Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2285784

это как раз "чисто" флизелин..без винила

  • «Vliesfaser» - «Флизфазер» - это флизелиновые обои, изготовленные методом горячего тиснения под высоким давлением, придаются валами различные структуры – всего 20 видов.
    Флизелин – это нетканое полотно, полученное из целлюлозных (переработанная древесина) и текстильных (хлопок, лен) волокон с полимерным связующим средством.

Преимущества:

  • подходит для любого основания;
  • образуют равномерные поверхности на стенах и потолке;
  • стабильность структуры;
    -высокая прочность на разрыв;
  • сглаживает неровности на стене и держит мелкие тонкие трещины;
  • наклеивается быстро и просто, можно многократно перекрашивать

танк написал :
Я хотела бы поклеить обои чисто флизелиновые,тонкие фактурные))))

Вот тут меня могут поправить, но, насколько я понимаю, чистый флизелин имеет идеаально гладкую поверхность, за это он и ценится как материал под покраску, как "ремонтный флизелин".
"Чисто флизелиновые фактурные" - нонсенс. Раз фактура - значит, на флизелин что-то напылено, как правило, винил.
Я неправ?

Профан27 написал :
Ровную стену прошпаклевать не так уж трудно и не так уж дорого. Иной раз бывает, что сплошь поверхность отделать даже легче, чем заморачиваться - "тут гладко, тут не гладко, тут мажу, тут не мажу..."

+немерено.

Я хотела бы поклеить обои чисто флизелиновые,тонкие фактурные))))

Тут были сообщения о проблемах такого рода: пестрая стена просвечивала сквозь обои. Я сам такое с трудом представляю, если иметь в виду добротные тяжелые виниловые обои на флизелиновой основе; но люди пишут - нет оснований не верить. Ровную стену прошпаклевать не так уж трудно и не так уж дорого. Иной раз бывает, что сплошь поверхность отделать даже легче, чем заморачиваться - "тут гладко, тут не гладко, тут мажу, тут не мажу..."

Профан27 написал :
Прошпаклевать надо бы

+1

Smic написал :
Зато как удобно...

+10

танк написал :
Если стена окажется кое -где идеально гладкой и шпатлевать местами..получится некая разноцветность основы...будет ли это проступать сквозь обои??или окраска всё скроет??

зависит от краски многое...от качества и цвета... я б прошпаклевал, всё-таки...

всё в голове (с)

Спасибо!!!за ответы!!
а всеже!! Если стена окажется кое -где идеально гладкой и шпатлевать местами..получится некая разноцветность основы...будет ли это проступать сквозь обои??или окраска всё скроет??

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

Профан27 написал :
Кстати, клеить сухие обои на намазанную клеем стену - вовсе не догма.

Зато как удобно...

Прошпаклевать надо бы. Это самый правильный путь, в том числе и с точки зрения последующих ремонтов. Шпаклеванная стена пойдет под все возможные варианты отделки. А крашеная может создать дополнтельные трудозатраты.

Стыки флиз. обоев отходят по одной-единственной причине, той же самой, по которой стыки любых других материалов - если халтурно выполнены. Правильная технология и добротные материалы - и будет Вам счастье. Миллионы пользователей таких обоев подтвердят, я из их числа.
Кстати, клеить сухие обои на намазанную клеем стену - вовсе не догма. Если умеете клеить по старинке - мазать клеем обои - флаг в руки. Пишу эти строки, сидя перед стеной, поклееной именно таким способом, клеили профессионалы-отделочники. Когда спросил их, почему клеят так, а не так, как написано на упаковке, ответ был: "Хозяин, тебе что надо-то? Чтобы как написано? Или чтобы красиво, прочно и долговечно?". 5-й год, полет нормальный, стыки найти без лупы можно, но сложно.

Прошу совета.
35 летний панельный дом.
Обои клеились на нешпаклеванную стену.Пока обои не сняты, но видно сероватые стены..
Хотелось бы поклеить фактурные флизелиновые немецкие обои потом валиком покрасить..
Не знаю как подготовить стену.
Хотелось бы меньше трудозатрат...
Если я под обоями обнаружу вполне ровную стену...возможно ли после грунтовки клеить прямо на стену?
Смущает -не будет ли просвечивать серость стен?
Насколько окраска в 2 слоя закроет?
В магазине подсказали вариант-покрыть стены простенькой белой водоэмульсионкой...(я знаю,что потом её никакими силами не отодрать)
В результате что получится??не испорчу ли стену? Будет ли она по прежнему "дышать"?? Или если,например,в будущем захочется декоративное покрытие-водоэмульсионка не будет мешать сцеплению?
на всякий случай я знаю о " бетонконтакте" и о его свойствах )))
Ещё много говорят о стыках флиз обоев...что могут отходить...Никогда не клеила с клеем на стене и сухими обоями..

