Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2490479

Влезет ли несколько плит ДСП 2800х2070 в грузовой лифт?
Если нет, то что делают в этом случае?
Задаю такой вопрос, потому что помню как приходилось засовывать лист гипсокартона 2500х1200 в лифт. Влезает только согнутый пополам.
А ДСП мне нужна высотой в 2,60 метра...

нет,не влезут
даже по лестнице могут не пройти-пилить
а зачем такая ширина 2070?

@fev.santeh Инста

спецом замерял свой лифт
лезет длиной 2 метра
хотя может лифт супер грузовой

Не пойму... 250*120 гипсокартон у вас в лифт не влезал, а сейчас вы спрашиваете, может ли влезть дсп 280*207, которая и шире, и выше?

Могу сказать точно что войдет плита 2730 *620 при толщине 40
Но! Если открывается дополнительная створка у лифта

@fev.santeh Инста

Megabotan написал :
Если нет, то что делают в этом случае?

Поднять с балкона/лоджии/окна.
Перевязать крепко верёвкой минимум с двух сторон, двое поднимают, двое снизу подтягивают, чтобы порывом ветра не снесло.
Возможно, что подъёмщикам придётся работать этажом выше.

Это моя мимолётная фантазия.
ЭТО ОПАСНО!!!

EV.SA написал :
Могу сказать точно что войдет плита 2730 *620 при толщине 40
Но! Если открывается дополнительная створка у лифта

Лифты разные бывают. В старый коричневый может такое и входит. У меня в современный ГКЛ только 2100 в длину (ну максимум 2300 - если один лист), профиля и те либо по 4 шт. возить, либо в 2600-2650 кромсать.

В грузовой лифт входят листы не более 220 см длиной. Листы ГКЛ,например, мне еще на рынке отрезают до заданной длины. По ширине 2070..... Думаю, войдут,наклонить придется если что.
Или режьте все листы тупо пополам да и все

Труд без искусства - Варварство!

dept103 тут не все так просто
заносится по хитрой траектории и ставится по диагонали от верхнего угла к нижнему

@fev.santeh Инста

Большие листы ДВП в обыкновенном лифте завозил так:
Ставишь несколько листов (2-3) на ребро, берешься за угол вверху, заходишь в лифт и начинаешь крутиться не выпуская листов все равно по или против часовой стрелки , как удобнее, в результате в образовавшемся коконе доезжаешь до нужного этажа, выйти одному проблематично с помощником без проблем, он за другой верхний укол вытягивает листы из лифта, а ты раскручиваеешся.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

А взять рулетку и сходить с ней в свой лифт не получается?