Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378
#2495485

umnyi написал :
Лучше один раз научится разматывать леску ударом о землю

Скорее, наматывать её в головку.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Garmunkul написал :
Я доволен Autocat`ом полностью, 4-ый год кошу, ничего не разлетелось, работает отлично.

Всё верно, надёжные и качественные катушки (Штиль, ЭХО, Хуска, Хитачи) рассчитаны на суровые условия эксплуатации, надёжно противостоят и камням и фактору "неумелых рук", ну и конечно же грех не пользоваться такой удобной функцией как полуавтоматический выпуск лески (от лёгкого удара о землю). А вот китайские издельица могут и без всяких камней разлететься в первые пол часа. У меня был негативный опыт использования катушки фирмы Орегон (вообще-то все изделия у них неплохие) шпуля у которой разлетелась на куски без всякой видимой причины через 15 мин. покоса! А ведь родная Хитачи прекасно косила и косит до сих пор на той же косе, на том же участке и теми же руками.

3-й сезон пользую 125-ую Хуску. Два сезона мотал на шпулю Клинскую 2мм, в этом году купил Энкоровскую(Калибровскую?) 2.4 квадрат.
Пока стояла клинская леска то разматывал лёгким ударом об твёрдую поверхность, об мягкую землю это не срабатывало (при покосах в поле приходилось таскать с собой дощечку ). После намотки квадрата 2.4мм. полуавтоматика срабатывать перестала, наверное из-за жёсткости лески, но при увеличении живучести квадрата против круглой лески раза в 3-4 меня не ломает вытянуть леску вручную.
Заметил на головке такой трабл, леска проходит через алл. скобки/подковки и в месте примыкания лески к ним образуется выработка, наверное из-за песка/земли. Лечится выниманием скобок/подковок из головки и переворотом на 180 град.. В сервисе прикупил ещё пару про запас.
Теперь по теме.
В магазине "Дачник" на архитектора Власова видел подобную головку. Туда закладываются 4 куска сложенные вдвое, итого торчит 8 усов. Головка позиционируется как универсальная. Леску можно купить там же или нарезать самому.

Ребят, не ожыдал такого сильного обсуждения фигни элементарной..квадрат 3,75мм--- Такой маркировки лески еще не встречал, тока видел 2, 2,5-3мм..
У нас коса Hitachi CG40EYA 2.28ложадей ,40 кубокобов. В комплекте был тока 4 лопасной нож. Лескодержатель покупали отдельно какойто. К лескодержателю по качеству притензий нет,пластик добротный.При попадание голдовки на камень или еще что,выскакивает леска это если леска 3мм, если леска 1.5-2ммм то леска почти сразу сматывается в катушку. Вот и задумались купить ал. головку,лучше 5 мин. потратить на нарезку кусков лески,чем через каждые 10мин останавливатся и разматывать леску..
Вот Oregon Jet-FIT 2 лески подойтет к косе??? и какого диаметра леска подходит к такому держателю??
Так же повторюсь 4 лопасные державтели чище косят или быстрей??

Кто умеет пользоватся отлично поисковиком помогите найти капталог илим где продается Алюминевая головка Hitachi(CH-100 или CH-300). Только что встретил эту запись к триммеру.
сам ни чего не нашол..
Спасибо за помощь!!!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Аркадий написал :
Вот Oregon Jet-FIT 2 лески подойтет к косе??? и какого диаметра леска подходит к такому держателю??
Так же повторюсь 4 лопасные державтели чище косят или быстрей??

Думаю, на 4 струны Вам подойдёт. Работает она .
Леска нужна орегоновская FLEXIBLADE и TECHNI-BLADE - недешёвая. Подойдёт ли другая леска? Наверно нет. Уж очень сечение и диаметр особенные. Впрочем, не пользовал.

Аркадий написал :
Кто умеет пользоватся отлично поисковиком помогите найти капталог илим где продается Алюминевая головка Hitachi

Читайте пост № 9 и 22 выше)))

ВладимирФ

ВладимирФ написал :
Читайте пост № 9 и 22 выше)))

Читал,там головки орегоновские, а я просил Хитачевские СН-100 и СН -300.(этти головки указаны в руководстве..

Сломалась алюминевая державка.

JAZZ написал:
у меня вот такая , подходит под любую леску и любой тип триммера или мотокосы.
по бокам две подпружиненные кнопки , нажимаешь , вставляешь леску , отпускаешь . и да , таки расход лески гораздо меньше .

JAZZ, Не встречал такую. Простую без кнопки купил.

Куплены вот такие два чуда
Первое взамен изношенной-копия оригона( ну который износился).

Вот этой покосил два дня и износился и вылетела ось цепи

Форумчане, где то в инете видел леску с колечком на конце, помогите найти. То есть леска кусковая, но на одном из хвостов есть ушко для крепления. Хочу поставить вместо цепи.

JAZZ, Как такая насадка называется?
Оригоновскую Jet-Fit укосил. Истерлось пространство вокруг лески до дыр. Сейчас стоит не оригинал. Леска переодически вылетает, держится только 4мм.
Что есть из новенького для лески?

Подыму вопрос заново. Ибо купил цепную головку. Хватило на пол сезона. ибо износились ось держащие звенья.

Еще есть советы какая лескодержавка круче?