Да, я тоже к этому склоняюсь...

Всем большое спасибо за ответы

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Помоему у вас побои просто плохо поклеены+ основание не айс, оно должно быть гладкое, шпаклевать нужно было хотя бы один раз и клеить было бы проще.

Под обоями - старая цементная штукатурка. Она не гладкая, а шершавая. Поверхность предворительно грунтовали акрилатной грунтовкой.

Регистрация: 10.03.2010 Оренбург Сообщений: 22

Может быть это клей, если слишком густо стены мазали, но все зависит от основания. Что под обоями, шпаклевали стены?

Здравствуйте!
Поклеили дома в комнате виниловые обои на флизелиновой основе.
В целом хорошо держаться. Но вот когда прикасаешься к обоям под ними чувствуется и слышен треск, как будто маленькие пузырьки лопаются. Клеили на Клео для флизелина.
Почему так, может ли это иметь тяжелые последствия

И еще, пробовал ли кто-нибудь клей Remont Plus для флизелиновых обоев?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сначала-грунтовкой глубокого прониконвения. потом- тем клеем, которым будете клеить

yuryk написал :
акриловая грунтовка и клей обойный что лучше выбрать?

Можно и тем и другим грунтовать

Наконец-то заканчиваю отделку комнаты, и встал такой вопрос. Стены шпаклевал Vetonit KR, обои буду клеить флизелиновые. В предыдущей комнате клеил без грунтовки, вроде делжится уже почти год, но эта комната в 2 раза больше, жалко трудов столько Идея в том, чтобы если обои прийдется заменить, просто их содрать и поклеить новые и ветонит при этом остался на месте (слой в основном 2-3 мм, на грунтовке).

Из того что есть в наличии: акриловая грунтовка и клей обойный что лучше выбрать? Или может лучше что-то другое?

Взял Раш, похоже что настоящие, т.к. цена 1230 руб. да и этикетка на них фирменая.

Немецкие флезелиновые обои Раш отличного качества. Беда в том,что их подделывают,или по лицензии производят на Украине. А Украинское качество существенно отличается от немецкого. Необходимо убедиться,что Вы берете немцев,а не Украину. Тогда все окей ))) Клео подходит,это отличный клей,как и грунтовка Клео. Хотя у немцев есть свои клеи.

Труд без искусства - Варварство!

Присмотрел моющиеся флизелиновые обои (не под покраску), ширина 1,06м, производство Германия. Стены - перегородки гипсобетон 40-летней давности. Материалы: грунтовка Kleo, клей Kleo "EXTRA Line Special" усиленный с метилцеллюлозой для всех видов флизелиновых обоев.

Хорош ли немецкий флизелин по сравнению с французским, итальянским, английским? Ну и про наш не забудем для полноты картины.

Швы у ГК надо зашпаклевать как положено, потом пройти акриловым грунтом разок по всему листу и потом смело клеить те самые обои о которых раговор. Я себе так делал и скоро буду делать ещё.

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

правильнее вроде называются виниловые обои на флизелиновой основе.можно ли такие клеить прямо на ГК или надо предварительно шпаклевать, а может грунтануть?Подскажите.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2alexp а пользуюсь фабрика АРТ

Спасибо, понял. Делаю вывод - чем хуже подготовка, тем плотнее стоит брать обои, чтобы скрыть деффекты.
Последнее уточнее - стоит ли брать отечественные (только они есть на ближайщем рынке)? Или не спешить найти немецкие? Есть ли что-либо достойное в Леруа?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2alexp используйте 65гр легче клеить(и подготовка у вас хорошая)

Дом новый, панель. Большая вероятность появления трещин по мере усадки.

Никакие не нужны. Зачем делать двойную работу?
У вас уже всё готово для покраски.

Возможно тема уже обсуждалась, но поисковиком не удалось найти ответ на стоящий вопрос.
Собираюсь по совету мастеров клеить на потолок из ГКЛ флизелиновые обои. Гладкие под последующую покраску. ГКЛ штаплеван Ветонитом, поверх - еще слой Шитрока. Помещения - кухня (из ГКЛ сделан второй уровень, закрывающий вент. канал) и прихожая. В магазине видел обои трех плотностей - 65 г/м2, 85 г/м2 и 110 г/м2. Хотелось бы услышать рекомендации, обои какой плотности лучше использовать в данном случае для обклейки потолка? Для каких целей предпочтительнее использовать более плотные, а для каких менее плотные обои? Спасибо.