Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2492712

Dmitry K В катушку леску 3мм можно вставлять, тока разрезав по 5м. На не ровной почве лески хватает на два, три раза покоса 30соток.

Lunar Farmer ДА ЭТО ОНО!!! СПАСИБО!!!Правда на фото конус более низкий чем у соседа...
А как узнать подойдет она к косе???
Да и у соседа леска тонкая..
Я буду 3 ммм юзать.
Просветите тонкую когда используют леску???

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Garmunkul написал :
А в чём преимущество этой головки перед Auto Cut?

Можно использовать любую леску до 3.3 мм. В AutoCut толстую не вставишь, плюс больший расход лески при самом ударе об землю и при непроизвольных касаниях. В FixCut если и оборвет леску, то выкидывается сантиметра три остатка.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Lunar Farmer написал :
триммерными головками FixCut

А в чём преимущество этой головки перед Auto Cut? Это если леска оборвётся , то надо глушить косу, вставлять леску... Геморно.
AutoCut удобнее - ударил о землю и леска удлинилась.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Аркадий написал :
Установка лески да такое,а сама часть что прикручевается к косе алюминевая,ну головка состоит из двух частей..Шляпа блин куда суеш леску прикручевается к косе и на этот блин ставидся декоративный пластиковый конус.

Орегоновские Jet-FIT и Варианты на 2 и 4 отрезка.

рЕБЯТ НА ПОСЛЕДНИЧ вАШЫХ СЦЫЛКАХ похоже но не оно..Установка лески да такое,а сама часть что прикручевается к косе алюминевая,ну головка состоит из двух частей..Шляпа блин куда суеш леску прикручевается к косе и на этот блин ставидся декоративный пластиковый конус.

valerich На фото не она..Это простая головка тока автомат.У соседа конусом головка алюминевая..
Чайник триммерную головку-- да она самая..

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
типа такой наверно

Не нетакая.
Такая как Dmitry K выше написал.
Если интересно вот видео с ней

Хм... а я понял, что Аркадий хочет головку типа , быть может с 2 или 4 отрезками лески.
Ну, может как-то

Dmitry K, опередил)

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

У Штиля это называется триммерными головками FixCut. Сами головки из пластика, внутри механизм с зубчатой лапкой, которая держит леску, но позволяет её протягивать внутрь. В головку можно вставить практически любую леску, нарезанную по 15-20 см.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
автоматическая головка.

типа такой наверно

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Аркадий написал :
Подскажыте как называется лескодержатель кос(катушка с леской)..
Видел у соседа в деревне не обычный держатель.. В магазинах и инете держатель типа баробанов с леской пластиковые и в центре кнопка для полуавтоматической вытяжки лески. На нашем Хитачи леска меньше 2.5мм(пользую тока 3мм сечас) вечно сматывается в катушку или исчезает(обрывается), хотя кожух с обрезателем не используем.
Вот и заинтересовал соседский держатель.Он алюминевый в виде конуса.Леска нарезается определенной длины и просто вставляется с однойц стороны. Проще говоря всовываеш в одну сторону вытягиваеш за другой хвост лески. В продаже не вижу у нас такого держателя и в инете не могу найти. У них в магазине бензоинструмента был. сечас пока нет..
Может кто видел в интернете похожеее???

Насколько я понял вы говорите про триммерную головку.А то что вы описываете это это автоматическая головка.Насколько я вас конечно понял.

Подскажыте как называется лескодержатель кос(катушка с леской)..
Видел у соседа в деревне не обычный держатель.. В магазинах и инете держатель типа баробанов с леской пластиковые и в центре кнопка для полуавтоматической вытяжки лески. На нашем Хитачи леска меньше 2.5мм(пользую тока 3мм сечас) вечно сматывается в катушку или исчезает(обрывается), хотя кожух с обрезателем не используем.
Вот и заинтересовал соседский держатель.Он алюминевый в виде конуса.Леска нарезается определенной длины и просто вставляется с однойц стороны. Проще говоря всовываеш в одну сторону вытягиваеш за другой хвост лески. В продаже не вижу у нас такого держателя и в инете не могу найти. У них в магазине бензоинструмента был. сечас пока нет..
Может кто видел в интернете похожеее???