых упражнений у меня есть сетевой шуруповерт 530 Вт, тому 6х60 - семечки, я им и 90 мм саморез в брус одним махом закручивал.
Есть и маленькая отвертка 4.8 В, эта для сборки/разборки корпусов техники и мелких шурупчиков.

Я вот удивляюсь - некоторые вроде взрослые люди, а в чудеса верят...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Andrew Nik написал :
Я вот удивляюсь - некоторые вроде взрослые люди, а в чудеса верят..

Главное, что дешевые чудеса (в прямом и переносном смысле).

Давайте уже видео 6x60 в сосну хотя бы.
И 4.8x100 в сосну например.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

RIDD написал :
Сегодня друг взял за 1500 р шуруповерт на 10,8 с одним АКБ. Я посмотрел,,, мне понравился ! Очень интересно бы сделать соревнование Бренд - не Бренд. Думаю показатель цена - качество у второго было бы более выгодным. Называется кажется Одверк. Патрон

Ну так про сочетание цена/качество давно известно. Тут победит кетайское г....но. Однако на форуме большинство пользует бренды.... Хммм...

Котопёс написал :
Ну так про сочетание цена/качество давно известно.

Халявное пиво не имеет себе равных по соотношению цена/качество

Котопёс написал :
Ну так про сочетание цена/качество давно известно. Тут победит кетайское г....но. Однако на форуме большинство пользует бренды.... Хммм...

Во первых такой цены инструмент только в столице.
В регионах проще купить брэнд, пусть дорого.
Пусть даже Хилти, это зачастую выгоднее будет.
Сто раз приводил пример... и приведу сто первый.
Вместо перфа диолд за 4000р или ИС за 3500 я купил за 4700 Хилти.
Пусть он не соответствует моим задачам. (нет у меня для него работы).
Однако он выходит выгоднее. Про бонусы к престижу умолчу. )))
Поработав им я понимаю... что его мне хватит на всю жизнь.
А если еще и поддержка со стороны производителя будет... дак и вовсе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Я вот удивляюсь - некоторые вроде взрослые люди, а в чудеса верят...

Даже если хуже, то за эти копейки всё равно имеет смысл. Аналоги Бош тоже далеко не фонтан, в т.ч. и по надёжности, люфтам и прочему, что не нравится истинным ценителям.

in my humble opinion

Макиту нужно покупать.
Никаких люфтов, вообще. )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

LexxM написал :
Халявное пиво не имеет себе равных по соотношению цена/качество

И утром с похмелья матюки: на хрена пил это дерьмо, как мне плохо... Обычно все это хвалиться в момент покупки, а потом молчок- хвалиться быстросдохшим аккумом неприятно. Знакомый- любитель штернов, купил зеленый бош года полтора назад- сдох аккум, он сделал вывод- все аккум шуры дерьмо, куплю сетевой (ессно опять дешевку). Как говориться продолжение в том же духе следует....

Tipchic написал :
я вот не купил бы шурик с 5и часовой зарядкой.

Аналогично.
Была одно время отвертка Риоби с 3-х часовой - это мрак.

Mutru4 написал :
сдох аккум, он сделал вывод- все аккум шуры дерьмо, куплю сетевой (ессно опять дешевку). Как говориться продолжение в том же духе следует....

Улыбнуло!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юбер написал :
Улыбнуло!

Таких людей масса, и покупает он "по-деньгам", но по которым он хочет- нормального у нас ничего нет. Давал ему своими поработать-и бошами и аег- все нравиться, но "жаба", хотя телефон ежегодно за червонец и выше постоянно меняет.

Mutru4 написал :
телефон ежегодно за червонец и выше

Это понты для окружающих, телефон у всех на виду, а качественным инструментом не попонтуешься, большинство просто не поймут.

Prof84 написал :
большинство просто не поймут.

Согласен

Да ладно, за эту цену можно и с 5 часовой зарядкой для дома взять.
Я 1 аккумулятор за день неспешной работы - ушатать не могу если не GOPom работаю.
У меня многие знакомые купили бы такое. Тем более как заявляет ТС там люфтов нет.
Может аппарат был бы хорош в качестве второго чтобы сверла на биты не менять при сборке например!
Вполне себе вариант для тех у кого единственный брендовый шур.
Но к сожалению это привилегия столиц. К нам в глубинку никакой ашан с леруа не торопятся.
А было бы здорово такой магазин иметь.Местные хозмаги с задранными ценами - сразу бы все разорились.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Prof84 написал :
телефон у всех на виду, а качественным инструментом не попонтуешься, большинство просто не поймут.

