Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2501514

Строю не большой магазинчик.Залил фундамент 7*7 по внешнему краю.Монолит,глубина залегания 120-130см.Цоколь вывели в ноль(тем же бетоном)высотой 35-70см(участок с уклоном).Общий объем 22м3.Набирает прочность.Далее планируется стена из газосиликатных блоков L600*B300*H250 и облицовка кирпичом(красным),между блоком и кирпичом пенопласт 75мм.Крышу планируется перекрыть плитами с нулевым уклоном(возможно будет 2 этаж).Ну и собственно интересуюсь:плиты перекрытия как то утепляют?Я думаю засыпать плиты керамзитом 5см и сделать стяжку,ну и закатать мягкой кровлей(какой?).

5 см керамзита???А 55 не хотите?А с учетом устройства разуклонки - еще больше!
Поверх кладут ЦСП,делают продухи и закатывают рубероидом в 2 слоя.Это один из вариантов...

керамзит как вариант.а что будет практичнее?

А я магазины не строю,я дома многоквартирные...
Практичнее,на мой взгляд,холодный чердак под двускатной кровлей! Но с керамзитом вроде тоже ничего,но керамзита надо много...

по проекту односкатная.про холодный чердак можно поподробнее?я в этом ноль.

"Холодный" чердак практичнее в том,что может хоть как-то использоваться!(место для хранения,разводки коммуникаций и пр.)

Юра-сварщик а плоскую можно сделать эксплуатируемой
например "зимний сад"

Можно и эксплуатируемой,но на магазине это не актуально.Тем более ввиду перспективы устройства второго этажа.
Я начирикал тут как смог,гляньте:

я предполагал безчердачную.картинка не вставляется.(

как то так.

Это как раз "чердачная".Я предложил "безчердачную".
Рисунки надо сжимать.

я ж говорю не разбираюсь пока.а вообще принцип изображенный на рисунке имеет право на реализацию?кстати,не просветите по тонкостям укладки плит перекрытия.(ПНО).