Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160455

Посоветовал товарищ обратится на форум. Нужна бензопила, сосед на даче купил здесь - вот такую модель, доволен. У кого нибудь есть такая пила Хускварна 137? Хотелось бы услышать еще отзывы. По цене устраивает очень.

По качеству изготовления Штиль 180 превосходит 137 Хускварну. Если собираетесь заготавливать дрова и заниматся стройкой, то Вам нужна пила с двигателем 45-50 см. куб.. Это из личного опыта. Модель пилы на Ваш вкус.

Спасибо за ответ, но про Штиль чет не слышал ни разу, а Хускварна на слуху. Строить я особо не собираюсь, беседку только да деревья спилить.

Добрый день. У меня 137 модель, выбирал между Штилем 180. Купил больше года назад здесь .Для бытовых нужд вполне устраивает, заводится всегда легко (зимой не пробовал) пилил немного- куба 4 диаметр от 10 до 35 см. Легкая, вибрация небольшая (правда, не с чем сравнивать).В общем доволен. Посмотрите Шиндайву, подержите в руках все пилы и сделайте свой выбор.Конечно лучше брать пилу чуть мощнее, с запасом.Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

137-я - с облегченным запуском. Там дополнительная пружина на стартере, поэтому трос не надо рвать со всей дури, достаточно плавно потянуть.
Для эпизодических работ без сильной нагрузки техника весьма достойная. Я бы рекомендовал сразу купить приспособу для правки цепей и хотя бы одну запасную цепь. Лучше вообще-то две, ресурс одной шины сопоставим с ресурсом трех цепей, но в данном случае вряд ли даже одна быстро выработает его. А вот править цепь нужно регулярно, у хускварны очень удобный набор для этого дела, не ошибешься с углом заточки. А пила с нормально заточенной цепью, пусть и небольшой мощности, работает лучше, чем более мощная, но с тупыми зубами.

О, здорово. Всех благодарю, но на инструментике сайте такая пила дороже, чем на том где мне советовали www.active-tool.ru - тут все таки пару сотен экономии. А так спасибо. Закажу, опробую и напишу, вдруг кому еще пригодится.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Борис6 написал :
Закажу, опробую и напишу, вдруг кому еще пригодится.

Пpо цепи и заточку не забудте. А то снова возникнет тема "Пила пилила неделю, и вдpуг не пилит"

А правильно ли покупать в интернет-магазине?

я имею в виду, что при покупке у курьера никто не будет заводить и проверять пилу. Конечно, покупая например, Хускварну можно ожидать, что она скорее заведется, но все-таки, что порекомендуете?

Хотя мне тоже в лом ехать до магазина и хочется, чтобы привезли "на дом"

В магазине, скорее всего, тоже заводить никто не будет. Исключительно на рынке.

Ну я думаю, в магазинах тоже заводят (может правда и не во всех). Да а как вообще по-другому. Лично я не отдам деньги, пока не проверю работоспособность приобретаемого изделия, хоть электро, а тем более бензо!

2 Solovey
Ну, конечно, китайскую хренотень надо проверять, только от этого ничего не изменится ()
ЗЫ: ее лучше не покупать.........

2 Юбер
Да не не важно, кто производитель, хоть солидная фирма хоть no-name. Заводской брак встречается везде, хоть и в разных количествах. Кроме того есть вероятность повреждения изделия при транспортеровке. Многие дефекты, возможно, появятся при первом пуске.
А теперь хочу спросить, неужели многие верят в то, что через интернет возможно приобрести, например бензопилу, по минимальной цене!!! Я считаю что это абсолютно не так. Кроме того цены на рынках не ниже цен в магазинах.
Вот конкретный пример: БЕНЗОПИЛА STIHL MS-180.
цена в интернете 6000-8000!!!! рублей
цена на рынке от 6000руб +бутылка масла в подарок (300р) (сам неделю назад был на рынке Садовод в Капотне)
цена в магазине ТОКС 5800рублей (если есть карта 5300!руб)
Вот не знаю, будет ли это так, но по информации на сайте магазина, В СЕНТЯБРЕ ЭТА ПИЛА ТАМ БУДЕТ СТОИТЬ 5000руб.
Давайте еще не будем забывать, что не любой интернет магазин реально существует и нормально функционирует. И хорошо, если через пару дней, ВАм действительно, доставят ИМЕННО ТОТ товар, по заявленной цене.

Всем удачных покупок!

С уважением, Solovey

А что, у Штиля приспособлений для заточки-правки нет? Или у них цепи принципиально иные?

gsbm написал :
А правильно ли покупать в интернет-магазине?
Хотя мне тоже в лом ехать до магазина и хочется, чтобы привезли "на дом"

Кстати говоря про интернет-магазины: в последнее время это стало так популярно и удобно - на себе испробовал, чего только не заказывал, проколов пока не было ни по срокам ни по качеству. А если сосед покупал в этом магазине, ему привезли и он доволен, то и тебе привезут, главное там же закажи раз уже проверено. Тем более такая экономия времени и по деньгам нормалек.

Я лично тоже имею положительный опыт общения с интернет-магазинами. А 200-300 руб - не разница, ИМХО.
При покупке девайсов на рынке иногда удобно оперировать информацией о ценах в интернете - продавцы сбрасывают цену (не всегда).

Борис6 написал :
О, здорово. Всех благодарю, но на инструментике сайте такая пила дороже, чем на том где мне советовали www.active-tool.ru - тут все таки пару сотен экономии. А так спасибо. Закажу, опробую и напишу, вдруг кому еще пригодится.

Кстати говоря, незабудь рассказать, как прошла покупка (меня по сроками интересует) и в итоге что из себя представила эта пила.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

нда...

Сперва приходит Борис6 и начинает рассказыватьв каком крутом месте он хочет купить бензопилу.

Потом регистрируется Kim и начинает требовать отчёта о том как в том месте обслуживают.

Может это заговор?

Хм..а Бориса то и нет чтото, как бы его там пила не того ))) блин как жить ваще, кругом заговоры
Кстати, любопытно, из этого магаза есть кто на форуме

я сижу все время смотрю как тему мусолят мою, интересно. пока не купил ни че...

понял одно - ни кто из пользователей не сидит тут, все что-то пиарят, особенно штиль этот. и так везде, не только на этом форуме...

Я в пятницу купил Хуск137 в интернет-магазине: привезли показали, рассказали. Все выходные пилил на даче - все работает. Я доволен. А по рынкам искать времени нет... и никакого ПиАра

купил я все таки пилу эту хускварна 137, жду выходных опробовать))). пока выбирал мозги чуть не закипели, в итоге пришел к тому с чего начинал.