Сейчас уже и телефоном особо не попонтуешся (все крутых понабрали).
А так да, большинство профи даже, не шарят в инструменте.
п.с Вчера 1 гипсокартонщик (Бош 18В, древний), мерялся писькой с моим Хилти 14-А. Типа "Бош мощя нименучая, саморезы ломает на-раз". Ещё бы, при его весе и габаритах, им не гипс крутить, а срубы собирать надо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

sovitalik написал :
1 гипсокартонщик (Бош 18В, древний), мерялся писькой с моим Хилти 14-А.

И кто же победил?

ИМХО (IMHO)

Prof84 написал :
Это понты для окружающих, телефон у всех на виду, а качественным инструментом не попонтуешься, большинство просто не поймут.

Прямо в точку! Почитайте пост

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ADM05 написал :
И кто же победил?

Глухарей с собой не было, мы на словах, ну и эргономику друг у друга щупали.
Надо писать кто победил: новенький, красненький литий - старый, синий кувалдометр?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Tipchic написал :
Вместо перфа диолд за 4000р или ИС за 3500 я купил за 4700 Хилти.
Пусть он не соответствует моим задачам. (нет у меня для него работы).
Однако он выходит выгоднее. Про бонусы к престижу умолчу. )))
Поработав им я понимаю... что его мне хватит на всю жизнь.
А если еще и поддержка со стороны производителя будет... дак и вовсе.

Снова 102 пример Друг вчера еще купил копию 2-26 за 390 гривен (1400 руб.) нормальная добротная копия,,, под именем "Баутек" пластик довольно добротный,,, не воняет,,, шнур мягкий но коротковат конечно около 2-х метров + в кейсе самая необходимая оснастка (качество оснастки правда не очень) при бытовом использовании хватит на "всю жизнь"
Техническая поддержка со стороны производителя основательная ! в любой момент можно купить любую запчасть за копейки.
Касаемо запасных частей,,,, тоже не удержался вчера,,,, купил очередной 4-х мертовый шнур от умершего бренда за 10 гривен (36 рублей) !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Prof84 написал :
Это понты для окружающих, телефон у всех на виду, а качественным инструментом не попонтуешься, большинство просто не поймут.

Может быть, но возраст у него далеко не школьный (что бы мерятся телефонами), да и кроме основной работы шабашит- и мебель собирает, и домофоны ставит, да и на даче стройка.

RIDD написал :
купил очередной 4-х мертовый шнур от умершего бренда за 10 гривен (36 рублей) !

все таки хорошего хочется-но жаба.

Mutru4 написал :
все таки хорошего хочется-но жаба.

Именно.

У меня отец каждый раз как увидит Хилтю, скажет, - ну что ша шнур... офигеть. )))
У сварочников порой тоньше.

У нас, например, дешевого нет.
Я уже говорил.
Перф за 1400... сказочки.
Энкор от 3500.

Tipchic написал :
Перф за 1400... сказочки.

ну почему нет, по акции можно иногда купить за 1400 руб Hammer PRT 650 A, который у меня есть

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Mutru4 написал :
все таки хорошего хочется-но жаба.

Какая жаба если шнур от умершего 2-24 за 40 рублей

Tipchic написал :
Перф за 1400... сказочки.

Ну это у нас, а рядом Украина,,, совсем другие цены (!)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RIDD написал :
Какая жаба если шнур от умершего 2-24 за 40 рублей

Ну новый за 800 р Вы не возьмете, да и тот же Patelec от макиты за 300 внутреннее земноводное не позволит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sovitalik написал :
Сейчас уже и телефоном особо не попонтуешся (все крутых понабрали).

Сейчас у каждого второго таджика или работяги трубка за десятку, а то и за две. Кто в кредит, кто на дошираке сэкономил. Глядя на мой допотопный Нокиа 6100 посмеиваются

sovitalik написал :
А так да, большинство профи даже, не шарят в инструменте.

Да какие они профи... Что скажут, то и делают. Отошёл - косячат. Не со зла, так с дури.

Mutru4 написал :
Может быть, но возраст у него далеко не школьный (что бы мерятся телефонами), да и кроме основной работы шабашит- и мебель собирает, и домофоны ставит, да и на даче стройка.

Возраст это отнюдь не показатель уровня развития личности.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Отошёл - косячат. Не со зла, так с дури.

А больше от пофигизма .

Kvost написал :
Возраст это отнюдь не показатель уровня развития личности.

"Дурак не родом, а годом"?