Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76
#2494543

LG WD-80230TU скрежет при сливе. Звук металлический , как бы срежет металла об металл. Все остальные операции проходят нормально. Только при сливе проявляется. Что может быть, и как разобрать машинку и просмотреть узлы? Я только верхнюю крышку снимал. Дальше не умею. Где увидеть схему разборки или инструкцию по ремонту-обслуживанию? Читал, что тест можно делать. Как? Инструкцию и паспорт потеряли при переезде.

Открыть снизу фильтр и посмотреть что там...?

Sombre написал :
Что может быть, и как разобрать машинку и просмотреть узлы?

Скорее всего, что-то в помпу попало. Зубочистка, монетка... .

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

BV написал :
Открыть снизу фильтр и посмотреть что там...?

уже смотрел, убрал монету, пуговицу и ещё что-то. Но скрежет не прекратился.

waw0375 написал :
Скорее всего, что-то в помпу попало. Зубочистка, монетка... .

как до неё добраться?

Sombre написал :
уже смотрел, убрал монету, пуговицу и ещё что-то. Но скрежет не прекратился.

ищите еще... с фонариком - лопасти помпы видно через горло фильтра

Регистрация: 26.06.2011 Екатеринбург Сообщений: 249

У меня перед тем как помпа из строя вышла тоже скрежет при сливе был. Сначало просто скрежетало при сливе , потом скрежет усилился перестало воду откачивать. Открыл фильтр, крыльчатка просто лежит, насадил ее на вал при этом села вроде крепко (обратно мог снять только с большим усилием), где-то раза два воду слила и опять все тоже самое.
В общем почитал мануалы и понял что лечится только заменой всей помпы. Крыльчатка у помп на валу крепится не жестко у нее большой свободный ход на валу, на клей садить бесполезно помпа работать не будет. По цене на мой самсунг в сервисах в пределах 2000-3000 руб. было в том году. В инете находил инфу что есть универсальные помпы по цене 300-500 руб. и другие запчасти, которые подходят на любые стиральные машинки , но в живую в продаже их так и не нашел.

DV1 написал :
есть универсальные помпы по цене 300-500 руб.

подтверждаю... покупал, ставил и как раз на LG

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

BV написал :
ищите еще... с фонариком - лопасти помпы видно через горло фильтра

да, была ещё шпилька для волос. Все нормально теперь.